SpeaKa Professional SP-8821988 HDMI-Videokabel

• Überträgt gestochen scharfe Bilder mit Unterstützung für Auflösungen von 480i bis atemberaubende 8K (4320p).
• Ermöglicht 3D-Erlebnisse und High Dynamic Range (HDR) für lebensechte Farben und Kontraste.
• Bietet zuverlässige Kompatibilität durch EDID- und HDCP-Unterstützung für reibungslose Geräteverbindungen.
• Integriert einen Audiorückkanal (ARC) für vereinfachtes Audio-Setup und reduzierte Kabelanzahl.
• Gewährleistet mit einer Länge von 15 Metern flexible Aufstellungsmöglichkeiten für große Räume oder komplexe Setups.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
84,94 €
Ø 78 €
75,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,43 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
84,94 €
Ø 78 €
75,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,43 €
ab 84,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SpeaKa Professional optisches HDMI-Kabel (AOC) aktiv 8K 15 m SP-8821988... Otto SpeaKa Professional optisches HDMI-Kabel (AOC) aktiv 8K 15 m SP-8821988... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional HDMI Anschlusskabel 15.00 m Ultra HD (4k) HDMI mit Ethernet Jacob Elektronik SpeaKa Professional HDMI Anschlusskabel 15.00 m Ultra HD (4k) HDMI mit Ethernet 88,51 € Versand kostenfrei Gesamt 88,51 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional HDMI Anschlusskabel HDMI-A Stecker, HDMI-A Stecker 15.00 m thalia SpeaKa Professional HDMI Anschlusskabel HDMI-A Stecker, HDMI-A Stecker 15.00 m Bis zu 4 Werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional HDMI Anschlusskabel HDMI-A Stecker, HDMI-A Stecker 15.00 m buecher SpeaKa Professional HDMI Anschlusskabel HDMI-A Stecker, HDMI-A Stecker 15.00 m Sofort lieferbar 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.94 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
SpeaKa Professional optisches HDMI-Kabel (AOC) aktiv 8K 15 m SP-8821988 HDMI-Kabel, ✓ Bester Preis Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional HDMI Anschlusskabel 15.00 m Ultra HD (4k) HDMI mit Ethernet Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 88,51 € Versand kostenfrei Gesamt 88,51 € → zum Angebot
SpeaKa Professional HDMI Anschlusskabel HDMI-A Stecker, HDMI-A Stecker 15.00 m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
SpeaKa Professional HDMI Anschlusskabel HDMI-A Stecker, HDMI-A Stecker 15.00 m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
SpeaKa Professional HDMI Anschlusskabel HDMI-A Stecker, HDMI-A Stecker 15.00 m METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 134,43 € Versand kostenfrei Gesamt 134,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht SpeaKa Professional SP-8821988

SpeaKa Professional SP-8821988 für kristallklare 8K-Übertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Bildqualität mit diesem leistungsstarken HDMI-Kabel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Heimkino-Enthusiasten und Gaming-Fans, gewährleistet es eine gestochen scharfe 8K-Auflösung über beeindruckende 15 Meter Länge. Die fortschrittliche Technologie ermöglicht eine verlustfreie Signalübertragung, selbst bei komplexen Setups mit mehreren Geräten. Tauchen Sie ein in atemberaubende Bildwelten und genießen Sie jedes Detail in perfekter Klarheit.

Maximale Kompatibilität für vielseitige Anwendungen

Dieses HDMI-Kabel zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Flexibilität aus. Es unterstützt ein breites Spektrum an Auflösungen, von klassischem 480i bis hin zu zukunftssicherem 8K (4320p). Die EDID- und HDCP-Kompatibilität garantieren eine reibungslose Kommunikation zwischen Ihren Geräten. Ob Sie einen leistungsstarken Gaming-PC an Ihren 4K-Fernseher anschließen oder ein komplexes Heimkinosystem aufbauen – dieses vielseitige Kabel meistert jede Herausforderung mit Bravour.

SpeaKa Professional SP-8821988 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SpeaKa Professional SP-8821988? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HDMI St (Typ A)
3D Ready, EDID kompatibel, HDCP kompatibel, High-Dynamic-Range (HDR), Integrierter Audiorückkanal (ARC)
schwarz
15 m
HDMI-Videokabel
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), 8K (4320p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram