PureLink ULS2100-010 DVI-Adapter

• Ermöglicht die nahtlose Verbindung zwischen DisplayPort-Quellen und DVI-Displays für flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Unterstützt eine beeindruckende Auflösung von bis zu Full HD (1080p) für gestochen scharfe Bildqualität.
• Bietet breite Kompatibilität mit verschiedenen Auflösungen wie 480i, 480p, 720p, 1080i und 1200p.
• Hochwertige Kupferleiter (OFC) gewährleisten eine zuverlässige und verlustfreie Signalübertragung.
• Kompakte Kabellänge von 1 m bietet ausreichend Spielraum für die meisten Aufstellungssituationen.
• Professionelles schwarzes Design fügt sich unauffällig in jede Arbeitsumgebung oder Heimkinoinstallation ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,54 €
ab 31,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PURE ULS2100-010 - MiniDP 1.2 auf DVI Single, Ultimate Serie, schwarz,1,0 m Reichelt Elektronik - reichelt.de PURE ULS2100-010 - MiniDP 1.2 auf DVI Single, Ultimate Serie, schwarz,1,0 m ab Lager 31,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• PureLink Ultimate Series ULS2100 - Adapterkabel - Single Link - Mini... Jacob Elektronik PureLink Ultimate Series ULS2100 - Adapterkabel - Single Link - Mini... 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
• PureLink MiniDP/DVI Kabel - Ultimate Serie - 1,00m - schwarz Office Partner PureLink MiniDP/DVI Kabel - Ultimate Serie - 1,00m - schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 59,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
• PureLink TV-Kabel Otto PureLink TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,18 € Versand kostenfrei Gesamt 67,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
PURE ULS2100-010 - MiniDP 1.2 auf DVI Single, Ultimate Serie, schwarz,1,0 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 31,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
PureLink Ultimate Series ULS2100 - Adapterkabel - Single Link - Mini DisplayPort (M) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
PureLink MiniDP/DVI Kabel - Ultimate Serie - 1,00m - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 59,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
PureLink TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,18 € Versand kostenfrei Gesamt 67,18 € → zum Angebot
PureLink Ultimate Series ULS2100 - Adapterkabel - Single Link - Mini DisplayPort (M) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,54 € Versand kostenfrei Gesamt 68,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht PureLink ULS2100-010

PureLink ULS2100-010 - Kristallklare Bildübertragung für anspruchsvolle Anwender

Erleben Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben mit diesem hochwertigen DisplayPort-zu-DVI Adapter. Speziell entwickelt für professionelle Anwender und Heimkino-Enthusiasten, überzeugt das Kabel durch seine kompromisslose Signalqualität. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine zuverlässige Verbindung zwischen Ihrem DisplayPort-Ausgang und DVI-Eingang, ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.

Flexible Konnektivität für moderne Arbeitsplätze

Dieses vielseitige Adapterkabel ermöglicht eine nahtlose Integration verschiedener Displaytechnologien. Mit Unterstützung für Auflösungen bis zu Full HD (1080p) eignet sich der Adapter perfekt für den Einsatz in Büros, Designstudios oder Heimkinos. Die hochwertige Kupferleitung sorgt für eine verlustfreie Signalübertragung und minimiert elektromagnetische Störungen, was besonders in professionellen Umgebungen von Vorteil ist.

PureLink ULS2100-010 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PureLink ULS2100-010? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DisplayPort St
DVI-D St (Single Link)
schwarz
1 m
DVI-Adapter
1080i, 1200p, 480i, 480p, Full HD (1080p), HD Ready (720p)
Kupfer (OFC)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram