Value 11995430 - Kabel DVI 12+5 Stecker zu VGA Stecker 3 m DVI-Adapter

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: DVI-D St (Dual Link) Anschlussart B: VGA Bu Kabellänge: 3 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,09 €
Ø 7 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,09 €
Ø 7 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,69 €
ab 7,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALUE DVI-VGA Kabel, DVI (12+5) ST - VGA ST Audio- & Video-Kabel, HD D-Sub... Otto VALUE DVI-VGA Kabel, DVI (12+5) ST - VGA ST Audio- & Video-Kabel, HD D-Sub... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
• VALUE DVI-VGA Kabel, DVI (12+5) ST - VGA ST, 3 m METRO VALUE DVI-VGA Kabel, DVI (12+5) ST - VGA ST, 3 m 2-3 Werktage 7,09 € + 7,02 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
• VALUE 11995430 - Kabel DVI 12+5 Stecker zu VGA Stecker 3 m Reichelt Elektronik - reichelt.de VALUE 11995430 - Kabel DVI 12+5 Stecker zu VGA Stecker 3 m ab Lager 7,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.09 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
VALUE DVI-VGA Kabel, DVI (12+5) ST - VGA ST Audio- & Video-Kabel, HD D-Sub 15-polig ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
VALUE DVI-VGA Kabel, DVI (12+5) ST - VGA ST, 3 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,09 € + 7,02 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
VALUE 11995430 - Kabel DVI 12+5 Stecker zu VGA Stecker 3 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
VALUE DVI-VGA Kabel, DVI (12+5) ST - VGA ST, 3 m Kabel Adapter- / Konverterkabel Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,87 € + 1,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
VALUE Videokabel HD-15 VGA M bis DVI-A M 3 m Daumenschrauben Schwarz (11.99.5430) future-x Angebotsinfo 13,69 € Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Value 11995430 - Kabel DVI 12+5 Stecker zu VGA Stecker 3 m Test

5/5
★★★★★ Passt wunderbar
XternAssist Oktober 2017

Ich nutze einen älteren 4:3 Monitor mit einem VGA-Anschluss und benötigte deshalb dieses Kabel, um meinen PC anzuschließen. Die Qualität des Kabels ist überzeugend und es funktioniert einwandfrei, selbst nach mehreren Jahren. Für alle, die ein zuverlässiges VGA-Kabel suchen, kann ich es nur empfehlen. Es erfüllt seinen Zweck optimal!.

1/5
★☆☆☆☆ VGA auf DVI funktioniert nicht
AnmA Oktober 2015

Es ist möglich, einen VGA-Monitor oder Beamer an einem DVI-Ausgang zu nutzen, jedoch nicht umgekehrt. Diese wichtige Information sollte in der Produktbeschreibung deutlich hervorgehoben werden, um Missverständnisse zu vermeiden und unnötige Käufe sowie Rücksendungen zu verhindern.

1/5
★☆☆☆☆ VALUE DVI-VGA Kabel DVI (12+5) ST - VGA ST...
Joachim B Oktober 2015

Dieses DVI-VGA Kabel enttäuscht total. Der DVI-Stecker sitzt extrem fest und ist schwer zu verbinden. Obwohl es schließlich eine Verbindung gab, blieb der Monitor schwarz.

Daher habe ich mir ein Kabel bei Saturn besorgt, und es funktioniert ohne Probleme. Solche minderwertigen Produkte sind einfach frustrierend. Ich empfehle dringend, in bessere Kabel zu investieren, um Ärger zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Kabel
Contoyannis Juli 2017

Preis Leistung geht in Ordnung es bringt was es machen sollte, zu empfehlen, abwarten wie lange es hält, und wie mit Monitor klar kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
DVI-D St (Dual Link)
VGA Bu
3 m
DVI-Adapter
480p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram