Sanitas SBF 70 grau Körperfettwaage

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperfettwaage Features: Abschaltautomatik - Kalorienverbrauch - Knochenmasse - Körperfett maximale Tragkraft: 180 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,89 €
Ø 34 €
32,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,89 €
Ø 34 €
32,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,94 €
ab 32,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanitas 748.38, Sanitas SBF 70 Körperanalysewaage 748.38 digital Wägebereich Voelkner Sanitas 748.38, Sanitas SBF 70 Körperanalysewaage 748.38 digital Wägebereich Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
• Sanitas - Sbf 70 Körperanalysewaage Digital Wägebereich (max.)=180 Kg Grau ManoMano Sanitas - Sbf 70 Körperanalysewaage Digital Wägebereich (max.)=180 Kg Grau 1 bis 3 Werktage 36,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
• Sanitas SBF 70 Körperanalysewaage 748.38 digital Wägebereich (max.)=180kg Grau thalia Sanitas SBF 70 Körperanalysewaage 748.38 digital Wägebereich (max.)=180kg Grau Bis zu 4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Sanitas Personenwaage Diagnosewaage 748.38 Otto Sanitas Personenwaage Diagnosewaage 748.38 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.89 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Sanitas 748.38, Sanitas SBF 70 Körperanalysewaage 748.38 digital Wägebereich ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
Sanitas - Sbf 70 Körperanalysewaage Digital Wägebereich (max.)=180 Kg Grau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 36,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
Sanitas SBF 70 Körperanalysewaage 748.38 digital Wägebereich (max.)=180kg Grau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
SANITAS 748.38, Sanitas SBF 70 Körperanalysewaage 748.38 digital Wägebereich Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Sanitas SBF 70 Körperanalysewaage 748.38 digital Wägebereich (max.)=180kg Grau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Sanitas Personenwaage Diagnosewaage 748.38 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Sanitas 74838, Sanitas SBF 70 (180 kg) (74838) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

Sanitas SBF 70 grau Test

2/5
★★☆☆☆ BEURER SBF 70 748.38, Diagnosewaage mit Bluetooth
Eddy d Mai 2016

Als ich die 4 Diagnosewaagen SBF 70 von Sanitas zurückgeschickt habe, da die Bluetooth-Übertragung nicht zuverlässig funktionierte, entschied ich mich Monate später für das Modell des Herstellers Beurer. Anfangs funktionierte die Waage einwandfrei, doch nach einem Monat begann sie das gleiche Problem mit der Bluetooth-Übertragung wie die ersten 4 zu zeigen. Mal klappt die Übertragung, mal nicht.

Da ich die "Health Coach AP" seit letztem Jahr erfolgreich mit anderen Geräten benutze und nie Übertragungsfehler auftraten, gehe ich davon aus, dass das Problem bei der Waage liegt. Obwohl die Waage selbst sehr genau arbeitet, kann ich sie aufgrund der unzuverlässigen Übertragung an das Smartphone nicht weiterempfehlen.

Allgemeine Daten
grau, silber
Sanitas
Edelstahl, Glas, Sicherheitsglas
Körperfettwaage
September 2014
Ausstattung
Abschaltautomatik, Kalorienverbrauch, Knochenmasse, Körperfett, Körperwasser, Muskelmasse, automatische Personenerkennung, Überlastung
Eigenschaften
8
digital
100 g
180 kg
Body-Mass-Index (BMI), Kalorienbedarf, Knochenmasse, Körperfett, Körperwasser, Muskelmasse
Smartphone/Tablet
Energiemerkmale
3 Stück
Batterien
AAA Micro
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
30 cm
Kilogramm (kg), Pfund (lb), Stone (st)
2,3 cm
30 cm
0.30 m
1,65 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram