SOFLOW SO1 E-Scooter

★★★ (119 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h, ideal für zügiges Vorankommen im Stadtverkehr.
• Bietet eine Reichweite von 12 km, ausreichend für tägliche Pendelstrecken und kurze Erledigungen.
• Ausgestattet mit LED-Licht, Klingel und Reflektoren für erhöhte Sicherheit im Straßenverkehr.
• Erfüllt die StVZO- und eKFV-Vorschriften, ermöglicht eine legale Nutzung auf öffentlichen Straßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
ab 319,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SoFLow SO1 Lightweight Electric Scooter - 36V, 4Ah Lithium Battery, 20Km/h, 12 Amazon Marketplace SoFLow SO1 Lightweight Electric Scooter - 36V, 4Ah Lithium Battery, 20Km/h, 12 Auf Lager 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• SoFlow SO1 E-Scooter - Grün/Schwarz Kaufland SoFlow SO1 E-Scooter - Grün/Schwarz 1-3 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• SoFlow SOFLOW - SO1 E-Scooter, black/green, mit dt. Straßenzulassung Mc Büro SoFlow SOFLOW - SO1 E-Scooter, black/green, mit dt. Straßenzulassung im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 339,30 € Versand kostenfrei Gesamt 339,30 € → zum Angebot
• SO1 E-Scooter mit Straßenzulassung schwarz/grün Euronics SO1 E-Scooter mit Straßenzulassung schwarz/grün sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 359,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 365,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
SoFLow SO1 Lightweight Electric Scooter - 36V, 4Ah Lithium Battery, 20Km/h, 12 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
SoFlow SO1 E-Scooter - Grün/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
SoFlow SOFLOW - SO1 E-Scooter, black/green, mit dt. Straßenzulassung Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 339,30 € Versand kostenfrei Gesamt 339,30 € → zum Angebot
SO1 E-Scooter mit Straßenzulassung schwarz/grün Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 359,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 365,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:16 Uhr.

Testbericht SOFLOW SO1

Ihr Einstieg in die Welt der E-Mobilität

Ein E-Scooter, der speziell für den urbanen Raum entwickelt wurde und sich durch seine kompakte Bauweise und einfache Handhabung auszeichnet. Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h und einer Reichweite von bis zu 12 km ist er das ideale Fortbewegungsmittel für kurze Strecken in der Stadt.

SOFLOW SO1 Test

5/5
★★★★★ soflow E-Scooter »SO1«, 20 km/h
von Ali Mohamed O. März 2023

Ali Mohamed Osman bestellte am 11. Januar 2022 einen Soflow E-Scooter, der jedoch nicht funktioniert. Er bittet um eine Rücksendung oder die Möglichkeit, zusätzliches Geld zu bezahlen, um das Problem zu lösen.

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte somaliween123@gmail. com. Liebe Grüße, Ali Mohamed Osman.

5/5
★★★★★ Werkzeug
von Andreas M. Januar 2023

Der Roller ist stylish und bietet ein super Fahrerlebnis. Allerdings gestaltet sich der Aufbau aufgrund schlechten Werkzeugs schwierig, da der mitgelieferte Maulschlüssel schnell ausleiert. Trotzdem lohnt es sich, etwas zu reparieren.

5/5
★★★★★ Für die letzte Meile perfekt!
von Andreas R. Januar 2023

Dieser Roller ist ideal für kurze Strecken, sei es zur Arbeit oder zum Einkaufen. Der Aufbau war einfach und das Nummernschild bereitet mir keine Probleme. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Roller und kann ihn jedem empfehlen, der eine praktische Lösung für die letzte Meile sucht.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel der Spaß macht.
von einer Kundin September 2021

Der E Scooter bereitet Freude und erfüllt alle Erwartungen. Die Reichweite entspricht den Angaben. Zudem überzeugt er auch optisch.

Perfekt für kurze Ausflüge oder um frische Brötchen im Urlaub zu holen. Für meinen Einsatzzweck ist er absolut ausreichend und macht Spaß. Der Preis des Rollers ist angemessen und es gibt keine Enttäuschung. Ein toller Begleiter für spaßige Ausflüge.

5/5
★★★★★ Macht super viel spaß
von Andrej S. Mai 2021

Dieser Roller eignet sich ideal für den Arbeitsweg oder die Freizeit. Allerdings ist er nicht für lange, steile Anstiege geeignet, da der Akku schnell leer wird. Auf normalen Straßen mit leichter Steigung hält der Akku bis zu 15km. Ideal für kurze Strecken in der Stadt!.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät!
von einer Kundin Januar 2021

Unsere Tochter hat den E-Scooter zu Weihnachten bekommen und wir sind begeistert! Der Roller entspricht genau der Beschreibung und lässt sich problemlos über die App steuern. Sogar Technikmuffel werden damit zurechtkommen. Unsere Tochter dreht täglich ihre Runden und die Akkulaufzeit hält, was versprochen wurde. Auch ich überlege mir, diesen E-Scooter zuzulegen :-) Absolute Weiterempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 119

Allgemeine Daten
12 km
führerscheinfrei
eKFV-konform, gemäß StVZO
Ladegerät
14 Jahren
Antrieb
20 km/h
300 Watt
Ausstattung
Reflektoren, mit Klingel, mit LED-Licht
Bremsen
Fußbremse
elektromagnetische Bremse
Energiemerkmale
4 Ah
5 h
36 V
Li-Ion
Maße & Gewicht
11,2 kg
Reifen
7,8 "

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram