Goobay 72009 HDMI 90° Adapter HDMI-Adapter

• Der 90°-Winkel-Adapter ermöglicht platzsparende Kabelverlegung in engen Räumen und minimiert die Belastung der HDMI-Anschlüsse.
• Unterstützt beeindruckende Auflösungen von 480i bis 8K (4320p) für gestochen scharfe Bilder auf Fernsehern, Monitoren und Spielekonsolen.
• Bietet erweiterte Funktionen wie 3D-Unterstützung, HDR und Enhanced ARC (eARC) für ein verbessertes audiovisuelles Erlebnis.
• Hochwertige Verarbeitung in Schwarz und Silber gewährleistet eine zuverlässige Signalübertragung und lange Haltbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,67 €
ab 3,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY HDMI-Adapter 72009 90° vertikal 8k 60Hz vergoldet Pollin Electronic GOOBAY HDMI-Adapter 72009 90° vertikal 8k 60Hz vergoldet Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• goobay HDMI Winkeladapter HDMI-A-Stecker / HDMI-A-Buchse Office Partner goobay HDMI Winkeladapter HDMI-A-Stecker / HDMI-A-Buchse Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
• goobay 72009 HDMI Winkeladapter 90° vertikal/Winkelstecker 8K @ 60 Hz und 4K @... Amazon Marketplace goobay 72009 HDMI Winkeladapter 90° vertikal/Winkelstecker 8K @ 60 Hz und 4K @... Auf Lager 10,63 € Versand kostenfrei Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• Goobay GOOBAY HDMI-Adapter 72009 90° vertikal 8k 60Hz vergoldet HDMI-Adapter Otto Goobay GOOBAY HDMI-Adapter 72009 90° vertikal 8k 60Hz vergoldet HDMI-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,67 € Versand kostenfrei Gesamt 11,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.6 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY HDMI-Adapter 72009 90° vertikal 8k 60Hz vergoldet ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
goobay HDMI Winkeladapter HDMI-A-Stecker / HDMI-A-Buchse Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
GOOBAY 72009 - Adapter HDMI Stecker/Buchse, 8K 60 Hz, 90° vertikal Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
goobay 72009 HDMI Winkeladapter 90° vertikal/Winkelstecker 8K @ 60 Hz und 4K @ 120 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,63 € Versand kostenfrei Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Goobay GOOBAY HDMI-Adapter 72009 90° vertikal 8k 60Hz vergoldet HDMI-Adapter Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,67 € Versand kostenfrei Gesamt 11,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:05 Uhr.

Testbericht Goobay 72009 HDMI 90° Adapter

Der Goobay 72009 HDMI 90° Adapter für optimale Raumnutzung

Entdecken Sie die Lösung für beengte Platzverhältnisse hinter Ihrem Fernseher oder Monitor. Dieser kompakte HDMI-Adapter ermöglicht eine platzsparende Verkabelung in engen Räumen. Durch seine clevere 90-Grad-Konstruktion minimiert er den Kabeldruck und schont so Ihre wertvollen Geräte. Genießen Sie kristallklare Bild- und Tonübertragung, ohne Kompromisse bei der Raumgestaltung eingehen zu müssen.

Flexibilität trifft auf Leistungsstärke

Das Gerät überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Es unterstützt eine beeindruckende Bandbreite an Auflösungen, von klassischem 480i bis hin zu atemberaubendem 8K (4320p). Damit ist es perfekt für moderne Heimkinosysteme und Gaming-Setups geeignet. Die Kompatibilität mit 3D-Technologie und High Dynamic Range (HDR) sorgt für ein fesselndes visuelles Erlebnis. Ob Sie nun Filme schauen, Spiele spielen oder Präsentationen halten – dieser Adapter liefert stets optimale Leistung.

Goobay 72009 HDMI 90° Adapter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goobay 72009 HDMI 90° Adapter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gewinkelt
HDMI St (Typ A)
HDMI Bu (Typ A)
3D Ready, Enhanced ARC (eARC), HDCP kompatibel, High-Dynamic-Range (HDR), Integrierter Audiorückkanal (ARC)
schwarz, silber
HDMI-Adapter
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), 8K (4320p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
Fernseher, Monitor, Spielekonsole

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram