Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 12 mini) Handy-Cover

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case ist magnetisch und unterstützt MagSafe für einfaches kabelloses Laden.
• Es bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen dank hochwertigem Polycarbonat-Material.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten ermöglichen uneingeschränkte Nutzung.
• Das leichte und elastische Design sorgt für angenehme Handhabung und robusten Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,97 €
Ø 8 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,97 €
Ø 8 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 7,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iPhone 12 mini Clear Case mit MagSafe - Transparent Kaufland Apple iPhone 12 mini Clear Case mit MagSafe - Transparent 1-3 Werktage 7,97 € Versand kostenfrei Gesamt 7,97 € → zum Angebot
• Apple MHLL3ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 12 Mini - Transparent Handyhuellen DE Apple MHLL3ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 12 Mini - Transparent sofort versandbereit, 2-4 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Apple Clear Case (für iPhone 12 Mini) - 5.4 Zoll Amazon Marketplace Apple Clear Case (für iPhone 12 Mini) - 5.4 Zoll Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Apple MHLL3ZM/A, Apple Clear Case mit MagSafe (Apple iPhone 12 mini) (MHLL3ZM/A) Galaxus Apple MHLL3ZM/A, Apple Clear Case mit MagSafe (Apple iPhone 12 mini) (MHLL3ZM/A) 5-6 Werktage 13,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
Varianten: Apple Clear Case mit MagSafe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.97 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Apple iPhone 12 mini Clear Case mit MagSafe - Transparent ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,97 € Versand kostenfrei Gesamt 7,97 € → zum Angebot
Apple MHLL3ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 12 Mini - Transparent Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Apple Clear Case (für iPhone 12 Mini) - 5.4 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Apple MHLL3ZM/A, Apple Clear Case mit MagSafe (Apple iPhone 12 mini) (MHLL3ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 13,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
Apple MHLL3ZM/A, Apple iPhone 12 Mini Silikonhülle mit MagSafe transparent alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Clear Case mit MagSafe für iPhone 12 mini Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 55,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,99 € → zum Angebot
iPhone 12 mini Clear Case mit MagSafe Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 12 mini)

Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 12 mini): Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 12 mini) bietet eine ideale Kombination aus Schutz und Stil für Ihr iPhone 12 mini. Diese transparente Handyhülle ist speziell für das 5,4 Zoll große Display des iPhone 12 mini konzipiert und passt sich perfekt an die Form Ihres Geräts an. Dank des hochwertigen Polycarbonat-Materials bleibt Ihr iPhone vor Abnutzung und leichten Stößen geschützt.

MagSafe-Kompatibilität für einfaches Aufladen

Das Apple Clear Case ist mit MagSafe ausgestattet, was das kabellose Laden Ihres iPhone 12 mini besonders einfach und effizient macht. Die magnetische Rückseite sorgt dafür, dass das Case sicher an Ort und Stelle bleibt und das Aufladen ohne Kabelsalat ermöglicht wird. Diese Funktion ist besonders praktisch für den täglichen Gebrauch und sorgt für eine nahtlose Integration in Ihr digitales Leben.

Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 12 mini) Test

5/5
★★★★★ Schützt! (unfreiwilliger Test)
BERNDWERK November 2021

Durch das robuste Case wurde mein Handy vor Schäden bewahrt, als es mir aus der Hand fiel. Sowohl bei einem Sturz auf rauem Pflaster als auch beim Aufprall auf eine Metallunterlage überstand das Handy dank des Schutzhüllen intakt. Die Ecke neben der Kamera hat lediglich einen Kratzer, ansonsten ist das Gerät unversehrt.

Zusätzlich konnte ich mein Handy sicher an einer Baustelle zum Filmen befestigen, wo es sogar von einem herumfliegenden Teil getroffen wurde. Die Hülle weist zwar einige Macken auf, aber das Handy funktioniert einwandfrei. Die Farbe des Handys hebt sich von anderen Cases ab und auch das Schnellladen ist problemlos möglich. Ein zuverlässiger Schutz für das Smartphone in jeder Situation.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand
Stefan T. September 2021

Das iPhone Mini passt perfekt in die Hülle und fühlt sich angenehm in der Hand an. Die Druckknöpfe könnten etwas leichtgängiger sein, aber das stört mich nicht. Induktives Laden funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Teuer aber irgendwie ...
Kunde aus Cuxhaven Mai 2021

Stilvoll und funktional. Ich habe dieses Case bereits zweimal bestellt und war jedes Mal zufrieden. Es liegt gut in der Hand und sieht sehr stylish aus, besonders in Kombination mit dem blauen iPhone 12 Mini :) Mein Handy ist schon fünfmal heruntergefallen und das Case hat es gut geschützt.

5/5
★★★★★ Schöne Clearhülle in 1A Qualität
Kunde aus Eschborn Februar 2021

Die MagSafe ClearHülle ist der perfekte Schutz für mein wertvolles Smartphone. Nur das Original bietet die beste Haftung für das MagSafezubehör wie das Ladegerät und die Autohalterung. Günstigere Alternativen konnten da nicht mithalten. Mit der MagSafe ClearHülle bin ich immer auf der sicheren Seite für schnelles und effizientes Laden. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Schutzhülle
Kunde aus Kulmbach Februar 2021

Diese leichte Schutzhülle passt gut zum Handy und verleiht ihm ein schönes Aussehen. Obwohl etwas teuer, lohnt sich die Investition, da sie das Gerät gut schützt. Eine klare Weiterempfehlung von mir.

3/5
★★★☆☆ Zu glatt
Lina April 2021

Das Produkt erfüllt seine Funktion und hat ein schönes Aussehen, aber es ist zu rutschig und lässt mich immer befürchten, dass mein Handy herunterfällt. Fingerabdrücke sind schnell sichtbar. Ideal of Sweden ist meine bevorzugte Marke. Die Apple-Hülle wird wohl ungenutzt im Schrank bleiben, schade um das Geld.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 12 mini
Apple Clear Case
13,7 cm (5,4 Zoll)
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, kratzfest
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
dünn, elastisch, leicht
Polycarbonat
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram