Egret Pro mit Straßenzulassung E-Scooter

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau - schwarz Reichweite: 80 km Straßenzulassung: gemäß StVZO
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
499,00 €
Ø 527 €
477,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
499,00 €
Ø 527 €
477,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 499,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 477,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Egret 97100-GR, Egret Pro E-Scooter TechnikDirekt Egret 97100-GR, Egret Pro E-Scooter Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 499,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 504,99 € → zum Angebot
• Egret 97100-GR, Egret Pro E-Scooter, 80 km Reichweite, 20 km/h,... Kaufland Egret 97100-GR, Egret Pro E-Scooter, 80 km Reichweite, 20 km/h,... 3-4 Werktage 555,49 € Versand kostenfrei Gesamt 555,49 € → zum Angebot
• Egret E-Scooter Pro - E-Scooter - graphit grey, 20 km/h, Hochwertige... Otto Egret E-Scooter Pro - E-Scooter - graphit grey, 20 km/h, Hochwertige... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 651,90 € Versand kostenfrei Gesamt 651,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
527 €
Tiefstpreis
478 €
Preisalarm aktivieren
Egret 97100-GR, Egret Pro E-Scooter ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 499,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 504,99 € → zum Angebot
Egret 97100-GR, Egret Pro E-Scooter, 80 km Reichweite, 20 km/h, Straßenzulassung, 10 Kaufland Media-Reich Angebotsinfo 3-4 Werktage 555,49 € Versand kostenfrei Gesamt 555,49 € → zum Angebot
Pro E-Scooter graphit grey Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 649,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 654,99 € → zum Angebot
Egret E-Scooter Pro - E-Scooter - graphit grey, 20 km/h, Hochwertige Verarbeitung, Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 651,90 € Versand kostenfrei Gesamt 651,90 € → zum Angebot
Egret E-Scooter Pro, max. 20km/h, 120 kg Traglast, Straßenzulassung, Reichweite 80km bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 698,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 703,14 € → zum Angebot
Egret E-Scooter "Egret Pro" 20 km/h 80 km Electric Scooter, mit Straßenzulassung, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Egret E-Scooter "Egret Pro" 20 km/h 80 km Electric Scooter, mit Straßenzulassung, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 699,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 704,95 € → zum Angebot
E-Scooter Egret Pro - 20 km/h (DE/AT) Mein E-Scooter Mein-escooter.de Angebotsinfo siehe Shop 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Egret Pro mit Straßenzulassung Test

3/5
★★★☆☆ solide, aber die Reichweite
2weeks Juli 2024

Solide verarbeitet und sicher zu fahren, enttäuscht dieser E‑Scooter jedoch durch die begrenzte Reichweite: Im Stadtbetrieb bei mildem Sommerwetter war selbst im Eco‑Modus nach rund 38 km Schluss. Wer einen Scooter mit großer Reichweite sucht, wird hier nicht fündig.

2/5
★★☆☆☆ Kundenmissachtung
Tim August 2025

Extrem enttäuscht vom Umgang von Egret mit Kunden. Ich kaufte einen teuren Egret-Scooter für 1899 € — das Gerät an sich ist solide. Nach der Lieferung mussten wir viel montieren, vor allem das Vorderrad. Die Achse war offenbar nicht zentriert eingebaut, verkantet und ließ sich nur mit extremer Kraft lösen; anschließend musste ich ein neues Gewinde schneiden.

Egret verweigert den Versand einer Ersatzachse und beantwortet Anfragen nur mit unzähligen E‑Mails und wechselnden Ticketnummern. So schlechten Kundenservice habe ich noch nie erlebt. Mein Fazit: Guter Scooter, katastrophaler Support — eine deutliche Warnung an alle, die einen Egret kaufen wollen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
TobiasTobias Oktober 2024

Achtung: Einer der schlechtesten E‑Scooter derzeit. Nach 17 Monaten zeigte meiner 1. 788 km – massive Qualitätsprobleme.

Kundenservice ist unbrauchbar und beantwortet Anfragen kaum. Tipp: Bei anderen Herstellern kaufen, nicht dieses Modell.

1/5
★☆☆☆☆ Null Service
von Christina S. April 2024

Ich habe den E-Scooter nur ein paar Tage benutzt und der Daumengasgriff ist bereits defekt. Leider gibt es keine Vertragswerkstätten bei Otto. Das bedeutet, dass ich den Roller jedes Mal einschicken muss, wenn eine Schraube locker ist, und dann zwei Wochen warten muss. Ein Kauf von E-Scootern lohnt sich nicht und ich würde jedem davon abraten. Viel Geld für keinen Service.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau, schwarz
für Erwachsene
80 km
gemäß StVZO
Akku, E-Scooter
Antrieb
500 Watt
Ausstattung
Display, Frontlicht, mit Klingel
Energiemerkmale
17,5 Ah
5,5 h
48 V
Maße & Gewicht
62
22,5 kg
117 cm
108 - 131 cm
Reifen
Luftreifen
10 "
254 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram