SP Connect Phone Case Xtreme Samsung Galaxy S25 Handy-Case

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Samsung Galaxy S25 Features: Wireless Charging kompatibel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
63,86 €
Ø 59 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
63,86 €
Ø 59 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 63,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit Samsung S25 Amazon SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit Samsung S25 Auf Lager 63,86 € Versand kostenfrei Gesamt 63,86 € → zum Angebot
• SP Connect SPC+ Xtreme, Smartphone-Hülle wasserdicht motoin SP Connect SPC+ Xtreme, Smartphone-Hülle wasserdicht versandfertig: 1-3 Werktage 63,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
• SP Connect SP Phone Case Xtreme S25 nubuk-bikes SP Connect SP Phone Case Xtreme S25 3 66,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.86 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit Samsung S25 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,86 € Versand kostenfrei Gesamt 63,86 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit Samsung S25 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,86 € Versand kostenfrei Gesamt 63,86 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ Xtreme, Smartphone-Hülle wasserdicht motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 63,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case Xtreme S25 nubuk-bikes Angebotsinfo 3 66,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,03 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case Xtreme S25 - wasserdichtes Outdoor-Smartphone-Case Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 71,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
SP Connect Xtreme SPC+ Samsung S25 Handyhülle FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

SP Connect Phone Case Xtreme Samsung Galaxy S25 Test

5/5
★★★★★ Klobig aber sehr gut
Anja P Juli 2025

Neue SP-Handyhülle gekauft: nachdem mich eine Hülle für mein vorheriges Gerät überzeugt hatte, probierte ich die komplette Schutzhülle für mein neues Smartphone. Irrtümlich gekauft, aber positiv überrascht: sie schützt zuverlässig vor Staub, Spritzwasser und Stürzen – ideal für den täglichen Einsatz im Pferdestall und draußen. Haftet auch problemlos am Magneten im Auto. Am Fahrrad habe ich sie noch nicht getestet.

Kleine Abstriche: Die Hülle macht das Gerät recht klobig und der Verschluss der Ladebuchse ist etwas steif und umständlich zu öffnen. Insgesamt eine robuste, funktionale Handyhülle mit wenigen Verbesserungsmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ 5 Sterne – Perfekter Schutz für unterwegs!
Dominik November 2024

Die SP CONNECT Phone Case Xtreme für mein Samsung S23 Ultra überzeugt komplett. Die 360°-Schutzhülle ist perfekt fürs Motorradfahren: Auch bei kurzen Regenschauern blieb das S23 Ultra am SP Connect-Halter einsatzbereit als Navi – Spritzwasser hat keine Chance. Passform und Halt sind erstklassig, das Smartphone sitzt sicher und ist rundum geschützt. Ideal für Vielreisende und Biker, die eine robuste Handyhülle und verlässlichen Schutz unterwegs suchen.

3/5
★★★☆☆ Nach wenigen Wochen defekt
Leseratte März 2025

Vorab: Amazons Umtauschservice war wieder tadellos. Leider nervt, dass nach nur wenigen Wochen die Lasche des Ladeanschluss-Verschlusses kaputtging – der kleine Nupsi ist abgerissen. Konstruktion wirkt unpraktisch.

Da ich das gesamte SP-Connect-System am Rad nutze, muss ich die Handyhülle wohl ersetzen. Ansonsten ist die Handyhülle wirklich gut, abgesehen vom Öffnen des Ladeanschluss-Schutzes. Bin gespannt, ob die neue länger hält.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte umsetzung
bilal t Mai 2025

Schlechter Schutz: Fingerabdrucksensor funktioniert nicht, Touch unverwendbar. Versandkosten für Rücksendung trägt der Kunde. Unbedingt davon absehen!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Samsung Galaxy S25
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
staubdicht, wasserdicht
Eigenschaften
IP 68

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram