NIU KQi 300P DE (black) E-Scooter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Höchstgeschwindigkeit: 20 km/h Reichweite: 50 km
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
349,00 €
Ø 523 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 996,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
349,00 €
Ø 523 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 996,99 €
ab 349,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIU KQi 300P E-Scooter (10,5 Zoll, Schwarz) Media Markt NIU KQi 300P E-Scooter (10,5 Zoll, Schwarz) Lieferung in 1 - 2 Werktagen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• NIU KQi 300P E-Scooter (10,5 Zoll, Schwarz) Saturn NIU KQi 300P E-Scooter (10,5 Zoll, Schwarz) Lieferung in 1 - 2 Werktagen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Niu NIUKQI300PB, Niu Kqi 300p Electric Scooter Silber One Size / EU Plug 220V... Dress Inn Niu NIUKQI300PB, Niu Kqi 300p Electric Scooter Silber One Size / EU Plug 220V... 9-11 Werktage 996,99 € + 90,99 € Versand Gesamt 1.087,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
523 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
NIU KQi 300P E-Scooter (10,5 Zoll, Schwarz) ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
NIU KQi 300P E-Scooter (10,5 Zoll, Schwarz) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Niu NIUKQI300PB, Niu Kqi 300p Electric Scooter Silber One Size / EU Plug 220V Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 996,99 € + 90,99 € Versand Gesamt 1.087,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

NIU KQi 300P DE (black) Test

5/5
★★★★★ Geht ab wie kein anderer auch bei hohem Gewicht.
Muammer C Juli 2025

Der Scooter überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und macht sofort einen stabilen und robusten Eindruck. Ich war positiv überrascht von der Leistung. Als muskulöser Fahrer mit 115 kg dachte ich anfangs, die Fahrt wäre langsam, doch beim ersten Beschleunigen hat er mich regelrecht mitgerissen – beeindruckend! Selbst mit einem Einkauf von 5-10 kg und einem Schloss blieb die Fahrt problemlos. In der App empfehle ich, die Startgeschwindigkeit auf 5 km/h zu erhöhen, da ich beim Schieben unabsichtlich den Gasgriff betätigt habe und der Scooter mehrmals abrutschte.

Der Scheinwerfer ist sehr hell und die Bremsen funktionieren ausgezeichnet. Auch die Federung ist top. Insgesamt bin ich extrem zufrieden mit meinem Kauf und kann diesen Scooter nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Starker Roller zu fairen Preis
Andreas K Juni 2025

Mein erster Escooter war der KQI3Sport – ein bequemes Gefährt, musste jedoch wegen meines Gewichts oft geschoben werden, insbesondere bergauf. Daher suchte ich nach einer Alternative und entschied mich wieder für einen NIU Escooter, überzeugt von der hervorragenden Verarbeitung und der benutzerfreundlichen App. Die Wahl fiel auf die Modelle NIU Air und NIU 300 X, wobei die Motorleistung entscheidend war.

Ich entschied mich für den NIU 300 X, trotz seines Gewichts von 22 kg. Nach drei Wochen Nutzung bin ich rundum zufrieden: ausgezeichnete Fahreigenschaften, eine Steigungsfähigkeit von bis zu 25 % und Geschwindigkeiten von 22-23 km/h. Die Bremsen sind zuverlässig, es gibt verschiedene Fahrmodi, Blinker und ein Bremslicht.

Der Scooter hat einen stabilen Ständer und ein ansprechendes Design, und die App ist leicht einrichtbar. Ich kann ihn nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Kräftiger Roller!
janin August 2025

Tolles Fahrgefühl: Der Roller zieht selbst unter leichter Überladung bergauf noch zuverlässig und macht meinem Sohn viel Freude. Nach Stürzen sind jedoch Ständer und Kennzeichenhalter gebrochen, und passende Ersatzteile lassen sich bisher nur schwer finden.

3/5
★★★☆☆ Gut aber Reichweite max. 25km auf ebener Fläche mit 115kg
BlackHole März 2025

Gutes Produkt insgesamt, doch die praktische Reichweite beträgt bei ebener Fläche und 115 kg Körpergewicht ohne Steigungen höchstens die Hälfte der Herstellerangabe — wichtige Info zur Akku-Reichweite und Leistung.

3/5
★★★☆☆ Top aber Flop !!!
Sandra F Februar 2024

Der EScooter überzeugt durch sein ansprechendes Design und eine hochwertige Verarbeitung. Er bietet ein angenehmes Fahrverhalten, wirkt jedoch bei Steigungen enttäuschend. Mit meinem Gewicht von 77 kg hat er Schwierigkeiten, selbst kleine Hügel zu bewältigen, was für schwerere Fahrer problematisch sein könnte. Daher sah ich mich gezwungen, ihn zurückzugeben, da die Leistung in diesem Punkt nicht meinen Erwartungen entsprach. Es ist bedauerlich, da ich die sonstige Qualität schätze.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
für Erwachsene
50 km
Deutschland
14 Jahren
Antrieb
20 km/h
450 Watt
Ausstattung
Bluetooth, Smartphone App, mit Federung, mit Ständer
Bremsen
Scheibenbremse
Eigenschaften
IP55 spritzwassergeschützt, zusammenklappbar
Energiemerkmale
5 h
Maße & Gewicht
17
20,8 kg
123 cm
117,3 cm
Reifen
Vollgummi
10,5 "

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram