Segway E2 D II E-Scooter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer Reichweite von 25 km ermöglicht dieser Elektroroller längere Fahrten und reduziert die Notwendigkeit häufigen Aufladens.
• Der leistungsstarke Motor mit 450 Watt maximaler Leistung sorgt für zügige Beschleunigung und bewältigt mühelos Steigungen im urbanen Umfeld.
• Eine Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h gewährleistet eine sichere und effiziente Fortbewegung im Stadtverkehr.
• Mit Straßenzulassung für Deutschland, Italien und die Schweiz ist dieser E-Scooter vielseitig einsetzbar und erfüllt alle rechtlichen Anforderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
279,00 €
Ø 282 €
255,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
279,00 €
Ø 282 €
255,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 279,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ninebot E2 D II schwarz, E-Scooter, Reichweite bis zu 25 km, 3 Fahrmodi dietechnik.de Ninebot E2 D II schwarz, E-Scooter, Reichweite bis zu 25 km, 3 Fahrmodi 1-2 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• KickScooter E2 D II Euronics KickScooter E2 D II sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 299,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 304,99 € → zum Angebot
• Segway E-Scooter KickScooter E2 D II, 20 km/h, Ninebot E-Scooter, mit Otto Segway E-Scooter KickScooter E2 D II, 20 km/h, Ninebot E-Scooter, mit lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
• Segway-Ninebot E2 D II E-Roller mit Straßenzulassung – 20 km/h, 450W Motor,... Amazon Marketplace Segway-Ninebot E2 D II E-Roller mit Straßenzulassung – 20 km/h, 450W Motor,... 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Ninebot E2 D II schwarz, E-Scooter, Reichweite bis zu 25 km, 3 Fahrmodi ✓ Bester Preis dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
KickScooter E2 D II Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 299,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 304,99 € → zum Angebot
Segway E-Scooter KickScooter E2 D II, 20 km/h, Ninebot E-Scooter, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Segway E-Scooter "KickScooter E2 D II" 20 km/h 25 km Ninebot E-Scooter, mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Segway E-Scooter "KickScooter E2 D II" 20 km/h 25 km Ninebot E-Scooter, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 319,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,95 € → zum Angebot
Segway AA.05.14.01.0003, Ninebot eKickscooter Powered by Segway E2 D II Schwarz, Kaufland Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 331,02 € Versand kostenfrei Gesamt 331,02 € → zum Angebot
Segway-Ninebot E2 D II E-Roller mit Straßenzulassung – 20 km/h, 450W Motor, bis zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:38 Uhr.

Testbericht Segway E2 D II

Segway E2 D II - Urbane Mobilität neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft der städtischen Fortbewegung mit diesem fortschrittlichen E-Scooter. Dieses Modell vereint Leistungsstärke und Effizienz in einem kompakten Design, das perfekt auf die Bedürfnisse moderner Stadtbewohner zugeschnitten ist. Mit seiner beeindruckenden Reichweite von 25 Kilometern und einer Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h ermöglicht das Gerät flexible und zügige Fahrten durch den urbanen Dschungel. Ob für den täglichen Arbeitsweg oder spontane Ausflüge – dieser E-Scooter ist Ihr verlässlicher Begleiter für umweltfreundliche Mobilität.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Fahrer

Mit einer maximalen Leistung von 450 Watt bietet dieses System beeindruckende Beschleunigung und souveräne Fahreigenschaften. Die kraftvolle Motorisierung sorgt für müheloses Vorankommen, selbst bei leichten Steigungen oder mit zusätzlichem Gepäck. Dank der robusten Konstruktion und dem zulässigen Gesamtgewicht von 90 kg eignet sich der E-Scooter ideal für erwachsene Nutzer, die Wert auf Stabilität und Sicherheit legen. Die ausgewogene Balance zwischen Leistung und Effizienz macht jede Fahrt zu einem entspannten und dynamischen Erlebnis.

Segway E2 D II Test

5/5
★★★★★ Mein perfekter Begleiter im Alltag
Alena A September 2025

Segway Ninebot E3 Pro D überzeugt als urbaner E-Scooter mit schlankem, hochwertigem Design und robuster Verarbeitung. Die zuverlässige Federung und griffige Reifen sorgen für hohen Fahrkomfort, selbst auf Kopfsteinpflaster. Die Beschleunigung ist sanft, die Leistung für den Stadtverkehr vollkommen ausreichend. Praktisch: starker Akku liefert ordentliche Reichweite für mehrere Alltagsfahrten, der einfache Klappmechanismus erleichtert Transport und Lagerung.

Als faltbarer, zuverlässiger Begleiter ersetzt er oft das Auto und bietet so einen nachhaltigen Vorteil für Pendler. Insgesamt verbindet der Ninebot E3 Pro D Sicherheit, Komfort und moderne Technik zu einem empfehlenswerten E-Scooter für tägliche Wege in der Stadt.

5/5
★★★★★ Gut
Veronika R Oktober 2024

Der E-Roller ist für seinen Preis perfekt. Mit einer Geschwindigkeit von 15 km/h und einer Reichweite von 25 km im Eco-Modus, sowie 20 km/h und 20 km im D und S Modus, ist er ideal. Selbst für Fahrer über 90 kg ist er geeignet.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Jannis R Oktober 2025

E-Scooter Review: Gut für Kurzstrecken zum Arbeitsweg, mit toller Optik, sicherem Fahrgefühl, einfacher Handhabung, relativ leichtem Gewicht und akzeptabler Federung. Nachteile: Die reale Reichweite liegt deutlich unter der Angabe — bei knapp 100 kg nur ca. 15–17 km pro Ladung. Störend ist ein lauter Piep-Ton beim Ein-/Ausschalten und Laden ohne Abschaltoption.

Bei Steigungen (etwa 11 %) fällt die Leistung mit halbvollem Akku stark ab; der Roller bleibt dann stehen. Empfehlung: Kauf nur bei geringem Fahrergewicht (bis ~80 kg) für akzeptable Reichweite und Leistung. Wer öfter mit Gepäck oder auf Hügeln fährt, sollte einen stärkeren E-Scooter mit höherer Tragkraft (z. B.

120 kg) wählen. Insgesamt guter Roller, aber nicht optimal für schwere Fahrer.

3/5
★★★☆☆ schicker Roller, aber wenig Reichweite
Amazon Kunde September 2024

Insgesamt ein schickes Produkt mit guter Verarbeitung und funktionalen Eigenschaften. Leider entspricht die Reichweite nicht der Angabe von 25 km, was sehr enttäuschend ist. Trotz des guten Preis-Leistungsverhältnisses muss ich das Produkt wohl zurücksenden, da ich meine Ziele nicht erreichen kann.

Nach nur 10-12 km im Stadtverkehr war der Roller bereits komplett entladen. Sehr schade. Für kürzere Strecken ist er jedoch geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Akku
Huneke.T September 2024

Der Akku hat eine zu geringe Kapazität! Nach etwa 10km ist er fast leer, sodass man nur noch 20km/h schafft und befürchten muss, dass man stehen bleibt. Besonders bergauf ist es enttäuschend, da man fast besser zu Fuß gehen könnte. Die Blinker und Lichter sind top, aber die "Hupe" ist nur eine einfache Fahrradklingel. Die Einstellung zwischen D und S ist sinnlos, da beide Optionen die gleiche Geschwindigkeit von 20km/h bieten, nur dass der Akku bei S schneller leer ist.

Alles in allem ist das E-Bike nur für kurze Strecken wie Einkäufe geeignet, aber nicht für den täglichen Gebrauch zur Arbeit. Zudem sollte es nicht im Regen benutzt werden, was unpraktisch ist, wenn man tagsüber bei Sonne losfährt und abends von Regen überrascht wird. Daher leider nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Reichweite und schlechter Kundenservice
Nima Oktober 2024

Der gekaufte Scooter erreichte nicht die versprochene Reichweite von 25 Kilometern, sondern nur 14 Kilometer. Der Anbieter lieferte auch enttäuschenden Kundenservice, als das Paket nicht abgeholt wurde. Trotzdem war die Lieferung schnell und die Bestellung einfach zu stornieren. Leider war das Produkt nicht so zuverlässig wie erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
für Erwachsene
25 km
A
Deutschland, Italien, Schweiz
Ninebot KickScooter
14 Jahren
Antrieb
20 km/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram