Hama HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (2 m, HDMI), Video Kabel HDMI-Videokabel

• Ermöglicht die Übertragung von 8K-Auflösung (4320p) für atemberaubende Detailgenauigkeit und Klarheit auf kompatiblen Geräten.
• Unterstützt High Dynamic Range (HDR) für verbesserten Kontrast und lebendigere Farben bei entsprechenden Inhalten.
• Bietet Enhanced ARC (eARC) für hochwertige Audio-Rückführung und vereinfachtes Kabelmanagement im Heimkinosystem.
• Vielseitig einsetzbar für die Verbindung von Fernsehern, Monitoren, PCs, Beamern und Spielekonsolen.
• Gewährleistet zuverlässige Signalübertragung über eine Kabellänge von 2 Metern für flexible Aufstellmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,97 €
Ø 20 €
18,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,97 €
Ø 20 €
18,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultra High Speed HDMI™-Kabel, zertifiziert, Ultra-HD 8K, 2,00 m (00200700) expert Ultra High Speed HDMI™-Kabel, zertifiziert, Ultra-HD 8K, 2,00 m (00200700) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
• HAMA Ultra High Speed, HDMI Kabel, 2 m Saturn HAMA Ultra High Speed, HDMI Kabel, 2 m Lieferung in 1 - 2 Werktagen 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Hama Ultra High-Speed HDMI™-Kabel Connector-Connector 8K 2,0 M. Amazon Marketplace Hama Ultra High-Speed HDMI™-Kabel Connector-Connector 8K 2,0 M. Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Hama Ultra High Speed HDMI™-Kabel, zertifiziert, Ultra-HD 8K, 2,00 m Audio- & Otto Hama Ultra High Speed HDMI™-Kabel, zertifiziert, Ultra-HD 8K, 2,00 m Audio- & lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.97 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Ultra High Speed HDMI™-Kabel, zertifiziert, Ultra-HD 8K, 2,00 m (00200700) ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
HAMA Ultra High Speed, HDMI Kabel, 2 m Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
HAMA Ultra High Speed, HDMI Kabel, 2 m Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Hama Ultra High-Speed HDMI™-Kabel Connector-Connector 8K 2,0 M. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
48 Gbit/s Stecker Gerade HDMI auf HDMI Typ A (Standard) 2 m 200700 (Schwarz) Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
200700 48 Gbit/s Stecker Gerade HDMI auf HDMI Typ A (Standard) 2 m (Schwarz) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Hama Ultra High Speed HDMI™-Kabel, zertifiziert, Ultra-HD 8K, 2,00 m Audio- & Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Hama 200700 HDMI Kabel 2.m sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Hama HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (2 m, HDMI), Video Kabel

Hama HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (2 m, HDMI), Video Kabel für brillante Bildqualität

Erleben Sie Ihre Lieblingsfilme und -spiele in atemberaubender Klarheit mit diesem hochwertigen HDMI-Kabel. Es überträgt Bild- und Tonsignale in beeindruckender Qualität und ermöglicht ein kristallklares Seherlebnis vom Fernseher bis zum Gaming-Monitor. Dank der robusten Verarbeitung und der vergoldeten Stecker gewährleistet das Kabel eine zuverlässige Verbindung zwischen Ihren Geräten und minimiert Signalverluste selbst über längere Distanzen.

Vielseitige Kompatibilität für optimale Flexibilität

Dieses HDMI-Kabel beweist sich als wahres Multitalent in Ihrem Heimkino-Setup. Es unterstützt eine breite Palette von Auflösungen, von klassischem 480i bis hin zu gestochen scharfem 8K (4320p), und passt sich so perfekt an Ihre individuellen Anforderungen an. Ob Sie einen Beamer für Filmabende, einen hochauflösenden Gaming-Monitor oder einen Smart-TV nutzen – dieses Kabel gewährleistet stets eine optimale Signalübertragung für ein beeindruckendes audiovisuelles Erlebnis.

Hama HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (2 m, HDMI), Video Kabel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (2 m, HDMI), Video Kabel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enhanced ARC (eARC), High-Dynamic-Range (HDR)
2 m
HDMI-Videokabel
1080i, 480i, 480p, 8K (4320p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
Beamer, Fernseher, Monitor, PC, Spielekonsole

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram