RENPHO Elis 1C Smart Body Scale A033 Körperanalysewaage

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperanalysewaage - Körperfettwaage Features: 4 Sensoren - Abschaltautomatik - Anti-Rutsch-Füße - Auto On/Off maximale Tragkraft: 200 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,90 €
Ø 25 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,38 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,90 €
Ø 25 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,38 €
ab 26,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELIS 1C , Waage Alternate ELIS 1C , Waage 1 26,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• RENPHO Körper-Analyse-Waage Elis 1C Smart Body Scale A033, Smarte Otto RENPHO Körper-Analyse-Waage Elis 1C Smart Body Scale A033, Smarte lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Renpho Elis 1C A033 Smartwaage, Weiß Amazon Marketplace Renpho Elis 1C A033 Smartwaage, Weiß 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ELIS 1C , Waage ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 26,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Renpho Elis 1C A033 Smartwaage weiß cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 27,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
RENPHO Körper-Analyse-Waage Elis 1C Smart Body Scale A033, Smarte Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Renpho Körper-Analyse-Waage "Elis 1C Smart Body Scale A033" Smarte Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Renpho ELIS 1C weiss Bluetooth 4.0 & höher (PEU-R-A033-W) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,30 € Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
Renpho Personenwaage »Elis 1C Smart« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 32,83 € + 9,86 € Versand Gesamt 42,69 € → zum Angebot
RENPHO Personenwaage Elis 1C Smart weiß für max. 200,0 kg Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,82 € → zum Angebot
Renpho ELIS 1C Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,14 € Versand kostenfrei Gesamt 37,14 € → zum Angebot
RENPHO Elis 1C Smart Body Scale Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,23 € Versand kostenfrei Gesamt 39,23 € → zum Angebot
Renpho Elis 1C A033 Smartwaage, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
Renpho Elis 1C Smart Body Scale A033 White 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 42,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

RENPHO Elis 1C Smart Body Scale A033 Test

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
von Stefanie H. März 2026

Präzise Körperanalyse-Waage mit unkomplizierter Installation und zuverlässiger Verbindung zur kostenlosen App. Viele aussagekräftige Messwerte mit Verlauf und Einordnung in positive/negative Bereiche. Sehr praktisch fürs Tracking der Körperwerte – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Körperanalysewaage für wenig Geld
von einem Kunden Oktober 2025

Ich gehe regelmäßig ins Fitnessstudio und wollte meine Fortschritte nicht nur anhand meines Gewichts messen, sondern auch wichtige Werte wie Körperfettanteil kontrollieren. Diese Waage erfüllt genau meine Anforderungen. Die Verbindung war sofort problemlos, und dank der schnellen Profilerstellung konnte ich gleich loslegen. Ich bin begeistert von dieser Waage, da sie mir hilft, meine Fitnessziele effektiv zu verfolgen.

1/5
★☆☆☆☆
von einer Kundin April 2025

Ich habe dieses Produkt gekauft, jedoch festgestellt, dass die App kostenpflichtig ist, was in der Beschreibung nicht erwähnt wird. Der Kontakt zum Verkäufer blieb ohne Reaktion. Ich rate dringend davon ab, dieses Produkt zu kaufen!.

5/5
★★★★★ Good quality
Youssef E Mai 2025

It's really good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
weiß
Glas
Körperanalysewaage, Körperfettwaage
Ausstattung
4 Sensoren, Abschaltautomatik, Anti-Rutsch-Füße, Auto On/Off, Gastmodus, Kindermodus, Step-on-Einschaltautomatik
Eigenschaften
99
LED, digital
100 g
200 kg
Energiemerkmale
3 Stück
Batterien
AAA Micro
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
28 cm
Kilogramm (kg), Pfund (lb)
2,5 cm
28 cm
1,43 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram