Beurer BF 700 Test Körperanalysewaage
- Die hochwertige digitale Personenwaage aus Edelstahl und Sicherheitsglas bietet eine maximale Tragkraft von 180 kg mit 100 g Feineinteilung.
- Umfassende Körperanalyse-Funktionen ermöglichen die Messung von Gewicht, Körperfett, Körperwasser, Muskelmasse und Knochenmasse für detaillierte Gesundheitseinblicke.
- Das große LCD-Display zeigt alle Messwerte übersichtlich an und verfügt über eine praktische Überlastungsanzeige für zuverlässige Nutzung.
- Bequeme Bluetooth-Verbindung ermöglicht die Datenübertragung an Smartphone oder Tablet für einfache Fortschrittsverfolgung und Analyse.
- Innovative Funktionen wie automatische Personenerkennung und Step-on-Einschaltautomatik sorgen für mühelose und schnelle Messungen im Alltag.
- Mit 10 Speicherplätzen, vielseitigen Messeinheiten und zusätzlichen Features wie Kalorienverbrauchsberechnung bietet diese Waage umfassende Körperanalyse-Möglichkeiten.
-
Günstigster Preis
Beurer 748.34, Beurer Bf 700 Scale Schwarz Black siehe Shop 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
-
Beurer 748.34, Beurer Analysewaage BF 700 Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 51,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
-
Beurer BF 700 Körperanalysewaage 748.34 Wägebereich (max.)=180 kg Schwarz Mit
4-6 Werktage
58,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,67 €
→ zum Angebot
-
Beurer BF 700 Diagnosewaage, Messung von Körperfett, Körperwasser,...
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
63,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,20 €
→ zum Angebot
Beurer BF 700 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Den dritten Platz im Testfeld der Körperanalysewaagen belegt das Modell Beurer BF 700 mit einem sehr guten Gesamtergebnis. Im Vergleich mit dem Testsieger steht dieses Gerät dem Medisana BS 430 hinsichtlich der Auswahl an Funktionen in kaum etwas nach, zumal die Daten sehr übersichtlich über die App ausgewertet werden können. Vor allem aber auch ist sie in der Lage die einzelnen Werte sehr genau zu messen.“
Beurer BF 700: Die smarte Körperanalysewaage
Die Beurer BF 700 ist eine digitale Personenwaage, die Ihnen eine umfassende Körperanalyse bietet. Mit Funktionen wie Körperfettmessung, Muskelmasse und Wasseranteil liefert sie präzise Daten. Die Waage ist in den Farben Grau und Schwarz erhältlich und besteht aus robustem Edelstahl, Glas und Sicherheitsglas. Seit September 2015 ist sie auf dem Markt und überzeugt durch ihre Vielseitigkeit.
Intelligente Funktionen für eine detaillierte Analyse
Diese Körperanalysewaage verfügt über zahlreiche Features wie eine automatische Personenerkennung, eine Abschaltautomatik und eine Überlastungsanzeige. Mit der Step-on-Einschaltautomatik und der Quick-Start-Technik ist die Bedienung besonders einfach. Die Waage kann bis zu 10 verschiedene Benutzerprofile speichern und bietet eine umstellbare Messeinheit für Kilogramm, Pfund und Stone.
✓ Bester Preis
Diese intelligente Waage erkennt mühelos verschiedene Benutzer und überträgt die Messwerte nahtlos auf das iPhone. Ich bin angenehm überrascht von der Technologie und dem stilvollen Design. Ich kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen ;o).
Meine Waage von Warehouse Deals war wie neu. Die Verbindung per Bluetooth zur App war problemlos und die Messungen waren schnell und sehr genau. Für den Preis macht die Waage einen super Job. Ideal für alle, die eine einfache und präzise Waage suchen.
Trotz einiger Berichte über Verbindungsprobleme hatte ich persönlich keine Probleme mit meiner Waage in den letzten 4 Wochen. Sie funktioniert einwandfrei mit meinem Samsung Galaxy S21 Plus. Ich würde sie definitiv weiterempfehlen, auch wenn der Preis etwas hoch ist.
Möglicherweise haben andere einfach nur Pech mit defekten Geräten gehabt. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und kann die Waage nur weiterempfehlen.
Die Beurer BF700 Waage überzeugt mit problemlosem Bluetooth-Pairing und reibungsloser Datenübertragung für tägliches Wiegen ohne Onlinekonto. Die App ermöglicht den Betrieb offline, ohne Internetanmeldung. Im Gegensatz dazu konnte die BF950 Waage erst nach mehreren Versuchen gepaart werden und hatte Schwierigkeiten bei der Datenabrufung. Trotzdem zeigten beide Waagen das gleiche Gewicht an. Wer also eine zuverlässige und benutzerfreundliche Waage für die tägliche Nutzung ohne Onlineanmeldung sucht, ist mit der Beurer BF700 gut beraten.
Nutze die praktische Beurer App, um Gewichtsdaten automatisch zu übertragen. Die Bluetooth-Waage von Beurer funktioniert zuverlässig und ist bereits seit einigen Monaten im Einsatz. Die Einrichtung in der iOS-App verlief reibungslos und die Daten werden zuverlässig übermittelt. Lediglich fehlt eine Statusmeldung während der Übertragung, was jedoch kein großes Problem darstellt.
Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Waage und kann sie weiterempfehlen. Das schicke Design war damals schon der Grund für den Kauf einer Beurer-Waage und auch die Qualität überzeugt weiterhin.
Die Gewichtsschwankungen in der App sind bemerkbar, wobei das Gewicht an manchen Tagen stark variiert. Nach aufeinanderfolgenden Messungen zeigte sich eine Varianz von 2 bis 3 gr.
Beurer Personenwaage
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Die Waage hat aufgehört sich mit meinem Smartphone zu synchronisieren, einfach so. Was kann ich tun?
Ich hatte das Problem auch, bei mir hat es geholfen die Batterien rauszunehmen, kurz zu warten und sie wieder rein zu tun. Woran es aber letztendlich lag, weiß ich natürlich auch nicht. Mir ist es egal solange es nicht all zu oft passiert, bisher war es ja nur einmal.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen