Starmix AirStar TB-C1 weiß Wandhaartrockner

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandhaartrockner Aufsatzarten: Ondulier-Düse Leistung (W): 500 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
281,48 €
Ø 281 €
276,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
281,48 €
Ø 281 €
276,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,45 €
ab 281,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 276,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Starmix Haartrockner Airstar TB-C1, effektiver Haartrockner mit langem Schlauch... Amazon Marketplace Starmix Haartrockner Airstar TB-C1, effektiver Haartrockner mit langem Schlauch... Auf Lager 281,48 € Versand kostenfrei Gesamt 281,48 € → zum Angebot
• Starmix Haartrockner Airstar TB-C1, effektiver Haartrockner 800 Watt, Weiß netto-online Starmix Haartrockner Airstar TB-C1, effektiver Haartrockner 800 Watt, Weiß 3 Werktage 282,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,86 € → zum Angebot
• Starmix Haartrockner Airstar TB-C1, effektiver Haartrockner 800 Watt, Weiß Marktkauf.de Starmix Haartrockner Airstar TB-C1, effektiver Haartrockner 800 Watt, Weiß 3 Werktage 282,91 € Versand kostenfrei Gesamt 282,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
281.48 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
277 €
Preisalarm aktivieren
Starmix Haartrockner Airstar TB-C1, effektiver Haartrockner mit langem Schlauch für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 281,48 € Versand kostenfrei Gesamt 281,48 € → zum Angebot
Starmix Haartrockner Airstar TB-C1, effektiver Haartrockner 800 Watt, Weiß netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 282,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,86 € → zum Angebot
Starmix Haartrockner Airstar TB-C1, effektiver Haartrockner 800 Watt, Weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 282,91 € Versand kostenfrei Gesamt 282,91 € → zum Angebot
Starmix Haartrockner mit Schlauch Kunststoff weiß contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
Electrostar GmbH Starmix AirStar TB-C1 Haartrockner, Energieeffizienter Trockner mit hygi DE Angebotsinfo 319,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 325,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Starmix AirStar TB-C1 weiß Test

5/5
★★★★★ Für das Hallenbad perfekt
C.D November 2024

Im Hallenbad nutzen wir den Airstar TB-C1 Haartrockner seit einigen Wochen und sind begeistert. Der leistungsstarke Haartrockner trocknet Haare extrem schnell, der flexible Schlauch bietet viel Bewegungsfreiheit. Modernes Design und ergonomischer, leichter Griff machen das Styling komfortabel.

Die Schlauchlänge ist großzügig bemessen, sodass beim Föhnen keine Einschränkungen entstehen. Verarbeitung und Leistung überzeugen – ein zuverlässiges Profi-Gerät für Schwimmbad und privaten Gebrauch. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen robusten, effizienten Haartrockner suchen.

5/5
★★★★★ Nach 2 Sekunden Sind die Haare trocken.
Anonym Oktober 2024

Der Vereinsvorstand bestellte mehrere Starmix-Geräte für unsere Sporthalle. Alle Mitglieder sind begeistert — wir ebenso, und auch die Gemeinde ist zufrieden. Daher vergeben wir für Starmix klare 5 Sterne und empfehlen die Geräte als zuverlässige Lösung für Vereinsbedarf und Hallenreinigung.

1/5
★☆☆☆☆ Letztendlich auch nur ein Händetrockner
Dirk H September 2021

Wir erhielten zwei neue Airstar-Geräte (Modell TH-C1) als Ersatz für alte, defekte Haartrockner im Betrieb – leider enttäuschend. Direkt an den Gehäuseöffnungen kommt zwar warme Luft heraus, schon 10 cm entfernt wirkt die Luft kühl bis eiskalt, besonders bei nassem Haar. Bei den aktuellen Temperaturen ist das unzumutbar, für den Winter befürchte ich das Schlimmste. Wegen des identischen Designs dachte ich zunächst, es handele sich um den Händetrockner T-C1 – wie kann ein Händetrockner als Haartrockner verkauft werden? Die Modellbezeichnung bestätigt jedoch TH-C1 als Haartrockner.

Ohne eine Option zur wärmeren Einstellung werde ich den Kundenservice kontaktieren. Bewertung: Wenn möglich, null Sterne für diesen Airstar.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
Ein A Februar 2021

Die Lieferung war schnell, aber das ist auch schon das einzige Positive, das ich zu diesem Artikel sagen kann. Nachdem ich das Gerät getestet habe, musste ich feststellen, dass die Luftzufuhr ständig gestoppt wurde, was sehr ärgerlich war. Zudem kam die Luft mit einer Geschwindigkeit heraus, die mir sofort Kopfschmerzen bereitete. Auf nassen Haaren kann dies sogar gesundheitsgefährdend sein.

Die Sensorlösung des Geräts ist nicht ausgereift, und als Nutzer hat man keine Kontrolle darüber, wann das Gerät wieder "angeht". Aus diesen Gründen habe ich den Artikel sofort zurückgeschickt und kann den Kauf leider nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wandhaartrockner
weiß
Ausstattung
Ondulier-Düse
Technische Daten
500 Watt
170 km/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram