Adler AD 8178 mechanische Personenwaage

• Die mechanische Personenwaage bietet eine zuverlässige Gewichtsmessung mit einer maximalen Tragkraft von 120 kg für präzise Ergebnisse.
• Eine Anti-Rutsch-Oberfläche gewährleistet sicheren Stand und erhöht die Benutzerfreundlichkeit bei jeder Anwendung.
• Das analoge Display ermöglicht eine klare und leicht ablesbare Gewichtsanzeige ohne Batterien oder Stromversorgung.
• Mit kompakten Maßen von 26,5 cm Breite, 26 cm Tiefe und 5,2 cm Höhe passt sie in jeden Badezimmerbereich.
• Die anthrazitfarbene Ausführung verleiht der Waage eine elegante Optik und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,64 €
Ø 16 €
15,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,64 €
Ø 16 €
15,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 15,64 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adler AD 8178 Mechanische Personenwaage in Schwarz / Weiß mit analoger Anzeige... Okluge Adler AD 8178 Mechanische Personenwaage in Schwarz / Weiß mit analoger Anzeige... siehe Shop 15,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
• Adler AD 8178, Adler Ad 8178 Scale Durchsichtig Black BikeInn Adler AD 8178, Adler Ad 8178 Scale Durchsichtig Black siehe Shop 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Adler AD8178 Mechanische Personenwaage bis zu 120kg, Analoge Badezimmerwaage... Amazon Adler AD8178 Mechanische Personenwaage bis zu 120kg, Analoge Badezimmerwaage... Auf Lager 21,44 € Versand kostenfrei Gesamt 21,44 € → zum Angebot
• Adler Personenwaage Adler AD 8178 Mechanische Personenwaage bis 120 kg schwarz / Otto Adler Personenwaage Adler AD 8178 Mechanische Personenwaage bis 120 kg schwarz / lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.64 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Adler AD 8178 Mechanische Personenwaage in Schwarz / Weiß mit analoger Anzeige bis ✓ Bester Preis Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 15,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Adler AD 8178, Adler Ad 8178 Scale Durchsichtig Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Adler AD 8178, Adler AD 8178 (120 kg) (AD 8178) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 19,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,32 € → zum Angebot
Adler AD8178 Mechanische Personenwaage bis zu 120kg, Analoge Badezimmerwaage hohe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,44 € Versand kostenfrei Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Adler AD8178 Mechanische Personenwaage bis zu 120kg, Analoge Badezimmerwaage hohe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,44 € Versand kostenfrei Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Adler Personenwaage Adler AD 8178 Mechanische Personenwaage bis 120 kg schwarz / Otto home-elektro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Adler AD 8171 Mechanische Waage mit Kalibrierknopf - Personenwaage bis 120 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Adler AD 8178

Adler AD 8178: Präzise und Zuverlässige Messungen

Die Adler AD 8178 ist eine mechanische Personenwaage, die durch ihre präzisen und zuverlässigen Messungen überzeugt. Mit einer maximalen Tragkraft von 120 kg eignet sie sich für die meisten Benutzer. Die analoge Anzeige ermöglicht eine einfache und schnelle Ablesung des Gewichts in Kilogramm.

Anti-Rutsch-Oberfläche für Sicheren Stand

Ein besonderes Merkmal der Adler AD 8178 ist die Anti-Rutsch-Oberfläche. Diese sorgt für einen sicheren Stand während des Wiegens und minimiert das Risiko des Ausrutschens. Die Waage ist in der Farbe Anthrazit gehalten, was ihr ein modernes und ansprechendes Design verleiht.

Adler AD 8178 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adler AD 8178? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit
mechanische Personenwaage
Ausstattung
Anti-Rutsch-Oberfläche
Eigenschaften
analog
120 kg
Maße & Gewicht
26,5 cm
Kilogramm (kg)
5,2 cm
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram