Beurer PS 240 Soft Grip schwarz digitale Personenwaage

★★★★ (108 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Waage hat eine maximale Tragkraft von 180 kg und eine Feineinteilung von 50 g.
• Das große LCD-Display zeigt das Gewicht digital an und warnt bei Überlastung.
• Die Anti-Rutsch-Oberfläche und die Anti-Rutsch-Füße sorgen für sicheren Stand.
• Die Memory-Funktion bietet bis zu 10 Speicherplätze für verschiedene Benutzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,85 €
Ø 29 €
28,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,85 €
Ø 29 €
28,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,53 €
ab 28,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer 75415, Beurer PS 240 Soft Grip Personenwaage 75415 digital Wägebereich Voelkner Beurer 75415, Beurer PS 240 Soft Grip Personenwaage 75415 digital Wägebereich Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Beurer PS240 Personenwaage sabi-online Beurer PS240 Personenwaage 1-5 Werktage 28,85 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
• Beurer PS 240 soft grip Personenwaage (Beleuchtetes Schwarzdisplay, Schwarz) Amazon Beurer PS 240 soft grip Personenwaage (Beleuchtetes Schwarzdisplay, Schwarz) Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• BEURER Personenwaage PS 240 Otto BEURER Personenwaage PS 240 lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.85 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Beurer PS240 Personenwaage ✓ Bester Preis sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 28,85 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
Beurer 75415, Beurer PS 240 Soft Grip Personenwaage 75415 digital Wägebereich Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
BEURER BEU-PS240, Beurer PS 240 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Beurer Softgrip Personenwaage PS 240 schwarz Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Beurer Softgrip Personenwaage PS 240 schwarz walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
BEURER Personenwaage PS 240 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Beurer PS 240 soft grip Personenwaage (Beleuchtetes Schwarzdisplay, Schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Beurer PS 240 soft grip Personenwaage (Beleuchtetes Schwarzdisplay, Schwarz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
BEURER Personenwaage "PS 240" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
BEURER PS 240 digitale Personenwaage e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 30,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
BEURER 75415, Beurer PS 240 Soft Grip Personenwaage 75415 digital Wägebereich Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Beurer Personenwaage PS 240 Soft Grip evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 34,50 € 34,50 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beurer PS 240 Soft Grip schwarz

Beurer PS 240 Soft Grip schwarz: Präzision und Komfort vereint

Die Beurer PS 240 Soft Grip schwarz ist eine digitale Personenwaage, die durch ihre präzise Messung und komfortable Handhabung überzeugt. Mit einer maximalen Tragkraft von 180 kg und einer Feineinteilung von 50 g bietet sie exakte Ergebnisse. Die Anti-Rutsch-Oberfläche und die Anti-Rutsch-Füße sorgen für sicheren Stand und Stabilität.

Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit

Diese Personenwaage verfügt über eine Vielzahl nützlicher Features wie die Quick-Start-Technik und die automatische Abschaltung nach 10 Sekunden. Das große LCD-Display zeigt das Gewicht digital an und warnt bei Überlastung. Die umstellbare Messeinheit ermöglicht die Anzeige in Kilogramm, Pfund oder Stone.

Beurer PS 240 Soft Grip schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne Personenwaage mit gut lesbarer Anzeige!
Lady B November 2019

Diese Waage überzeugt durch ihr ansprechendes Design! Allerdings waren die Messergebnisse aufgrund des weichen PVC-Bodens ungenau. Nachdem wir die Waage auf eine stabile Holzplatte gestellt haben, funktioniert sie einwandfrei und liefert präzise Ergebnisse!.

5/5
★★★★★ Kaufen
Broli Januar 2016

Die Waage überzeugt mit ihrem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis und hochwertigem Design. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! Sie liefert präzise Messergebnisse, die im Vergleich mit meiner alten Waage identisch sind. Ich kann mich so oft wie ich möchte darauf wiegen.

5/5
★★★★★ Die Waage hat ein sehr gut ablesbares helles ...
von einer Kundin Juni 2022

Die Waage überzeugt mit einem deutlich lesbaren Display und praktischem flachen Design für platzsparendes Verstauen. Die automatische Abschaltung nach 10 Sekunden spart Energie. Ideal zum einfachen Ablesen des Gewichts.

5/5
★★★★★ Tolle Waage!
eine Kundenbewertung Mai 2019

Ich habe diese Waage gekauft, weil meine alte immer falsche Anzeigen lieferte. Ich suchte nach einer zuverlässigen Waage, die bei mehrmaligem Wiegen konsistente Ergebnisse liefert. Diese Waage tut genau das! Sie ist präzise und angenehm beim Aufstellen, weder kalt noch hart. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Alles wie beschriebn
eine Kundenbewertung Mai 2018

Diese Personenwaage trifft genau ins Schwarze! Einfach aufstellen, warten, ablesen. Ihr schlankes Design passt perfekt in jeden Raum. Ein praktischer Begleiter für Ihre Gesundheitsziele.

5/5
★★★★★ Auf die Waage-fertig-los!
eine Kundenbewertung Mai 2018

Diese Beurer Waage überzeugt mit ihrer Präzision und schickem Design zu einem erschwinglichen Preis. Im Vergleich zu anderen Modellen zeigt sie identische Messergebnisse und verzichtet auf unnötigen Schnickschnack. Dank der stabilen Position auf einer Fußbodenfliese gibt es keine Probleme mit falschen Ergebnissen oder versehentlich verstellt Knöpfen.

Unsere Erfahrung steht im Kontrast zu einigen anderen Bewertungen, die Zweifel an der Qualität aufkommen lassen. In unserem Fall erfüllt die Waage jedoch voll und ganz unsere Erwartungen. Wir sind sehr zufrieden mit diesem neuen Badgenossen von Beurer.

Meinungen 1 bis 6 von 108

Beurer Personenwaage

Allgemeine Daten
schwarz
Beurer
Edelstahl, Kunststoff, Metall
digitale Personenwaage
September 2015
Beurer PS
Batterien, Bedienungsanleitung
Ausstattung
Memory-Funktion
Eigenschaften
10
LCD, digital
50 g
180 kg
Überlastung
Gewicht
10 s
Energiemerkmale
3
Batterien
1,5-V-Micro (LR03/AAA)
Maße & Gewicht
30 cm
Kilogramm (kg), Pfund (lb), Stone (st)
2,1 cm
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram