SOFLOW SO4 Pro 10,5 Ah grün E-Scooter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Reichweite: 40 km Straßenzulassung: gemäß StVZO
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
747,14 €
Ø 746 €
744,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 851,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
747,14 €
Ø 746 €
744,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 851,13 €
ab 747,14 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 744,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis So-Flow 300.430.02, So-Flow SoFlow SO4 pro E-Scooter Kaufland So-Flow 300.430.02, So-Flow SoFlow SO4 pro E-Scooter 1-3 Werktage 747,14 € Versand kostenfrei Gesamt 747,14 € → zum Angebot
• SOFLOW - SO4 pro E-Scooter 10,5 Ah, blk/grn, dt. Straßenzul. (300.430.02) Jacob Elektronik SOFLOW - SO4 pro E-Scooter 10,5 Ah, blk/grn, dt. Straßenzul. (300.430.02) 747,14 € Versand kostenfrei Gesamt 747,14 € → zum Angebot
• SoFlow SO4 Pro All-Terrain Electric Scooter - 10,5.ah Lithium Battery 20km/hr,... Amazon Marketplace SoFlow SO4 Pro All-Terrain Electric Scooter - 10,5.ah Lithium Battery 20km/hr,... 851,13 € Versand kostenfrei Gesamt 851,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
747.14 €
Ø 1 Mon.
746 €
Tiefstpreis
745 €
Preisalarm aktivieren
So-Flow 300.430.02, So-Flow SoFlow SO4 pro E-Scooter ✓ Bester Preis Kaufland Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 747,14 € Versand kostenfrei Gesamt 747,14 € → zum Angebot
SOFLOW - SO4 pro E-Scooter 10,5 Ah, blk/grn, dt. Straßenzul. (300.430.02) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 747,14 € Versand kostenfrei Gesamt 747,14 € → zum Angebot
SoFlow SOFLOW - SO4 pro E-Scooter 10,5 Ah, blk/grn, dt. Straßenzul. Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 748,52 € Versand kostenfrei Gesamt 748,52 € → zum Angebot
SOFLOW - SO4 pro E-Scooter 10,5 Ah, blk/grn, dt. Straßenzul. Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 785,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 793,44 € → zum Angebot
SoFlow 300.430.02, SoFlow SO4 Pro (20 km/h, 40 km, 500 W) (300.430.02) Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 806,91 € Versand kostenfrei Gesamt 806,91 € → zum Angebot
SO4 Pro E-Scooter mit Straßenzulassung Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 814,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 820,98 € → zum Angebot
SoFlow SO4 Pro klappbarer E-Scooter / Elektroroller mit Straßenzulassung 48 V / 10,5 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 850,00 € → zum Angebot
SoFlow SO4 Pro All-Terrain Electric Scooter - 10,5.ah Lithium Battery 20km/hr, 40km Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 851,13 € Versand kostenfrei Gesamt 851,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht SOFLOW SO4 Pro 10,5 Ah grün

Leistungsstarker Antrieb für jede Strecke

Der SOFLOW SO4 Pro 10,5 Ah grün ist mit einem 48 V Powertrain-System und einem Planetengetriebe-Motor ausgestattet, der jede Strecke meistert. Egal ob steile Anstiege oder lange Distanzen, dieser E-Scooter bietet optimale Beschleunigungswerte und eine beeindruckende Reichweite von bis zu 40 km.

Maximale Sicherheit und Kontrolle

Für volle Bremskontrolle sorgt der SOFLOW SO4 Pro 10,5 Ah grün mit Scheibenbremsen an Vorder- und Hinterrad. Zusätzlich sind ein Vorderlicht und ein Bremslicht integriert, die für bessere Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr sorgen. Der Scooter bewältigt Steigungen von bis zu 18 % mühelos.

SOFLOW SO4 Pro 10,5 Ah grün Test

5/5
★★★★★ E-Scooter mit Spaßfaktor
von einem Kunden Mai 2023

Der E-Scooter überzeugt mit starkem Planetengetriebe, das am Berg ohne Geschwindigkeitsverlust zieht. Allerdings Vorsicht beim Anfahren, da er leicht einen Wheelie machen kann. Die Reichweite ist für 120kg ausreichend und beträgt etwa 25-30 km. Dank des großen Akkus und der stabilen Bauweise für 150kg Zuladung ist er etwas schwerer.

Insgesamt punktet er mit hoher Verarbeitungsqualität. Wähle diesen Scooter für kraftvolle Fahrten und solide Haltbarkeit. Perfekt für Fahrten in der Stadt oder auf dem Land. Genieße die Power und Zuverlässigkeit dieses hochwertigen E-Scooters!.

5/5
★★★★★ Top scooter
von Tobias W. März 2022

Der Soflow SO4 Pro ist der beste Scooter, den ich je gefahren habe. Trotz meiner 120kg schafft er es mühelos, mich jeden steilen Berg hochzuziehen. Die Beschleunigung ist hervorragend und die Reichweite beträgt bis zu 26-28km. Ich benutze ihn erst seit einer Woche, aber bin bereits begeistert.

Perfekt für leicht übergewichtige Personen und der Motor ist angenehm leise. Ein Top-Produkt zum Top-Preis!.

5/5
★★★★★ Erwartungen wurden übertroffen
von einer Kundin März 2022

Der bestellte Scooter wurde innerhalb von 24 Stunden geliefert, und die richtige Version mit einem 10,5Ah Akku kam an! Die Verpackung war stabil und es gab keinerlei Schäden beim Auspacken! Die Verarbeitung ist top und von hoher Qualität! Nachdem der Akku auf 100% aufgeladen wurde, wurde die App verbunden und eine Probefahrt unternommen. der Scooter fährt sich einfach großartig! Mit seinen 10 Zoll Luftreifen liegt er fest auf der Straße! Der Scooter auf Sportfahrstufe hat eine brachiale Kraft und hebt gnadenlos das Vorderrad beim Beschleunigen an! So etwas gibt es bei Straßenzugelassenen E-Scootern kein zweites Mal! Selbst bei 20% Neigung schafft er jeden Berg! Die Beleuchtung ist ausreichend bei Dunkelheit. Für die Reichweite gibt es genügend Erfahrungsberichte im Netz. Eine klare Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Lohnt nicht
von einer Kundin Juni 2025

Der Scooter ist beim Fahren sehr laut und unangenehm. Die Bremsen quietschen und erfüllen nicht ihre Aufgabe, während das Beschleunigen ruckelig ist – und das nach nur 20 km Nutzung. Der Preis ist überhöht für diese Qualität. Zudem ist der Kundenservice von Soflow unzufriedenstellend. Daher keine Empfehlung für den Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Akku entspricht nicht gut
von Morteza S. Juni 2023

Mein iPhone 13 konnte keine Verbindung zum neuen Scooter herstellen, und der Kundenservice reagierte nicht auf mein Problem. Die Batterielaufzeit war enttäuschend, da der Scooter alle 10 km aufgeladen werden musste. Leider war der Kauf eine Geldverschwendung.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grün
40 km
gemäß StVZO
Ladegerät
Energiemerkmale
10,5 Ah
5 h
Li-Po
Reifen
10 "

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram