Xiaomi Electric Scooter 4 Pro (2nd Gen.) Black Edition Test E-Scooter
- Mit einer Reichweite von 60 km ermöglicht dieser E-Scooter ausgedehnte Fahrten ohne häufiges Aufladen.
- Der 400-Watt-Motor liefert eine Spitzenleistung von 1.000 Watt für kraftvolle Beschleunigung und Steigfähigkeit.
- Eine Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h sorgt für effiziente und sichere Fortbewegung im urbanen Raum.
- Der E-Scooter verfügt über eine StVZO-Zulassung, was eine legale Nutzung im Straßenverkehr gewährleistet.
- Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 120 kg eignet sich das Modell für eine breite Nutzergruppe.
-
Günstigster Preis
Xiaomi E-Scooter "Xiaomi Electric Scooter 4 Pro, 2nd Gen" 20 km/h 60 km Electric
2-3 Werktage
549,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 554,95 €
→ zum Angebot
-
Xiaomi E-Scooter "Xiaomi Electric Scooter 4 Pro, 2nd Gen" 20 km/h 60 km Electric
549,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 549,00 €
→ zum Angebot
-
Xiaomi Electric Scooter 4 Pro (2nd Gen) 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
-
Electric Scooter 4 Pro (Gen. 2) schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
551,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 557,94 €
→ zum Angebot
Xiaomi Electric Scooter 4 Pro (2nd Gen.) Black Edition Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der E-Scooter besticht durch sein robustes Design und einen optimierten Antrieb, der in verschiedenen Fahrmodi eine kraftvolle Beschleunigung ermöglicht. Die alltagstaugliche Reichweite und die serienmäßige Ausstattung mit Blinker und Klingel tragen zur Funktionalität bei. Die Stabilität beim Bremsen durch ein ausgewogenes Verhalten ist ein weiteres Plus.
Trotz fehlender Federung und eines kleinen Ständers wird das Fahrverhalten, auch für größere Personen, als angenehm beschrieben. Die Verarbeitung ist hochwertig, während das spiegelnde Display und die etwas längeren Ladezeiten als Kritikpunkte zu nennen sind. Optional bietet die Smartphone-App zusätzlichen Komfort. Ein schlichtes Design rundet das Gesamtpaket ab.“
„Der überzeugende E-Scooter besticht durch sein elegantes Erscheinungsbild, verbesserte Funktionen wie ein optimiertes Klappscharnier und einen magnetischen Ladestecker, sowie durch eine Bauweise, die selbst großen Fahrern Komfort bietet. Durch die Kombination aus starkem Motor, effektiven Bremsen und größeren Reifen garantiert er exzellente Fahreigenschaften. Allerdings müssen Abstriche bei der Reichweite und dem Federungssystem gemacht werden, wobei letzteres insbesondere auf unebenen Untergründen wie Kopfsteinpflaster zu einem weniger angenehmen Fahrerlebnis führt.
Ebenfalls zu beachten sind das unter bestimmten Bedingungen schwer ablesbare Display und der fest eingestellte Daumengriff, die Nutzungserlebnis beeinträchtigen können. Der kleine Ständer und ein Rücklicht, das beim Bremsen nicht aufleuchtet, sind weitere kleine Schwachstellen dieses ansonsten hervorragenden E-Scooters.“
Xiaomi Electric Scooter 4 Pro (2nd Gen.) Black Edition - Urbane Mobilität neu definiert
Entdecken Sie die Zukunft der städtischen Fortbewegung mit diesem hochmodernen E-Scooter. Designed für anspruchsvolle Pendler und Stadterkunder, verbindet er beeindruckende Reichweite mit erstklassigem Fahrkomfort. Die schwarze Edition besticht durch ihre elegante Optik und unterstreicht Ihren Stil auf jeder Strecke. Erleben Sie eine neue Dimension der Mobilität, die Ihren Alltag nachhaltig verändert.
Beeindruckende Leistung für lange Strecken
Mit einer Reichweite von bis zu 60 Kilometern meistert der E-Scooter mühelos Ihre täglichen Wege. Der leistungsstarke 400-Watt-Motor beschleunigt das Gerät auf bis zu 20 km/h und bewältigt dabei problemlos auch anspruchsvollere Steigungen. Dank des großzügig dimensionierten 468-Wh-Akkus genießen Sie lange Fahrten ohne Unterbrechungen. Die Kombination aus Effizienz und Ausdauer macht dieses Modell zum idealen Begleiter für den urbanen Raum.
✓ Bester Preis
Dieses Gefährt erfüllt voll und ganz seine Versprechen, selbst mit einem Gewicht von 110 kg. Die Reichweite wird immer erreicht, besonders auf flachem Gelände. Die integrierten Blinker sind praktisch, da man keine Hand vom Lenker nehmen muss, um die Fahrtrichtung anzugeben. Eine Möglichkeit, das Blinkgeräusch abzuschalten, wäre eine nützliche Ergänzung. Insgesamt ist das Fahrzeug zuverlässig und erfüllt die Erwartungen.
Unser E-Scooter war das perfekte Geburtstagsgeschenk für unseren Sohn. Er überzeugte mit seiner schnellen Beschleunigung und der robusten Bauweise, die sogar meinem über 100 Kilo schweren Mann eine zügige Fahrt ermöglichte. Ein rundum gelungenes Geschenk!.
Dieses Produkt ist einfach großartig! Ich konnte mühelos einen Berg mit 13% Steigung hinauffahren, ohne es zu spüren. Trotz meines Gewichts von 105 kg habe ich es geschafft, 24 km zu fahren, und der Akku hatte immer noch etwa 20% Ladung übrig. Das war alles im Sportmodus - im Eco-Modus geht noch mehr! Ich kann dieses Teil nur empfehlen, absolute Spitze!.
Der Super Roller wurde schnell geliefert und lässt sich einfach montieren. Das Laden dauert zwar etwas lange, aber der Roller wirkt stabil und solide. Mit ihm macht das Fahren Spaß und er ist leicht zu handhaben.
Der E-Scooter ist vielseitig einsetzbar und wurde an vielen Stellen verbessert im Vergleich zum Vorgängermodell. Beim ersten Versuch den Berg hinunterzufahren hatte ich Schwierigkeiten anzuhalten, aber nach einer kleinen Anpassung an den Bremsen funktioniert das Gerät einwandfrei. Eine Hilfestellung im Handbuch hätte mir möglicherweise geholfen, dieses Problem zu vermeiden. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem E-Scooter.
Ich habe gleich zwei von diesen E-Scootern gekauft, einen für mich (120kg) und einen für meinen Sohn (100kg), und bin wirklich beeindruckt. Mein Freund, der die 35km Reichweite Version hat, war total neidisch, als er meine Version gesehen hat. Mit meinem Gewicht schaffe ich in der zweiten Stufe (15km/h) mühelos 50 km bei voller Akkuleistung. Im Sportmodus komme ich immerhin noch auf ca.
35-38 km. Der Roller ist im Vergleich zur 35km Version viel stabiler und beschleunigt selbst bei meinem Gewicht ordentlich. Ich werde Ende des Jahres 24, falls nötig, ein Update schreiben. Absolute Empfehlung für Leichtgewichte und Schwergewichte wie mich 🤓 Prost.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen