RENPHO Elis Solar 2 A020 Körperanalysewaage

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperanalysewaage - WiFi-Personenwaage - digitale Personenwaage maximale Tragkraft: 180 kg Displaytyp: LED - digital
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,90 €
Ø 33 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,90 €
Ø 33 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,94 €
ab 32,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elis Solar 2, Waage Alternate Elis Solar 2, Waage 1 32,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• RENPHO Körper-Analyse-Waage Elis Solar 2 Smart Body Scale A020, Smarte Otto RENPHO Körper-Analyse-Waage Elis Solar 2 Smart Body Scale A020, Smarte lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• RENPHO Elis Solar 2 Smart Körperwaage – Solarbetriebenes... Amazon Marketplace RENPHO Elis Solar 2 Smart Körperwaage – Solarbetriebenes... 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Elis Solar 2, Waage ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 32,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Renpho Elis Solar 2 Smart-Körperwaage cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Renpho Elis Solar 2 (PEU-R-A020-BK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
RENPHO Elis Solar 2 Smart Body Scale Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 36,41 € Versand kostenfrei Gesamt 36,41 € → zum Angebot
RENPHO Körper-Analyse-Waage Elis Solar 2 Smart Body Scale A020, Smarte Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Renpho Körper-Analyse-Waage "Elis Solar 2 Smart Body Scale A020" Smarte Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Renpho Personenwaage »Elis Solar 2 Smart« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 43,78 € + 9,86 € Versand Gesamt 53,64 € → zum Angebot
RENPHO Personenwaage Elis Solar 2 Smart schwarz für max. 180,0 kg Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,77 € → zum Angebot
Renpho Elis Solar 2 PEU-r-A020-BK 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 46,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,46 € → zum Angebot
RENPHO Elis Solar 2 Smart Körperwaage – Solarbetriebenes Körperanalysegerät mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

RENPHO Elis Solar 2 A020 Test

5/5
★★★★★ Leichte Installation, zuverlässige Messungen, Apple App funktioniert
von Joerg B. September 2025

Ich habe die Waage erfolgreich mit der Apple App verbunden. Die Verbindung über Bluetooth zum Handy war ebenfalls unkompliziert. Die Messungen sind zuverlässig; ich habe sowohl morgens als auch abends wie gewogen, und die Werte waren konsistent, abgesehen von minimalen Abweichungen. Die Waage eignet sich optimal bis zur Schuhgröße 48.

Sie ist einfach zu bedienen und zu installieren, und das Design wirkt stabil und vertrauenswürdig. Die Anwendung der App ist ebenso benutzerfreundlich. Insgesamt bin ich mit der Waage sehr zufrieden und kann sie weiterempfehlen – ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Begeistert
von Horst S. Juni 2025

Lieferzeit super. Einrichtung über die App kinderleicht. Die Aussage über mein Gewicht sehr aussagekräftig. Diese Waage ist nur zum empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott günstigerer Angebot
von einem Kunden März 2025

Es geht nichts weder app noch das Gerät. Trotz in Sonne gestellt ca 8 Stunden. Und ja ich habe eingeschaltet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Glas
Körperanalysewaage, WiFi-Personenwaage, digitale Personenwaage
Eigenschaften
LED, digital
50 g
180 kg
Energiemerkmale
Solarzellen
Konnektivität
Bluetooth, WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram