Kern & Sohn GmbH MGC 100K-1 Analoge Personenwaage Mehrfarbig (MGC 100K-1) mechanische Personenwaage

• Mechanische Bauweise funktioniert ohne Batterien oder Stromanschluss
• 150 Kilogramm Tragkraft deckt die meisten Nutzer zuverlässig ab
• 100 Gramm Feineinteilung zeigt Gewichtsveränderungen präzise an
• Analoge Anzeige liefert sofort ablesbare Messergebnisse
• Wartungsfreier Betrieb ohne digitale Kalibrierung oder Updates
• Langlebige Konstruktion für jahrelangen Einsatz im Badezimmer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
71,03 €
Ø 69 €
68,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
71,03 €
Ø 69 €
68,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,68 €
ab 71,03 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kern MGC 100K-1, Kern Personenwaage MGC 100K-1 analog Wägebereich (max.)=150kg Voelkner Kern MGC 100K-1, Kern Personenwaage MGC 100K-1 analog Wägebereich (max.)=150kg Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 71,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Kern - Mgc 100k-1 Personenwaage Analog Wägebereich (max.)=150 Kg Mehrfarbig ManoMano Kern - Mgc 100k-1 Personenwaage Analog Wägebereich (max.)=150 Kg Mehrfarbig 1 bis 3 Werktage 71,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Kern MGC 100K-1 Personenwaage analog Wägebereich (max.)=150 kg Mehrfarbig Amazon Marketplace Kern MGC 100K-1 Personenwaage analog Wägebereich (max.)=150 kg Mehrfarbig 76,23 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,18 € → zum Angebot
• Kern Personenwaage Kern Personenwaage MGC 100K-1 analog Wägebereich (max)=150... Otto Kern Personenwaage Kern Personenwaage MGC 100K-1 analog Wägebereich (max)=150... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.03 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Kern MGC 100K-1, Kern Personenwaage MGC 100K-1 analog Wägebereich (max.)=150kg ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 71,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Kern - Mgc 100k-1 Personenwaage Analog Wägebereich (max.)=150 Kg Mehrfarbig ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 71,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Kern Personenwaage MGC 100K-1 analog Wägebereich (max.)=150kg Mehrfarbig buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Kern Personenwaage MGC 100K-1 analog Wägebereich (max.)=150kg Mehrfarbig thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Kern MGC 100K-1 Personenwaage analog Wägebereich (max.)=150 kg Mehrfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 76,23 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,18 € → zum Angebot
Kern Personenwaage Kern Personenwaage MGC 100K-1 analog Wägebereich (max)=150 kg Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,08 € → zum Angebot
KERN MGC 100K-1, Kern MGC 100K-1 Personenwaage MGC 100K-1 analog Wägebereich Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Kern & Sohn MGC 100K-1, Kern & Sohn Kern MGC 100K-1 (150 kg) (MGC 100K-1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 88,94 € Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Kern MGC 100K-1 MGC 100K-1 Analoge Personenwaage Wägebereich (max.) 150 kg Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 92,68 € Versand kostenfrei Gesamt 92,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Kern & Sohn GmbH MGC 100K-1 Analoge Personenwaage Mehrfarbig (MGC 100K-1)

Kern & Sohn MGC 100K-1 – mechanische Präzision ohne Batterien

Die mechanische Personenwaage arbeitet vollständig ohne Stromversorgung und bietet damit absolute Unabhängigkeit von Batterien oder Netzanschluss. Mit einer maximalen Tragkraft von 150 Kilogramm deckt das Modell den Bedarf der meisten Nutzer ab und ermöglicht eine dauerhafte Gewichtskontrolle im Badezimmer. Die analoge Anzeigetechnologie liefert sofort ablesbare Werte ohne Wartezeit oder digitale Kalibrierung. Die Feineinteilung von 100 Gramm macht Gewichtsveränderungen gut sichtbar und unterstützt die konsequente Verlaufskontrolle bei regelmäßiger Nutzung. Durch die mechanische Konstruktion entfallen typische Schwachstellen elektronischer Waagen wie Displayausfälle oder Sensordrift.

Robuste Mechanik für jahrelangen Alltagseinsatz

Die mechanische Bauweise verzichtet auf empfindliche Elektronik und schafft damit eine besonders langlebige Konstruktion für den täglichen Gebrauch. Ohne anfällige Komponenten wie Batteriekontakte oder digitale Sensoren bewährt sich das Gerät auch bei häufiger Nutzung durch mehrere Haushaltsmitglieder. Die analoge Anzeige bleibt über Jahre hinweg präzise ablesbar und benötigt keinerlei Wartung oder Einstellungen. Das sofortige Messergebnis ohne Einschaltverzögerung beschleunigt die morgendliche Routine im Bad. Bei mechanischen Waagen entfallen zudem Kompatibilitätsprobleme mit Smart-Home-Systemen oder App-Updates, die bei smarten Analysewaagen Einarbeitungszeit erfordern.

Kern & Sohn GmbH MGC 100K-1 Analoge Personenwaage Mehrfarbig (MGC 100K-1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kern & Sohn GmbH MGC 100K-1 Analoge Personenwaage Mehrfarbig (MGC 100K-1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mechanische Personenwaage
Eigenschaften
analog
100 g
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram