Soehnle Shape Sense Connect Personenwaage schwarz Test Körperanalysewaage
- Die Körperanalysewaage bietet umfassende Messungen von Gewicht, Körperfett, Wasseranteil und Muskelmasse für eine ganzheitliche Gesundheitsüberwachung.
- Mit einer maximalen Tragkraft von 180 kg und einer Feineinteilung von 100 g werden präzise Messergebnisse für verschiedene Körpertypen ermöglicht.
- Das digitale LCD-Display zeigt alle relevanten Informationen übersichtlich an und sorgt für eine einfache Ablesung der Messwerte.
- Dank der Bluetooth-Schnittstelle können die Messdaten bequem mit kompatiblen Geräten synchronisiert und langfristig ausgewertet werden.
- Die Waage verfügt über eine spritzwassergeschützte Konstruktion aus hochwertigen Materialien wie Edelstahl, Kunststoff und Sicherheitsglas für eine lange Lebensdauer.
-
Günstigster Preis
SOEHNLE 63879, SOEHNLE Shape Sense Connect 50 Körperanalysewaage mit Bluetooth...
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
32,90 €
+ 5,83 € Versand
Gesamt 38,73 €
→ zum Angebot
-
SOEHNLE Shape Sense Connect 50 Körperanalysewaage mit Bluetooth® - schwarz... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
-
Soehnle Körper-Analyse-Waage Shape Sense Connect 50 mit Bluetooth®, 1-tlg., lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
-
Soehnle Shape Sense Connect 50 mit Bluetooth Personenwaage plus App, Waage für
Auf Lager
43,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,90 €
→ zum Angebot
Soehnle Shape Sense Connect Personenwaage schwarz Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die Körperanalysewaage verfügt über ein Display mit klar lesbarer Anzeige, eine stabile Standfestigkeit und eine solide Verarbeitung. Die Analysewerte umfassen Gewicht, Körperfett, Wasseranteil, Muskelmasse, Kalorienbedarf und BMI, wobei die Messergebnisse zügig über Sensoren in der Trittfläche ermittelt werden. Die Anbindung an eine App via Bluetooth ermöglicht die Speicherung der erfassten Daten, allerdings ohne die Option, die einzelnen Messungen zu einem späteren Zeitpunkt zuzuordnen.
Die Bedienung gestaltet sich unkompliziert, jedoch bleibt eine höhere Messpräzision wünschenswert. Einschränkungen ergeben sich zudem durch das Fehlen von WLAN, Hintergrundbeleuchtung sowie spezifischen Modi für besondere Nutzergruppen. Die Tragkraft beträgt bis zu 180 Kilogramm, wobei maximal acht Profile angelegt werden können.“
„Bei vielen Körperanalysewaagen ist die richtige Positionierung der Füße wichtig. Die SOEHNLE Shape Sense Connect 50 besitzt gut sichtbare Kontaktflächen, sodass man genau sehen kann, wie die Füße platziert werden müssen. Die Waage eignet sich auch für glatten Fliesen als Untergrund, da sie nicht verrutscht.
Auch die zur Waage gehörende App ist lobenswert. Kein Lob verdient die Messgenauigkeit, diese konnte im Test nicht wirklich überzeugen.“
Die Soehnle Shape Sense Connect Personenwaage schwarz: Präzision und Stil
Die Soehnle Shape Sense Connect Personenwaage schwarz bietet Ihnen eine präzise und stilvolle Möglichkeit, Ihre Körperwerte zu überwachen. Mit einer maximalen Tragkraft von 180 kg und einer Feineinteilung von 100 g liefert diese Waage genaue Messungen. Das elegante Design in Schwarz passt perfekt in jedes Badezimmer.
Umfassende Körperanalyse für Ihre Gesundheit
Diese Körperanalysewaage misst nicht nur Ihr Gewicht, sondern auch Körperfett, Körperwasser und Muskelmasse. Dank der 4 Sensoren und der automatischen Personenerkennung können bis zu 8 Personen ihre Daten speichern. Die Ergebnisse werden auf einem gut lesbaren LCD-Display angezeigt.
✓ Bester Preis
Diese benutzerfreundliche Waage ist super! Ich nutze sie zum langfristigen Verfolgen meines Gewichts. Die App könnte ein Update gebrauchen, erfüllt aber dennoch ihren Zweck.
Ich war zunächst auf der Suche nach einer analogen Waage, aber dann entdeckte ich die viele Funktionen und Vorteile dieser digitalen Waage mit App. Trotz des höheren Preises im Vergleich zur analogen Waage habe ich mich für dieses deutsche Markenprodukt von Söhnle entschieden. Jetzt fehlt mir nur noch ein intelligenter Klodeckel mit passender App - da werde ich gleich mal eine E-Mail an Geberit schreiben.
Diese Körperwaage ist extrem genau und liefert exakte Ergebnisse, die mit professionellen Messungen übereinstimmen. Nachdem ich verschiedene Waagen verglichen habe, kann ich sie absolut empfehlen. Die Werte stimmen exakt mit den im Handbuch angegebenen Schwankungen überein und auch bei mehreren direkt hintereinander gemessenen Ergebnissen liefert sie präzise Messwerte.
Der Artikel hat uns vollkommen überzeugt mit seiner zuverlässigen Funktionalität und hoher Genauigkeit. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Eine klare Weiterempfehlung von unserer Seite. Die Lieferung war zudem super schnell. Vielen Dank an Otto und Hermes!.
Die Körperanalysewaage wäre ideal für Interessierte geeignet, jedoch musste ich sie zurückschicken, da ich verpflichtet gewesen wäre, sie nach dem Öffnen der Verpackung zu behalten. Leider habe ich sie daher nicht ausprobieren können, was sehr schade ist. Ich würde die Waage gerne einmal testen.
Wir sind begeistert von dieser Waage! Einfach App downloaden, Daten eingeben, barfuß wiegen und alle wichtigen Werte wie Gewicht, Wasseranteil, Fettanteil, Muskelanteil und Kalorienbedarf werden angezeigt. Absolute Empfehlung!.
Soehnle Personenwaage
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen