Beurer BF 180 Körperanalysewaage

★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Waage hat eine maximale Tragkraft von 180 kg und eine Feineinteilung von 100 g.
• Sie misst Körperfett, Körperwasser, Muskelmasse und Knochenmasse.
• Das beleuchtete LCD-Display zeigt alle relevanten Daten an.
• Die Speicherfunktion ermöglicht die Speicherung von bis zu 10 Benutzerprofilen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,88 €
Ø 21 €
19,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,88 €
Ø 21 €
19,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,52 €
ab 19,88 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer 74909, Beurer Diagnosewaage BF 180 Voelkner Beurer 74909, Beurer Diagnosewaage BF 180 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
• Beurer BF 180 Diagnosewaage, Körperfettwaage mit BMI-Berechnung und großer Amazon Beurer BF 180 Diagnosewaage, Körperfettwaage mit BMI-Berechnung und großer Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• BEURER Körper-Analyse-Waage BF 180 zur Ermittlung der Körperwerte, Tragkraft... Otto BEURER Körper-Analyse-Waage BF 180 zur Ermittlung der Körperwerte, Tragkraft... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.88 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Beurer 74909, Beurer Diagnosewaage BF 180 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Beurer Diagnosewaage BF 180 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
BEURER Körper-Analyse-Waage BF 180 zur Ermittlung der Körperwerte, Tragkraft mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Beurer BF 180 Diagnosewaage, Körperfettwaage mit BMI-Berechnung und großer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Beurer BF 180 Diagnosewaage, Körperfettwaage mit BMI-Berechnung und großer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Beurer Diagnosewaage BF 180 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
BEURER Körper-Analyse-Waage "BF 180 zur Ermittlung der Körperwerte" Tragkraft mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Beurer 74909, Beurer BF 180 (180 kg) (74909) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 25,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
BEURER 74909, Beurer BF180 Körperanalysewaage 74909 digital Wägebereich (max.)=180 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Beurer Diagnosewaage BF 180 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 30,40 € 30,40 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
Beurer 74909, Beurer Diagnosewaage BF 180 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 31,01 € + 6,89 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Beurer 74909, Beurer Diagnosewaage BF 180 (74909) Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beurer BF 180

Beurer BF 180: Präzise Körperanalyse für Zuhause

Die Beurer BF 180 ist eine digitale Personenwaage, die Ihnen eine umfassende Körperanalyse bietet. Mit einer maximalen Tragkraft von 180 kg und einer Feineinteilung von 100 g liefert sie präzise Messwerte. Das Gerät ist in den Farben anthrazit, grau und schwarz erhältlich und besteht aus robustem Edelstahl und Sicherheitsglas.

Vielseitige Funktionen für eine detaillierte Analyse

Diese Körperanalysewaage misst nicht nur Ihr Gewicht, sondern auch Körperfett, Körperwasser, Muskelmasse und Knochenmasse. Zudem berechnet sie Ihren Body-Mass-Index (BMI) und den Kalorienverbrauch. Die umstellbare Messeinheit ermöglicht die Anzeige in Kilogramm, Pfund oder Stone.

Beurer BF 180 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert wie gewünscht
von einem Kunden Januar 2022

Das beleuchtete Display der stabilen Waage gefällt mir besonders gut. Die Eingabe der Personendaten ist einfach. Ich hoffe, dass die Waage genauso lange funktioniert wie meine letzte. Besonders zufrieden bin ich mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ So soll eine Personenwaage sein
eine Kundenbewertung April 2021

Die gut lesbare Anzeige dieser Waage ist perfekt für morgendliche Wiege-Routine, ohne Brille aufzusetzen. Mit geringem Gewicht und niedriger Höhe lässt sie sich leicht unter Schränke verstauen, aber ihr stilvolles Design macht sie auch als Dekoration im Schlafzimmer attraktiv. Die Bedienungsanleitung half mir, die Features schnell zu verstehen. Perfekt für eine effektive Gewichtskontrolle!.

5/5
★★★★★ Dieser Artikel macht echt Spass
eine Kundenbewertung April 2021

Die Beurer Körper-Analyse-Waage überzeugt durch schlichtes Design und einfache Handhabung. Ein Must-Have für jedes Bad, besonders bei diesem erschwinglichen Preis. Super Klasse Produkt!.

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
eine Kundenbewertung Juni 2020

Die Entscheidung für diese Waage war nach reiflicher Überlegung getroffen. Überraschend hochwertiges Produkt für den Preis. Sehr zufrieden mit Design und Technik. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Alles im Gleichgewicht
eine Kundenbewertung Juni 2021

Die Einstellung der Daten auf dieser Waage ist einfach durchzuführen. Allerdings kann es bei der Auswahl der gespeicherten Person zu Verwirrung kommen, da manchmal ungewollt das Menü für die Datenerfassung aufgerufen wird.

4/5
★★★★☆ Schöne Waage
eine Kundenbewertung Februar 2021

Das Einrichten der Nutzerprofile war anfangs herausfordernd und die Anleitung etwas verwirrend. Doch nachdem man den Dreh raus hat, erweist sich die Waage als hochwertiges Produkt mit ansprechendem Design.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Beurer Personenwaage

Allgemeine Daten
anthrazit
Beurer
Sicherheitsglas
Körperanalysewaage, Körperfettwaage, digitale Personenwaage
Mai 2008
Beurer BF
Batterie, Bedienungsanleitung
Ausstattung
Step-on-Einschaltautomatik, beleuchtetes Display
Eigenschaften
10
LCD, digital
100 g
180 kg
Überlastung
Body-Mass-Index (BMI), Kalorienbedarf, Kalorienverbrauch, Knochenmasse, Körperfett, Körperwasser, Muskelmasse
Body Mass Index (BMI), Gewicht, Körperfettanteil (KFA), Muskelmasse, Wasseranteil
Energiemerkmale
1
Batteriebetrieb
3-V-CR-2032
Maße & Gewicht
30 cm
Kilogramm (kg), Pfund (lb), Stone (st)
1,9 cm
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram