Streetbooster E-Scooter (68538320) black

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 500-Watt-Motor sorgt für zügige Beschleunigung und ermöglicht eine Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h für effizientes Vorankommen im Stadtverkehr.
• Mit einem Gesamtgewicht von nur 9,5 kg lässt sich der Roller mühelos tragen und platzsparend verstauen, ideal für Pendler und mobilitätsbewusste Stadtbewohner.
• Die robuste Konstruktion erlaubt ein zulässiges Gesamtgewicht von 120 kg und gewährleistet so Stabilität und Sicherheit für erwachsene Fahrer verschiedener Körpergrößen.
• Das elegante schwarze Design vereint Stil und Funktionalität, wodurch der Roller sowohl optisch ansprechend als auch praktisch für den täglichen Gebrauch ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
569,00 €
Ø 570 €
569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
569,00 €
Ø 570 €
569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
ab 569,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 569,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STREETBOOSTER Sirius - E-Scooter mit Serviceversprechen, Straßenzulassung und 7 Amazon Marketplace STREETBOOSTER Sirius - E-Scooter mit Serviceversprechen, Straßenzulassung und 7 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• STREETBOOSTER E-Scooter Sirius, 500 W, 22 km/h, Straßenzulassung, klappbar, Otto STREETBOOSTER E-Scooter Sirius, 500 W, 22 km/h, Straßenzulassung, klappbar, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• E-Scooter STREETBOOSTER Sirius - Schwarz / sofort / Neu Mein E-Scooter E-Scooter STREETBOOSTER Sirius - Schwarz / sofort / Neu siehe Shop 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• E-Scooter STREETBOOSTER Sirius matt schwarz - mit Straßenzulassung, Kaufland E-Scooter STREETBOOSTER Sirius matt schwarz - mit Straßenzulassung, 4-6 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
569 €
Ø 1 Mon.
570 €
Tiefstpreis
569 €
Preisalarm aktivieren
STREETBOOSTER Sirius - E-Scooter mit Serviceversprechen, Straßenzulassung und 7 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
STREETBOOSTER E-Scooter Sirius, 500 W, 22 km/h, Straßenzulassung, klappbar, Otto STREETBOOSTER E-Scooter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
E-Scooter STREETBOOSTER Sirius matt schwarz - mit Straßenzulassung, Kaufland STREETBOOSTER Angebotsinfo 4-6 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
E-Scooter STREETBOOSTER Sirius - Schwarz / sofort / Neu Mein E-Scooter Mein-escooter.de Angebotsinfo siehe Shop 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
STREETBOOSTER Sirius mattschwarz streetbooster.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Streetbooster E-Scooter (68538320) black

Streetbooster E-Scooter (68538320) black - Urbane Mobilität neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft des innerstädtischen Verkehrs mit diesem fortschrittlichen E-Scooter. Designed für den modernen Stadtbewohner, verbindet er Effizienz mit Fahrspaß und eröffnet neue Wege der Fortbewegung. Mit seiner beeindruckenden Reichweite und Geschwindigkeit revolutioniert dieses Modell Ihren täglichen Weg zur Arbeit oder Ihre Freizeittouren durch die Stadt. Erleben Sie ein neues Gefühl von Freiheit und Flexibilität, während Sie mühelos durch den Verkehr gleiten.

Leistungsstarke Performance für jede Fahrt

Der E-Scooter überzeugt mit einem robusten 500-Watt-Motor, der selbst anspruchsvolle Strecken meistert. Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h kommen Sie zügig und sicher ans Ziel. Das Gerät wurde speziell für Erwachsene konzipiert und trägt ein Gesamtgewicht von bis zu 120 kg. Trotz seiner kraftvollen Leistung bleibt das System mit nur 9,5 kg erstaunlich leicht und lässt sich problemlos tragen oder verstauen. Ideal für den kombinierten Einsatz mit öffentlichen Verkehrsmitteln oder im Kofferraum Ihres Autos.

Streetbooster E-Scooter (68538320) black Test

5/5
★★★★★ Geiles Teil!
Salome September 2025

Nach zwei Jahren begeistert mich der NIU KQi E-Scooter: Fahrgefühl wie ein Spaceshuttle, wechselbarer Akku, praktische Blinker und deutlich bessere Steigfähigkeit – den Hügel, den mein früherer NIU mit 11 km/h schaffte, meistert dieser mit 22 km/h. Robust, leistungsstark und sehr empfehlenswert für Pendler.

3/5
★★★☆☆ Bluetooth spinnt.
Martin R Juli 2025

Top Gerät mit praktischem, herausnehmbarem Akku, jedoch nervt die Software: Nach Sperre gelingt die Bluetooth-Verbindung oft nicht, ich stand häufig und konnte nicht fahren; nur mit einer bestimmten PIN verbindet es sich wieder. Software-Update dringend nötig.

5/5
★★★★★ Abnehmbarer Akku & hohe Verarbeitungsqualität, aber schwer
Roland N April 2026

Qualitativ sehr hochwertiger Scooter mit ausreichend Power. Herausnehmbarer Akku und Blinker waren meine Hauptkriterien. Einziger Nachteil: 20 kg sind schwer beim Pendeln im Zug zu handeln. Zum Tragen gibt es wesentlich leichtere Modelle. Der Scooter hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Ahmeti November 2025

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
für Erwachsene
Antrieb
20 km/h
500 Watt
Maße & Gewicht
9,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram