Raidsonic Icy Box IB-CB009-1 HDMI-Adapter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Unterstützt 4K-Auflösung (2160p) für atemberaubende Bildqualität und detailreiche Darstellung auf großen Bildschirmen.
• Kompatibel mit 3D-Technologie, ermöglicht ein beeindruckendes räumliches Seherlebnis bei entsprechenden Inhalten.
• Bietet HDMI 2.0 Standard für höhere Bandbreite und verbesserte Leistung bei der Signalübertragung.
• Vielseitig einsetzbar mit Unterstützung für verschiedene Auflösungen von 480i bis Full HD (1080p).
• Robuste Konstruktion mit schwarzem Kabel und hochwertigen HDMI-Steckern (Typ A) für zuverlässige Verbindungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,10 €
ab 3,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICY BOX HDMI-Adapter IB-CB009-1 2er Set Pollin Electronic ICY BOX HDMI-Adapter IB-CB009-1 2er Set Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• ICY BOX Set aus 2x HDMI Winkeladaptern mit zwei verschiedenen Ausrichtungen e-tec ICY BOX Set aus 2x HDMI Winkeladaptern mit zwei verschiedenen Ausrichtungen ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 4,48 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
• Icy Box IB-CB009-1 HDMI Winkeladapter (2er Set/gespiegelte Ausrichtung), Amazon Icy Box IB-CB009-1 HDMI Winkeladapter (2er Set/gespiegelte Ausrichtung), Auf Lager 11,05 € Versand kostenfrei Gesamt 11,05 € → zum Angebot
• ICY BOX ICY BOX HDMI-Adapter IB-CB009-1 2er Set HDMI-Adapter Otto ICY BOX ICY BOX HDMI-Adapter IB-CB009-1 2er Set HDMI-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,10 € Versand kostenfrei Gesamt 12,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ICY BOX HDMI-Adapter IB-CB009-1 2er Set ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
ICY BOX Set aus 2x HDMI Winkeladaptern mit zwei verschiedenen Ausrichtungen e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 4,48 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
RAIDSONIC ICY BOX 2x HDMI Winkeladapter mit zwei verschiedenen Ausrichtungen thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Icy Box IB-CB009-1 HDMI Winkeladapter (2er Set/gespiegelte Ausrichtung), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,05 € Versand kostenfrei Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Icy Box IB-CB009-1 HDMI Winkeladapter (2er Set/gespiegelte Ausrichtung), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,05 € Versand kostenfrei Gesamt 11,05 € → zum Angebot
ICY BOX ICY BOX HDMI-Adapter IB-CB009-1 2er Set HDMI-Adapter Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,10 € Versand kostenfrei Gesamt 12,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht Raidsonic Icy Box IB-CB009-1

Raidsonic Icy Box IB-CB009-1 für kristallklare Bildübertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Bildqualität mit diesem hochwertigen HDMI-Kabel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Heimkino-Enthusiasten und Gamer, ermöglicht das Gerät eine gestochen scharfe Bildübertragung selbst bei höchsten Auflösungen. Die fortschrittliche Technologie gewährleistet eine verlustfreie Signalübertragung und sorgt so für ein beeindruckendes visuelles Erlebnis, das Sie in seinen Bann ziehen wird.

Optimale Leistung für 4K-Inhalte

Dieses Modell ist perfekt auf die Anforderungen moderner 4K-Displays abgestimmt. Es unterstützt mühelos Auflösungen bis zu 4K x 2K (2160p) und liefert dabei eine atemberaubende Detailtiefe und Farbbrillanz. Profitieren Sie von der vollen Leistungsfähigkeit Ihrer 4K-Geräte, sei es beim Gaming, beim Streamen von Filmen oder bei der Präsentation von Geschäftsinhalten. Das Kabel gewährleistet eine stabile und zuverlässige Verbindung, die selbst anspruchsvollste visuelle Daten verlustfrei überträgt.

Raidsonic Icy Box IB-CB009-1 Test

5/5
★★★★★ 25 Meter / PC zu TV
Konsument November 2018

Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Habe zwei Kabel für eine 25 Meter lange HDMI-Verbindung genutzt, von PC zum A/V-Receiver bzw. TV. Der ältere FULL-HD-Fernseher funktioniert problemlos mit meiner NVidia G-Force 1080 AMP! Extreme Grafikkarte. Sehr empfehlenswert für alle, die Qualität zu einem fairen Preis suchen!.

5/5
★★★★★ HDMI
Werner G Dezember 2024

Geht gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
W.W.R. Februar 2021

Bringt eindeutig eine Platzeinsparung hinter TV und DVD-Player. Kabel lassen sich besser ausrichten. Eine klare Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
von einem Kunden Februar 2024

klasse. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
HDMI St (Typ A)
3D Ready, 4K x 2K Auflösung (2160p)
2.0
schwarz
HDMI-Adapter
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram