Solis Swiss Luxury 3800 weiß Föhn
-
Günstigster Preis
Solis Swiss Luxury 3800 Haartrockner Weiß, professioneller Haartrockner,...
Auf Lager
104,54 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 114,49 €
→ zum Angebot
-
Solis S0311, Solis Haartrockner Swiss Luxury 3800 | Profi-Föhn 2100 Watt Versandlager: 1-3 Werktage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
-
SOLIS S0311, SOLIS Haartrockner Swiss Luxury (Typ 3800)
2-3 Werktage
107,34 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 111,33 €
→ zum Angebot
-
Solis 961.83, Solis Swiss Luxury (2100 W) (961.83) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 110,81 € Versand kostenfrei Gesamt 110,81 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Solis Swiss Luxury 3800 weiß Test
Ideal für den professionellen Einsatz, aber etwas zu laut und kräftig für den Hausgebrauch. Die schwarzen Aufsätze der weißen Version verleihen dem Gerät ein edles Aussehen. Besonders überzeugt hat mich die Garantie auf den leistungsstarken Motor. Geeignet als Laubbläser;).
Der Föhn ist hochwertig verarbeitet und überzeugt mit durchdachtem Design. Die Bedienung der Tasten ist einfach, das Display gut ablesbar und die Kaltstufe arretierbar. Im Vergleich zu anderen Föhnen bietet er mehr Einstellungsmöglichkeiten. Allerdings ist der Luftstrom schon auf niedrigster Stufe so stark, dass präzises Styling unmöglich wird.
Selbst Locken verlieren ihre Form, da der Diffusor den Luftstrom nicht richtig bündelt. Für den Preis ist der mitgelieferte Diffusor enttäuschend. Schade, dass das Gerät aufgrund dieses Mankos zurückgeschickt werden muss.
schnelle und sanfte Haartrocknung. Sehr gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles gut, wie erwartet beim Schweizer Qualität!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen