Hammer Body Screen TX Scale schwarz Körperanalysewaage

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Körperanalysewaage erfasst umfassende Messwerte wie Körperfett, Muskelmasse und Viszeralfett für eine detaillierte Gesundheitsübersicht.
• Mit einer maximalen Tragkraft von 200 kg eignet sich die Waage für ein breites Spektrum an Nutzern.
• Das digitale LED-Display ermöglicht eine klare und leicht ablesbare Darstellung der Messergebnisse.
• Durch die Integration von acht Sensoren wird eine hohe Messgenauigkeit und Zuverlässigkeit der Ergebnisse gewährleistet.
• Die Waage bietet WiFi- und Bluetooth-Konnektivität zur einfachen Übertragung und Analyse der Daten auf kompatiblen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,36 €
ab 89,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammer Körper-Analyse-Waage Body Screen TX, 8 Sensoren, schwarz, inkl. App, Otto Hammer Körper-Analyse-Waage Body Screen TX, 8 Sensoren, schwarz, inkl. App, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Körper-Analyse-Waage Body Screen TX, 8 Sensoren, schwarz, inkl. App, Bluetooth Hammer Sport AG Körper-Analyse-Waage Body Screen TX, 8 Sensoren, schwarz, inkl. App, Bluetooth 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Balance connectée Hammer Body Screen TX On-fight (on-fight.de) Balance connectée Hammer Body Screen TX 224,36 € + 7,49 € Versand Gesamt 231,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Hammer Körper-Analyse-Waage Body Screen TX, 8 Sensoren, schwarz, inkl. App, ✓ Bester Preis Otto HAMMER SPORT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Körper-Analyse-Waage Body Screen TX, 8 Sensoren, schwarz, inkl. App, Bluetooth Hammer Sport AG Angebotsinfo 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Balance connectée Hammer Body Screen TX On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 224,36 € + 7,49 € Versand Gesamt 231,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Hammer Body Screen TX Scale schwarz

Hammer Body Screen TX Scale schwarz: Präzise Körperanalyse

Die Hammer Body Screen TX Scale schwarz bietet Ihnen eine umfassende Körperanalyse. Mit dieser WiFi-Personenwaage können Sie nicht nur Ihr Gewicht messen, sondern auch wichtige Gesundheitsdaten wie Körperfett, Muskelmasse und Viszeralfett. Die Waage ist in elegantem Schwarz gehalten und passt perfekt in jedes Badezimmer.

Modernes Design und hohe Tragkraft

Die Waage überzeugt durch ihr modernes Design und eine maximale Tragkraft von 200 kg. Das digitale LED-Display zeigt alle Messwerte klar und deutlich an. Mit einer Breite und Tiefe von 31,5 cm sowie einer Höhe von 3,3 cm ist die Waage kompakt und platzsparend.

Hammer Body Screen TX Scale schwarz Test

5/5
★★★★★ Die Waage die ich gesucht habe
Jays_tiktok Dezember 2024

Hammer Body Screen TX überzeugt als zuverlässige Körperanalysewaage: konstante, glaubwürdige Messwerte, die mit der optischen Einschätzung des Nutzers übereinstimmen – andere Waagen lagen teils 7–15% daneben. Wichtig: Bedienungsanleitung beachten (nicht mit vollem Magen messen, vorher kurz stehen). Die App ist übersichtlich, erlaubt mehrere Profile für Familienmitglieder und erleichtert die Nachverfolgung. Als Besitzer eines voll ausgestatteten Gyms mit Hammer-Geräten bestätigt der Rezensent hohe Zufriedenheit.

Bluetooth-Verbindung funktionierte bei ihm problemlos unter iOS. Fazit: präzise, benutzerfreundlich und empfehlenswert für alle, die verlässliche Körperanalysewerte und einfache App-Nutzung suchen.

5/5
★★★★★ Körperanalysewaage
Lina Juli 2024

Sehr zufrieden mit der smarten Körperfettwaage: unkomplizierte App-Installation, genaue Gewichtsmessung und umfassende Körperanalyse. Alle Ergebnisse samt hilfreichen Gesundheits- und Abnehmtipps werden übersichtlich auf dem Smartphone angezeigt. Die Waage ist ihr Geld wert.

4/5
★★★★☆ Gute Waage mit einem kleine, Mangel
Andreas B Februar 2026

Die Waage liefert ausführliche, aussagekräftige Messwerte. Einziger Nachteil: die App-Verbindung erfolgt nicht automatisch – ich muss die Waage manuell in der App koppeln. Meine vorherige Körperwaage verband sich beim Öffnen der App und Aktivieren automatisch; das fehlt hier. Insgesamt gute Messdaten, aber die Verbindungsfunktion sollte verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Bisher sehr zufrieden!
Schmidt Oktober 2024

Die Waage liefert konstante, zuverlässige Messwerte und hohe Genauigkeit: Nach mehreren Tests waren die Ergebnisse nahezu identisch mit nur minimalen Abweichungen, die keinen Einfluss haben. Fortschritte vom Fitnessstudio lassen sich klar erkennen. Keine Beanstandungen von meiner Seite.

Vermutlich erklären Liefer- oder Transportschäden einige negative Bewertungen, denn solche empfindlichen Geräte können beim Versand unauffällige Defekte erleiden. Insgesamt empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Irreführende Auswertung für sportliche Nutzer
MichaK Februar 2026

Die Waage zeigt das Körpergewicht zuverlässig an, doch die Körperfettmessung ist stark ungenau. Die Verarbeitung ist in Ordnung, das aufgeklebte Logo war schief und sah unschön aus. Bei 1,78 m, etwa 82 kg und regelmäßigem Krafttraining (2–3×/Woche) stuft mich die Bioimpedanzwaage als „fettleibig“ ein und liefert einen viel zu hohen Körperfettwert. Zum Vergleich: Eine professionelle BIA ergab 15,3 % Körperfett, 46,3 % Skelettmuskelanteil und 93 cm Taillenumfang – also deutlich sportlich, trotz 3 kg mehr auf der Waage.

Offensichtlich berücksichtigt das Gerät Muskelmasse nicht korrekt und überschätzt Fettanteile. Fazit: Gut für Gewichtstrends, aber ungeeignet für präzise Körperfett- oder Gesundheitsbewertungen bei sportlichen Anwendern. Nachtrag: Ging retour; nutze jetzt eine Runstar mit besserer App und Sportler‑Modus zur genaueren Berechnung.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Körperanalysewaage, WiFi-Personenwaage
Ausstattung
8 Sensoren
Eigenschaften
LED, digital
200 kg
Energiemerkmale
Batterien
AA Mignon
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
31,5 cm
3,3 cm
31,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram