Value 12993120 - HDMI Adapter, HDMI Buchse auf HDMI Mini Stecker HDMI-Adapter

• Der Adapter ermöglicht die nahtlose Verbindung zwischen HDMI-Geräten mit unterschiedlichen Anschlusstypen für eine flexible Nutzung.
• Unterstützt eine Vielzahl von Auflösungen von 480i bis Full HD (1080p) für optimale Bildqualität in verschiedenen Anwendungsszenarien.
• Die kompakte Bauweise gewährleistet eine platzsparende Integration in bestehende AV-Setups ohne Beeinträchtigung der Signalqualität.
• Durch die HDMI-Technologie wird eine verlustfreie Übertragung von hochauflösenden Video- und Audiosignalen sichergestellt.
• Der Adapter bietet eine zuverlässige Lösung für die Verbindung von HDMI-Geräten und gewährleistet dabei eine konstant hohe Übertragungsqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,33 €
Ø 4 €
4,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,33 €
Ø 4 €
4,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,88 €
ab 4,33 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALUE HDMI Adapterkabel HDMI - HDMI Mini, BU/ST Audio- & Video-Adapter HDMI Typ... Otto VALUE HDMI Adapterkabel HDMI - HDMI Mini, BU/ST Audio- & Video-Adapter HDMI Typ... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• VALUE HDMI Adapterkabel HDMI - HDMI Mini, BU/ST METRO VALUE HDMI Adapterkabel HDMI - HDMI Mini, BU/ST 2-3 Werktage 4,33 € + 7,02 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• VALUE 12993120 - HDMI Adapter, HDMI Buchse auf HDMI Mini Stecker Reichelt Elektronik - reichelt.de VALUE 12993120 - HDMI Adapter, HDMI Buchse auf HDMI Mini Stecker ab Lager 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• VALUE ALUE HDMI Adapterkabel Mini, BU/ST Amazon VALUE ALUE HDMI Adapterkabel Mini, BU/ST Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,88 € Versand kostenfrei Gesamt 11,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.33 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
VALUE HDMI Adapterkabel HDMI - HDMI Mini, BU/ST Audio- & Video-Adapter HDMI Typ C ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
VALUE HDMI Adapterkabel HDMI - HDMI Mini, BU/ST METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,33 € + 7,02 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
VALUE 12993120 - HDMI Adapter, HDMI Buchse auf HDMI Mini Stecker Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
VALUE HDMI Adapterkabel HDMI - HDMI Mini, BU/ST 12.99.3120 Conrad Angebotsinfo 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Value HDMI Verlängerungskabel HDMI-Mini-C Stecker, HDMI-A Buchse 0.15 m Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Value HDMI Verlängerungskabel HDMI-Mini-C Stecker, HDMI-A Buchse 0.15 m Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
VALUE HDMI-Adapter mini HDMI M bis W 15 cm Schwarz geformt (12.99.3120) future-x Angebotsinfo 11,69 € Versand kostenfrei Gesamt 11,69 € → zum Angebot
VALUE ALUE HDMI Adapterkabel Mini, BU/ST Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,88 € Versand kostenfrei Gesamt 11,88 € → zum Angebot
VALUE ALUE HDMI Adapterkabel Mini, BU/ST Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,88 € Versand kostenfrei Gesamt 11,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Value 12993120 - HDMI Adapter, HDMI Buchse auf HDMI Mini Stecker

Value 12993120 - HDMI Adapter für kristallklare Videoübertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Bildqualität mit diesem hochwertigen HDMI-Adapter. Speziell entwickelt für die Verbindung von Geräten mit unterschiedlichen HDMI-Anschlüssen, ermöglicht dieser Adapter eine verlustfreie Signalübertragung in beeindruckender Full HD-Auflösung. Egal ob Sie Ihren Laptop an einen großen Bildschirm anschließen oder Ihre Kamera mit dem Fernseher verbinden möchten – dieser vielseitige Adapter ist Ihr zuverlässiger Begleiter für brillante Bilderlebnisse.

Nahtlose Kompatibilität für vielfältige Anwendungen

Der HDMI-Adapter überzeugt durch seine außergewöhnliche Flexibilität. Mit seiner Kombination aus HDMI-Buchse und HDMI-Mini-Stecker schlägt er mühelos die Brücke zwischen verschiedenen Gerätegenerationen und -typen. Ob Spielkonsolen, Blu-ray-Player oder moderne Tablets – dieses Modell gewährleistet eine problemlose Verbindung und optimale Signalqualität. Genießen Sie die Freiheit, Ihre Lieblingsgeräte ohne Einschränkungen miteinander zu verbinden und das volle Potenzial Ihrer Hardware auszuschöpfen.

Value 12993120 - HDMI Adapter, HDMI Buchse auf HDMI Mini Stecker Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Value 12993120 - HDMI Adapter, HDMI Buchse auf HDMI Mini Stecker? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HDMI Bu (Typ A)
HDMI-Adapter
1080i, 480i, 480p, Full HD (1080p), HD Ready (720p)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram