Caso 3415 Body Energy digitale Personenwaage
- Die maximale Tragkraft beträgt 200 kg.
- Das Material besteht aus robustem Sicherheitsglas.
- Die Feineinteilung liegt bei 100 g für präzise Messungen.
- Die Anti-Rutsch-Füße sorgen für sicheren Stand.
- Das digitale Display ermöglicht eine einfache Ablesbarkeit.
-
Günstigster Preis
CASO Design PERSONENWAAGE Schwarz, Weiß 34x4.5x29.5 cm
ca. 3 Werktage
23,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 29,98 €
→ zum Angebot
-
CASO 3415, CASO Body Energy Körperwaage nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 31,07 € + 6,83 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
-
CASO Body Energy - Design Personenwaage mit Body Energy Technologie,...
59,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Die Caso 3415 Body Energy: Ihre neue digitale Personenwaage
Die Caso 3415 Body Energy ist eine digitale Personenwaage, die seit Januar 2018 auf dem Markt ist. Mit einer maximalen Tragkraft von 200 kg und einer Feineinteilung von 100 g bietet sie präzise Messungen. Das elegante Design in Weiß und das hochwertige Sicherheitsglas machen sie zu einem stilvollen und robusten Begleiter in Ihrem Badezimmer.
Präzise Körperfettanalyse für Ihre Gesundheit
Diese Personenwaage ist nicht nur für das Messen des Körpergewichts geeignet, sondern bietet auch eine detaillierte Körperfettanalyse. Das digitale Display zeigt Ihnen genaue Werte an, sodass Sie Ihre Fortschritte stets im Blick haben. Die Anti-Rutsch-Füße sorgen für einen sicheren Stand, selbst auf glatten Oberflächen.
Caso 3415 Body Energy Test
Dank des batterielosen Betriebs, des ansprechenden Designs und der einfach zu reinigenden Glasoberfläche, sind wir mit dieser Personenwaage sehr zufrieden. Absolute Kaufempfehlung für ein Top-Produkt!.
Diese innovative Badezimmerwaage benötigt keine Batterien oder Steckdose, da sie über einen internen Dynamo verfügt, der durch einen Knopfdruck in Bewegung gesetzt wird. Sie liefert genug Energie für eine Minute und ermöglicht präzise Gewichtsanzeigen. Auch bei verschiedenen Schrittpositionen auf der Waage ergibt sich bei wiederholten Messungen das gleiche Ergebnis, was bei analogen Waagen nicht immer der Fall ist. Das hochwertige Material vermittelt einen edlen Eindruck und macht diese Waage zu einer klaren Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen und umweltfreundlichen Lösung sind.
Die Waage funktioniert einwandfrei und liefert zuverlässige Messergebnisse. Im Gegensatz zu meiner vorherigen batterieabhängigen Waage, benötigt diese keine Batterien. Sie erfüllt ihren Zweck und wiegt präzise. Auch wenn ich sie noch nicht mit einer geeichten Waage verglichen habe, bin ich mit dem Produkt zufrieden.
Ich frage mich, warum ich nicht schon früher über dieses Produkt gestolpert bin. Es liefert genaue Messergebnisse, ohne Ungenauigkeiten aufgrund von Batteriemangel. Die Handhabung ist einfach und problemlos.
Für mich gibt es keine negativen Punkte, obwohl Personen mit schlechter Sicht möglicherweise ein größeres Display mit Hintergrundbeleuchtung bevorzugen würden. Für mich ist es jedoch ideal in seiner jetzigen Form.
Ich bin absolut überzeugt von dieser innovativen Waage. Das Gimmick mit der Stromerzeugung funktioniert einwandfrei. Im Gegensatz zu meinen vorherigen Waagen liefert die Caso Waage immer präzise Ergebnisse. Kein Hin und Her, nur exakte Messungen.
Ein weiterer Pluspunkt ist die automatische Kalibrierung, sobald die Waage verschoben wird. Ja, die Waage kann "nur" das Gewicht messen, aber genau das erledigt sie perfekt. Für mich reicht das vollkommen aus. Ich kann diese Waage uneingeschränkt weiterempfehlen.
Dieses Gerät tut genau das, was es soll: Messen Sie mein Gewicht. Es zeigt nicht immer mein Wunschgewicht an, aber es bietet eine brutale Ehrlichkeit und Zuverlässigkeit. Obwohl das Drücken des "Ladeknopfes" nicht zu Gewichtsverlust geführt hat, steht die Waage stabil und bequem.
Beim Wiegen bin ich angeblich größer, was meinen BMI reduziert - also durchaus positiv. Insgesamt ist es ein stabiles, ordentliches und ehrliches Gerät, das seine Aufgabe zuverlässig erfüllt :).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Was für Batterien kommen da rein?
Das Besondere an dieser Waage ist ja eben, dass es ganz ohne Batterien arbeitet.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen