Xiaomi Mi Electric Scooter 4 black (DE) E-Scooter

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der E-Scooter verfügt über Bluetooth, sodass Sie ihn mit Ihrem Smartphone verbinden können.
• Mit einem Frontlicht und Reflektoren sind Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.
• Die elektromagnetische Bremse vorne und die Scheibenbremse hinten sorgen für sicheres Bremsen.
• Dank des zusammenklappbaren Designs können Sie den Scooter leicht transportieren und verstauen.
• Der Scooter ist mit einer Klingel und einem Ständer ausgestattet, was zusätzlichen Komfort bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,99 €
Ø 300 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,99 €
Ø 300 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,94 €
ab 299,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Electric Scooter 4 xiaomi Xiaomi Electric Scooter 4 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Electric Scooter 4 (DE) Faltbarer E-Scooter aus Luftfahrtaluminium mit Amazon Xiaomi Electric Scooter 4 (DE) Faltbarer E-Scooter aus Luftfahrtaluminium mit Auf Lager 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Electric Scooter 4 Swiss Edition - E-Scooter mit 20 km/h & 35 km... Jacob Elektronik Xiaomi Electric Scooter 4 Swiss Edition - E-Scooter mit 20 km/h & 35 km... 439,79 € Versand kostenfrei Gesamt 439,79 € → zum Angebot
• Xiaomi E-Scooter Mi 4, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu... Otto Xiaomi E-Scooter Mi 4, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Mi Electric Scooter 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Electric Scooter 4 ✓ Bester Preis xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Xiaomi Electric Scooter 4 (DE) Faltbarer E-Scooter aus Luftfahrtaluminium mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
Xiaomi Electric Scooter 4 (DE) Faltbarer E-Scooter aus Luftfahrtaluminium mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
Xiaomi Electric Scooter 4 Swiss Edition - E-Scooter mit 20 km/h & 35 km Reichweite, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 439,79 € Versand kostenfrei Gesamt 439,79 € → zum Angebot
Xiaomi BHR7127DE, Xiaomi 4 (20 km/h, 35 km, 300 W) (BHR7127DE) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 439,80 € Versand kostenfrei Gesamt 439,80 € → zum Angebot
Xiaomi Electric Scooter 4 GE mit Strassenzulassung schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 439,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 446,79 € → zum Angebot
Xiaomi Electric Scooter 4 GE mit Strassenzulassung schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 439,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 446,79 € → zum Angebot
Xiaomi E-Scooter Mi 4, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 35 km Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
Xiaomi E-Scooter "Mi 4" 20 km/h 35 km Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 449,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 454,95 € → zum Angebot
4 E-Scooter expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 449,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 456,98 € → zum Angebot
XIAOMI BHR7127DE, Xiaomi Elektroroller 4 GE S Street 50730 Schnell faltbar_LED; Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 3-4 Werktage 497,94 € Versand kostenfrei Gesamt 497,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht Xiaomi Mi Electric Scooter 4 black (DE)

Xiaomi Mi Electric Scooter 4 black (DE) – Ihr perfekter Begleiter für die Stadt

Der Xiaomi Mi Electric Scooter 4 black (DE) ist die ideale Wahl für alle, die eine bequeme und effiziente Möglichkeit suchen, sich in der Stadt fortzubewegen. Mit seinem eleganten schwarzen Design und einer Vielzahl von Funktionen bietet dieser E-Scooter alles, was Sie für Ihre täglichen Fahrten benötigen.

Leistungsstarker Motor und beeindruckende Reichweite

Ausgestattet mit einem 350-Watt-Motor, der eine maximale Leistung von 600 Watt erreicht, bietet dieser E-Scooter eine beeindruckende Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h. Mit einer Reichweite von bis zu 35 km können Sie problemlos längere Strecken zurücklegen, ohne sich Gedanken über das Aufladen machen zu müssen.

Xiaomi Mi Electric Scooter 4 black (DE) Test

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
von Daniele M. Januar 2025

Ich bin total begeistert von meinem Xiaomi E-Scooter Mi 4! Das Fahrgefühl ist komfortabel, leise und stabil durch die großen Reifen. Die App bietet zahlreiche praktische Features, und die Akkulaufzeit ist beeindruckend. Besonders gefällt mir die helle Beleuchtung sowie die integrierten Blinker, die die Sicherheit im Straßenverkehr erhöhen.

Zudem sieht der Scooter einfach schick aus. Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top
von Sabrina L. August 2024

Mein Sohn liebt seinen Roller! Er fährt sich super und entspricht genau der Beschreibung. Nach einer Woche bei uns gibt es bisher nichts zu bemängeln. Die Zeit wird zeigen, wie robust er ist. Wir sind sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr guter E-Scooter
von einer Kundin August 2023

Dieses Produkt überzeugt durch seine hohe Geschwindigkeit, meistert problemlos Steigungen und ist geländetauglich. Die Bremse, sowohl elektrisch-magnetisch vorne als auch mit Scheibenbremse hinten, funktioniert hervorragend. Der einzige Nachteil ist die lange Ladezeit. Insgesamt ist es jedoch ein großartiges Gerät.

5/5
★★★★★ Super Roller
von einem Kunden August 2023

Nach 2 Tagen amüsiert er sich gut auf der Steigung, fast alles ist in Ordnung. Einziger Nachteil: Das Schutzblech des Vorderreifens streift leicht am Trittbrett beim Links- und Rechtsfahren, aber kaum spürbar. Bisher bin ich sehr zufrieden, mal sehen, wie sich das noch entwickelt.

Die Blinker links und rechts sind super laut, insgesamt ein toller Roller. Sehr empfehlenswert für 500€, es ist auf jeden Fall das wert.

3/5
★★★☆☆ Könnte mehr sein
von Sebastian B. Februar 2024

Ich habe diesen Scooter ausprobiert, aber das Ultra-Modell war besser für mich. Bei einem Gewicht von 90kg war die Reichweite von 20km nicht ausreichend. Für leichtere Personen könnte dieser Scooter jedoch zufriedenstellend sein.

2/5
★★☆☆☆ Nicht für Erwachsene über 80 kg
von einer Kundin Februar 2024

Der Scooter 4 enttäuscht mit schwacher Motorleistung - erreicht nur 20 km/h und bergauf versagt er komplett. Keine Möglichkeit zur Rückgabe nach dem Auspacken und Gebrauch. Nicht empfehlenswert für den Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
schwarz
für Erwachsene
35 km
Deutschland, Italien, gemäß StVZO
Xiaomi Mi
Antrieb
20 km/h
350 Watt
Ausstattung
Bluetooth, Bremslicht hinten, Frontlicht, Reflektoren, mit Klingel, mit Ständer, zusammenklappbar
Bremsen
Scheibenbremse
Energiemerkmale
275 Wh
Maße & Gewicht
17 kg
Reifen
10 "

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram