Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 13) Handy-Cover

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Apple Clear Case ist magnetisch und unterstützt MagSafe.
• Es ist kompatibel mit Wireless Charging.
• Die Hülle bietet Schutz vor Abnutzung, leichten Stößen und Kratzern.
• Hergestellt aus Kunststoff, Polycarbonat (PC) und Thermoplastischem Polyurethan (TPU).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
19,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
19,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MM2X3ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 13 - Transparent Handyhuellen DE Apple MM2X3ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 13 - Transparent sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Apple MM2X3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 13, 15,5 cm (6.1"), Transparent -... Kaufland Apple MM2X3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 13, 15,5 cm (6.1"), Transparent -... 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Apple Clear Case mit MagSafe für iPhone 13 Amazon Marketplace Apple Clear Case mit MagSafe für iPhone 13 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Apple MM2X3ZM/A, Apple Clear Case mit MagSafe (Apple iPhone 13) (MM2X3ZM/A) Galaxus Apple MM2X3ZM/A, Apple Clear Case mit MagSafe (Apple iPhone 13) (MM2X3ZM/A) 10-17 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Clear Case mit MagSafe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Apple MM2X3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 13, 15,5 cm (6.1"), Transparent - Transparent ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Apple MM2X3ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 13 - Transparent Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Apple Clear Case mit MagSafe für iPhone 13 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple MM2X3ZM/A, Apple Clear Case mit MagSafe (Apple iPhone 13) (MM2X3ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
iPhone 13 Clear Case mit MagSafe (MM2X3ZM/A) Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Apple Mm2x3zm/a Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1 Zoll) Cover Transparent ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 13)

Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 13): Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 13) bietet eine ideale Kombination aus Schutz und Stil für Ihr iPhone 13. Diese transparente Hülle ist aus hochwertigem Kunststoff, Polycarbonat (PC) und thermoplastischem Polyurethan (TPU) gefertigt, was sie besonders dünn, elastisch und leicht macht. Dank der präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten bleibt die volle Funktionalität Ihres Geräts erhalten.

MagSafe-Kompatibilität für einfaches Aufladen

Ein herausragendes Merkmal dieses Handy-Covers ist die MagSafe-Kompatibilität. Die integrierten Magnete ermöglichen ein schnelles und einfaches Anbringen von MagSafe-Zubehör und sorgen für eine sichere Befestigung. Zudem unterstützt die Hülle das kabellose Laden, sodass Sie Ihr iPhone 13 bequem und ohne Kabelsalat aufladen können.

Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 13) Test

5/5
★★★★★ Nicht rutschig, klar durchsichtig
Luisa August 2022

Die Sorge, dass das Case zu rutschig sein könnte, hat sich nicht bestätigt. Es ist sehr griffig und transparent. Hoffentlich vergilbt es nicht. Tolles Design und Magsafe funktioniert einwandfrei.

Die An/Aus-Taste ist etwas schwer zu betätigen, aber das wird sich wahrscheinlich noch geben. Insgesamt bin ich bisher sehr zufrieden. Gute Apple-Qualität für den Preis.

4/5
★★★★☆ Notwendiges Zubehör
Kunde aus Hamburg Oktober 2023

Das Clear Case schützt das iPhone gut vor Stürzen, obwohl die Hülle etwas zu glatt ist. Es ist ärgerlich, wenn das Telefon wiederholt aus der Hand gleitet. Trotzdem bleibt das iPhone unbeschädigt, was am Ende das Wichtigste ist. Eine verbesserte Griffigkeit der Hülle wäre wünschenswert.

4/5
★★★★☆ Könnte weniger rutschen
Kunde aus Koeln Mai 2023

Trotz cooler Optik und Design, die Hülle ist nicht besonders stabil. Nach zwei Stürzen hat sie schon Macken. Leider rutscht sie schnell aus der Hand.

Insgesamt enttäuschend und nicht empfehlenswert. 📱 #Handyhülle #Produktbewertung #Stabilität.

4/5
★★★★☆ Geschmacksache
Kunde aus Aachen Oktober 2022

Ich bin unsicher, wie gut mein Handy in der Hülle geschützt ist. Leider rutscht es leicht aus der Hand, im Vergleich zu anderen Apple-Hüllen.

3/5
★★★☆☆ Gut aber
Florian I. Februar 2023

Die Apple-Hülle ist insgesamt gut, aber hat ein paar Probleme beim Ein- und Ausschalten. Der Druck ist zu hart. Trotzdem finde ich die Hülle gut. Musste sie aber zurücksenden. 👍🏻.

2/5
★★☆☆☆ Nichts rechtfertigt diesen Preis.
Jakob Dezember 2022

Die transparente Apple Hartschalenhülle enttäuscht mit schlechter Qualität und Schutz vor Schmutz. Fingerabdrücke, Kratzer und Mikrorisse sind schnell sichtbar, und Schmutz dringt leicht hinter die Hülle ein. Das Design ist ansprechend, aber nur solange die Hülle neu ist.

MagSafe Magneten sind ein Pluspunkt, aber insgesamt ist die Hülle zu teuer für die gebotene Qualität. Besser geeignet sind Silikon- oder Lederhüllen anderer Hersteller. Die transparente Apple Hartschalenhülle bietet keinen ausreichenden Schutz für das Handy und muss regelmäßig gereinigt werden, um nicht verschmutzt auszusehen.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 13
Apple Clear Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, kratzfest
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
dünn, elastisch, leicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram