Ninebot by Segway KickScooter F2 black (DE) E-Scooter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der E-Scooter hat eine Reichweite von 40 km.
• Er ist mit einem 400-Watt-Motor ausgestattet, der eine maximale Leistung von 800 Watt erreicht.
• Die Höchstgeschwindigkeit beträgt 20 km/h.
• Der Akku benötigt 6,5 Stunden zum vollständigen Aufladen.
• Der E-Scooter verfügt über 10-Zoll-Luftreifen für eine komfortable Fahrt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
439,00 €
Ø 439 €
439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 500,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
439,00 €
Ø 439 €
439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 500,19 €
ab 439,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ninebot by Segway KickScooter F2 black (DE) dietechnik.de Ninebot by Segway KickScooter F2 black (DE) 1-2 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
• Segway-Ninebot F2 D, E Scooter mit Straßenzulassung für Erwachsene, max. 20... Amazon Segway-Ninebot F2 D, E Scooter mit Straßenzulassung für Erwachsene, max. 20... Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Ninebot 3802-059, Ninebot by Segway KickScooter F2 D Elektro-Scooter Kaufland Ninebot 3802-059, Ninebot by Segway KickScooter F2 D Elektro-Scooter 1-2 Werktage 500,19 € Versand kostenfrei Gesamt 500,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
439 €
Ø 1 Mon.
439 €
Tiefstpreis
439 €
Preisalarm aktivieren
Ninebot by Segway KickScooter F2 black (DE) ✓ Bester Preis dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Segway-Ninebot F2 D, E Scooter mit Straßenzulassung für Erwachsene, max. 20 km/h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Segway-Ninebot F2 D, E Scooter mit Straßenzulassung für Erwachsene, max. 20 km/h Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Ninebot 3802-059, Ninebot by Segway KickScooter F2 D Elektro-Scooter Kaufland Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 500,19 € Versand kostenfrei Gesamt 500,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Ninebot by Segway KickScooter F2 black (DE)

Der Ninebot by Segway KickScooter F2 black (DE) – Ihr neuer Begleiter

Der Ninebot by Segway KickScooter F2 black (DE) ist die perfekte Wahl für alle, die eine zuverlässige und komfortable Mobilitätslösung suchen. Mit einer Reichweite von bis zu 40 km und einer Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h bringt dieser E-Scooter Sie schnell und sicher ans Ziel. Dank der Straßenzulassung gemäß StVZO können Sie ihn sowohl in Deutschland als auch in Italien nutzen.

Leistungsstarker Motor und lange Akkulaufzeit

Der E-Scooter ist mit einem leistungsstarken 400-Watt-Motor ausgestattet, der eine maximale Leistung von 800 Watt erreicht. Dies ermöglicht eine zügige Beschleunigung und eine stabile Fahrt, selbst bei Steigungen. Der Akku benötigt nur 6,5 Stunden zum vollständigen Aufladen und bietet Ihnen eine beeindruckende Reichweite von bis zu 40 km.

Ninebot by Segway KickScooter F2 black (DE) Test

5/5
★★★★★ Segway Ninebot F2 – Top-Qualität und zuverlässige Reichweite
Thomas B März 2025

Nach dem frühen Ausfall unseres Xiaomi AMG Edition (6 Monate) und dem problemlosen Ersatz durch Amazon, sind wir auf den Segway Ninebot F2 umgestiegen. Im direkten Vergleich fällt die deutlich bessere Verarbeitung und die höhere Qualität sofort auf. Seit einem Jahr nutze ich den E-Scooter täglich für den Arbeitsweg (jeweils 16 km) und er läuft nach wie vor einwandfrei. Die Reichweite ist realistisch: Bei 110 kg erreiche ich echte 40 km mit voller Batterie bei einer Durchschnittsgeschwindigkeit von 22–23 km/h — für diese Gewichtsklasse beeindruckend.

Robustheit und Zuverlässigkeit sind konstant vorhanden. Wer einen langlebigen, hochwertigen E-Scooter für den Alltag sucht, trifft mit dem Segway Ninebot F2 eine hervorragende Wahl. Als Pendler ist er ideal. 5 von 5 Sternen – klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Stabil macht Spaß
Sandra L Mai 2024

Der Segway überzeugt durch sehr stabile, hochwertig verarbeitete Bauweise und wirkt ausgesprochen robust. Die Bedienung ist intuitiv; praktische Blinker sind integriert und der Ton lässt sich bei Bedarf deaktivieren. Die zugehörige App erweitert die Funktionen sinnvoll: Streckenaufzeichnung, Anzeige des Akkustands und weitere App‑Funktionen erleichtern die Nutzung. Die Wegfahrsperre mit akustischem Signal ist eine sinnvolle Ergänzung zu einem Schloss und funktioniert zuverlässig.

Die Verbindung mit Apple (Find My) ist praktisch. Die Fahrleistung passt: je nach Steigung, Fahrstil und Gewicht sind knapp 30 km Reichweite möglich. Das Gerät lässt sich zusammenklappen, ist zwar etwas schwer, bietet aber ein gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Klare Kaufempfehlung—macht Spaß und vermittelt Sicherheit.

4/5
★★★★☆ NINEBOT SEGWAY
von Klaus L. Dezember 2024

Leider nur 4 Sterne für dieses Produkt. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und die Fahrt ist sehr angenehm. Die Eco-Funktion ist kaum notwendig, da das Fahren auf geraden Strecken problemlos funktioniert.

Bei einem Gewicht von 85 kg ist der Sportmodus (S) die beste Wahl. Enttäuschend ist die angegebene Reichweite von 40 km; tatsächlich schaffe ich nur etwa 32 km. Möglicherweise wären 40 km mit einem Gewicht von 30 kg erreichbar. Bei einem Balken verbleiben kaum Ressourcen, doch für meinen Bedarf ist es ausreichend.

3/5
★★★☆☆ Zwischen 3 und 4 Sterne
Dimitrij p September 2024

Die E-Scooter sind schnell und sehr leicht zu bedienen, überzeugen im Fahrgefühl, zeigen aber nach wenigen Monaten Qualitätsmängel: Kratzer, ein defekter Reifen und deutlich höheres Gewicht im Vergleich zu anderen Marken.

2/5
★★☆☆☆ Bot hat Batterie
jochen t November 2023

E-Scooter: enttäuschende Praxis. Motor stottert bei voller Ladung und ab etwa 35% Akkustand, führt bei unebenem Fahrgrund zu ruckartigen Bewegungen und potenziellen Stürzen. Versprochene Akkureichweite 40 km wird nicht erreicht — nach sieben Ladezyklen nur rund 18 km. Größere Reifen dämpfen besser, Luftkammerreifen wären zu bevorzugen.

Licht (Frontlicht ca. 12 m) und Rücklicht sind gut, Ständer stabil. Mitgeliefertes Werkzeug minderwertig, Schrauben schnell rund. App/Bluetooth instabil, Verbindung bricht; App deinstalliert.

Leichte Steigungen noch ok, steilere Anstiege problematisch. Fahren bei trockenem Untergrund macht Spaß, insgesamt aber nur 2 Sterne wegen Akku-, Motor- und Qualitätsmängeln.

1/5
★☆☆☆☆ Eher Trickbetrug
Nana Oktober 2025

E-Scooter an sich solide, doch nach wenigen Monaten war die Batterie leer. Zur Reparatur eingeschickt – seitdem kein Lebenszeichen vom Kundensupport, Kontaktformular stürzt ab. Verhalten wirkt wie Abzocke/Trickbetrug; Vorsicht beim Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Ninebot by Segway E-Scooter

Allgemeine Daten
schwarz
für Erwachsene
40 km
Deutschland, Italien, gemäß StVZO
Ninebot KickScooter
14 Jahren
Antrieb
20 km/h
400 Watt
Ausstattung
3 Fahrstufen, Bluetooth, Bremslicht hinten, Display, Frontlicht, Reflektoren, Smartphone App, mit Klingel, mit LED-Licht, zusammenklappbar
Bremsen
elektronische Bremse
Scheibenbremse
Energiemerkmale
6,5 h
Maße & Gewicht
17,2 kg
Reifen
Luftreifen
10 "

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram