Xiaomi Smart Scale S200 (White) GL Körperanalysewaage

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Digitale LED-Anzeige ermöglicht präzises Ablesen der Messwerte auch bei schwierigen Lichtverhältnissen im Badezimmer.
• Body-Mass-Index Berechnung liefert automatisch wichtige Kennzahlen zur Einschätzung des individuellen Gesundheitszustands.
• Bluetooth-Schnittstelle synchronisiert alle Messdaten drahtlos mit kompatiblen Smartphones für langfristige Fortschrittskontrolle.
• Maximale Tragkraft von 150 kg gewährleistet stabile und sichere Nutzung für unterschiedliche Körpergewichte.
• Leichte Kunststoffkonstruktion mit nur 1,2 kg ermöglicht einfaches Handling und flexible Platzierung im Wohnbereich.
• Modernes weißes Design fügt sich elegant in jedes Badezimmer ein und bietet professionelle Körperfettanalyse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
13,90 €
Ø 17 €
17,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
13,90 €
Ø 17 €
17,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 13,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Analysewaage Mi Smart Scale S200 - Weiß Maxgaming.gg Xiaomi Analysewaage Mi Smart Scale S200 - Weiß 2-5 Werktage 13,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• Xiaomi Smart Scale S200 elektronische Personenwaage weiß Office Partner Xiaomi Smart Scale S200 elektronische Personenwaage weiß Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
• Xiaomi Mi Smart Scale S200 – Präzise Gewichtskontrolle, 4 Körpermetriken,... Amazon Xiaomi Mi Smart Scale S200 – Präzise Gewichtskontrolle, 4 Körpermetriken,... Auf Lager 19,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
• Xiaomi Personenwaage Smart Scale S200, hochpräzisem Sensor, 4 Gesundheitswerte, Otto Xiaomi Personenwaage Smart Scale S200, hochpräzisem Sensor, 4 Gesundheitswerte, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Analysewaage Mi Smart Scale S200 - Weiß ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 13,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Scale S200 elektronische Personenwaage weiß Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
Analysewaage Mi Smart Scale S200 Weiß proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Xiaomi Mi Smart Scale S200 – Präzise Gewichtskontrolle, 4 Körpermetriken, Baby- Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,77 € 9.88 / (kg, lb) + 3,99 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Xiaomi Mi Smart Scale S200 – Präzise Gewichtskontrolle, 4 Körpermetriken, Baby- Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,77 € 9.88 / (kg, lb) + 3,99 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Scale S200 Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 20,17 € Versand kostenfrei Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Xiaomi Personenwaage Smart Scale S200, hochpräzisem Sensor, 4 Gesundheitswerte, Otto HeNa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Scale S200 (White) GL dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht Xiaomi Smart Scale S200 (White) GL

Xiaomi Smart Scale S200 (White) GL für präzise Körperanalyse im modernen Design

Eine digitale Personenwaage, die mehr kann als nur wiegen – das erwartet Sie mit diesem intelligenten Begleiter für Ihre Gesundheit. Die Körperanalysewaage mit WLAN und Bluetooth erfasst neben Ihrem Gewicht auch wichtige Körperdaten wie den Body-Mass-Index und erstellt ein umfassendes Bild Ihrer körperlichen Verfassung. Das klare LED-Display zeigt Ihre Messwerte sofort an, während die Daten automatisch an Ihr Smartphone übertragen werden. Mit einer maximalen Tragkraft von 150 kg eignet sich die Körperfettwaage für nahezu jeden Anwender und fügt sich dank ihres zeitlosen weißen Designs harmonisch in jedes Badezimmer ein.

Umfassende Körperdaten für bewusste Gesundheitsentscheidungen

Die Körperanalysewaage bietet Ihnen weitaus mehr als eine klassische digitale Personenwaage. Durch die präzise Erfassung verschiedener Körperwerte erhalten Sie einen detaillierten Einblick in Ihre körperliche Verfassung. Der automatisch berechnete Body-Mass-Index hilft Ihnen, Ihr Gewicht im Verhältnis zu Ihrer Körpergröße einzuordnen. Diese Daten werden übersichtlich in der zugehörigen App dargestellt und ermöglichen es Ihnen, Fortschritte bei Diäten oder Trainingsprogrammen nachzuvollziehen. So treffen Sie fundierte Entscheidungen für Ihre Fitness und Ihr Wohlbefinden.

Xiaomi Smart Scale S200 (White) GL Test

5/5
★★★★★ Smartscale
Jeff B August 2025

Die Xiaomi Mi Smart Scale S200 überzeugt als präzise, zuverlässige Körperwaage: schnelle Messwerte, stabile App‑Verbindung und schlankes, modernes Design – mit dem Ergebnis bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Schick und zuverlässig
Amazon Kunde Juni 2025

Bisher wenig genutzt, macht die digitale Küchenwaage einen sehr eleganten Eindruck und liefert konstante, präzise Gewichtsanzeigen — sogar ab kleinen Einheiten von 500 g. Ob die zweite Nachkommastelle wirklich exakt ist, bleibt abzuwarten. Einziger Wermutstropfen: Batterien sind nicht im Lieferumfang enthalten.

4/5
★★★★☆ Schöne Waage
Marco R September 2025

Digitale Waage mit schlankem, cleanem Design und zuverlässiger Messfunktion. Einschränkung: Verbindung nur über die Hersteller‑App, keine Google‑Fit- oder Samsung‑Health-Integration. Positiv: hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Empfehlenswerte W aage
NB Februar 2026

Super Wage und Preis leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Kunststoff
Körperanalysewaage, Körperfettwaage, WiFi-Personenwaage, digitale Personenwaage
Eigenschaften
LED, digital
150 kg
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
1,2 kg, 2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram