Red Bull Racing RS 900 Test E-Scooter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
keine Note
1 Testbericht & 3 Meinungen zu Red Bull Racing RS 900
• Die 350 Watt Leistung ermöglicht eine zügige Fortbewegung mit einer Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h, ideal für den Stadtverkehr.
• Mit einer Reichweite von 35 km eignet sich das Fahrzeug hervorragend für längere Strecken und tägliche Pendlerfahrten.
• Das robuste Aluminiumgehäuse sorgt für Langlebigkeit und ein geringes Gewicht von nur 14,7 kg, was Transport und Handhabung erleichtert.
• Ausgestattet mit StVZO-konformen Features wie Frontlicht und Display, bietet der E-Scooter Sicherheit und Komfort im Straßenverkehr.
• Der leistungsstarke 36V Li-Ion-Akku ermöglicht eine zuverlässige Energieversorgung und lässt sich innerhalb von 6 Stunden vollständig aufladen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
319,00 €
Ø 310 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
1 Test
keine Note
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
319,00 €
Ø 310 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 319,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RS 900, Blau E-Scooter expert RS 900, Blau E-Scooter Lieferzeit 1 - 3 Werktage 319,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 325,99 € → zum Angebot
• Red Bull Racing 7004842, Red Bull Racing E-Scooter RS 900 Blau Kaufland Red Bull Racing 7004842, Red Bull Racing E-Scooter RS 900 Blau 3-4 Werktage 404,58 € Versand kostenfrei Gesamt 404,58 € → zum Angebot
• Oracle Red Bull Racing RB-RNINEP9-75 RS 900 netto-online Oracle Red Bull Racing RB-RNINEP9-75 RS 900 5 Werktage 429,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 434,95 € → zum Angebot
• Oracle Red Bull Racing RB-RNINEP9-75 RS 900 Marktkauf.de Oracle Red Bull Racing RB-RNINEP9-75 RS 900 5 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Nachteile2 Punkte

Red Bull Racing RS 900 Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

/
ohne Note
ElektroRad 09/2023
ElektroRad

„Abschließend sticht das Hauptverkaufsmerkmal der elektronischen Roller hervor, welches in der kompakten und praktischen Fortbewegung auf kurzen Distanzen mit leichtem Gepäck besteht. Die angegebene Distanz von 35 bis 45 Kilometern genügt vollkommen, denn längere Fahrten können aufgrund des stehenden Transports unbequem sein. Obgleich der Komfort des Lenkbereichs gering ist, da Vibrationen direkt auf die Handgelenke übertragen werden, bieten die Modelle RS900 und RS1000 ausreichend Vergnügen für kurze Fahrten. Liebhaber des renommierten Formel-1-Teams finden in den stilvollen Rollern eine ansprechende Option, die momentan in vielen vertrauenswürdigen Online-Plattformen erhältlich ist.“

Testbericht Red Bull Racing RS 900

Red Bull Racing RS 900: Der E-Scooter für Erwachsene

Der Red Bull Racing RS 900 ist ein E-Scooter, der speziell für Erwachsene entwickelt wurde. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und dem robusten Aluminiumrahmen bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine hohe Stabilität. Der Scooter ist für Personen ab 14 Jahren geeignet und kann ein maximales Gewicht von 100 kg tragen.

Leistungsstarker Motor und hohe Reichweite

Ausgestattet mit einem 350 Watt starken Motor erreicht der E-Scooter eine Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h. Die Reichweite von 35 km ermöglicht es Ihnen, längere Strecken ohne Probleme zurückzulegen. Der leistungsstarke Li-Ion-Akku mit einer Spannung von 36 V benötigt lediglich 6 Stunden, um vollständig aufgeladen zu werden.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
RS 900, Blau E-Scooter ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 319,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 325,99 € → zum Angebot
Red Bull Racing 7004842, Red Bull Racing E-Scooter RS 900 Blau Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 3-4 Werktage 404,58 € Versand kostenfrei Gesamt 404,58 € → zum Angebot
Oracle Red Bull Racing RB-RNINEP9-75 RS 900 netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 429,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 434,95 € → zum Angebot
Oracle Red Bull Racing RB-RNINEP9-75 RS 900 Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Oracle Red Bull Racing RS 900, Oracle Red Bull Racing RS 900 (20 km/h, 35 km, 350 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 447,87 € Versand kostenfrei Gesamt 447,87 € → zum Angebot
BE COOL RB-RS900, Be Cool ELEKTRO-SCOOTER 36V/350W 35KM / BECOOL RS 900 RB-DESIGN 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 452,20 € + -2,26 € Versand Gesamt 449,94 € → zum Angebot
Red Bull Racing E-Scooter RS900 P-3614071 mobilcom-debitel Angebotsinfo 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Red Bull Racing E-Scooter RS900 klarmobil klarmobil Angebotsinfo Online nicht verfügbar 699,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 703,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

5/5
★★★★★ Red Bull
von einem Kunden Januar 2024

Racing Scooter gute Qualität vorallem Leistung, bin sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ E Scooter
von einem Kunden November 2023

Absolut positiv überrascht super Teil macht Spaß und sieht Hammer aus.
Ich kann es weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Ein durchschnittlicher Scooter
von Jürg R. Dezember 2023

Akku Leistung nicht ausreichend. Nur eine Bremse. Wer damit mal Kleinigkeiten erledigen will reicht das völlig aus. Für den Alltagsgebrauch leider nicht dafür nutze ich mein E-Bike. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
für Erwachsene
35 km
gemäß StVZO
Aluminium
14 Jahren
Antrieb
20 km/h
Ausstattung
Display, Frontlicht, Seitenständer
Bremsen
Trommelbremse
Energiemerkmale
6 h
36 V
Li-Ion
Maße & Gewicht
14,7 kg
112,5 cm
107,5 cm
Reifen
9 "

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram