TFA Dostmann Step Plus Personenwaage digitale Personenwaage

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige digitale Personenwaage mit einer beeindruckenden maximalen Tragkraft von 200 kg für vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
• Ausgestattet mit einem digitalen Display und einer Feineinteilung von 100 g für genaue und leicht ablesbare Messergebnisse.
• Bietet drei Gewichtseinheiten (kg, lb, st) zur flexiblen Nutzung in verschiedenen Ländern und Präferenzen.
• Elegantes Design aus schwarzem Kunststoff und Sicherheitsglas, kombiniert mit praktischen Funktionen wie Auto On/Off für Energieeffizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,72 €
Ø 16 €
15,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,72 €
Ø 16 €
15,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,64 €
ab 15,72 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann 50.1015.01, TFA Dostmann Step Plus Personenwaage 50.1015.01 digital Voelkner TFA Dostmann 50.1015.01, TFA Dostmann Step Plus Personenwaage 50.1015.01 digital Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,67 € → zum Angebot
• Tfa Dostmann - Step Plus Personenwaage Digital Wägebereich (max.)=200 Kg... ManoMano Tfa Dostmann - Step Plus Personenwaage Digital Wägebereich (max.)=200 Kg... 1 bis 3 Werktage 17,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Digitale Waage Step Plus, Personenwaage, bis 200kg, schlichtes... Amazon TFA Dostmann Digitale Waage Step Plus, Personenwaage, bis 200kg, schlichtes... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Personenwaage TFA Dostmann Step Plus Personenwaage 50.1015.01... Otto TFA Dostmann Personenwaage TFA Dostmann Step Plus Personenwaage 50.1015.01... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.72 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann 50.1015.01, TFA Dostmann Step Plus Personenwaage 50.1015.01 digital ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,67 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - Step Plus Personenwaage Digital Wägebereich (max.)=200 Kg Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitale Waage Step Plus, Personenwaage, bis 200kg, schlichtes Design, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitale Waage Step Plus, Personenwaage, bis 200kg, schlichtes Design, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 50.1015.01, TFA Dostmann Step Plus Personenwaage 50.1015.01 digital Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Step Plus Personenwaage 50.1015.01 digital Wägebereich (max.)=200kg buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
TFA Dostmann Personenwaage TFA Dostmann Step Plus Personenwaage 50.1015.01 digital Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
TFA Dostmann Step Plus Personenwaage 50.1015.01 digital Wägebereich (max.)=200kg thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 50.1015.01, TFA Dostmann TFA Step Plus (200 kg) (50.1015.01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 21,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
TFA Dostmann 50.1015.01, TFA Dostmann Step Plus Digitale Personenwaage Wägebereich Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 23,91 € Versand kostenfrei Gesamt 23,91 € → zum Angebot
TFA 50.1015.01, TFA - Digitale Personenwaage STEP PLUS 50.1015.01 - schwarz Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 25,64 € Versand kostenfrei Gesamt 25,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann Step Plus Personenwaage

TFA Dostmann Step Plus Personenwaage für präzise Gewichtskontrolle

Entdecken Sie die Schlüsselkomponente für Ihr persönliches Gesundheitsmanagement. Diese hochmoderne digitale Waage vereint Präzision mit Benutzerfreundlichkeit und unterstützt Sie zuverlässig bei der Überwachung Ihres Körpergewichts. Mit einer Tragkraft von bis zu 200 kg und einer feinen Einteilung von 100 Gramm liefert das Gerät exakte Messwerte für ein effektives Gewichtsmanagement.

Vielseitige Gewichtsanzeige für individuelle Bedürfnisse

Flexibilität steht bei diesem Modell an erster Stelle. Die Waage bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Gewicht in verschiedenen Einheiten anzuzeigen – sei es in Kilogramm, Pfund oder Stone. Diese Vielseitigkeit macht das System ideal für internationale Nutzer oder für diejenigen, die ihre Gewichtsziele in unterschiedlichen Maßeinheiten verfolgen möchten. Das klare digitale Display sorgt dabei für eine mühelose Ablesung der Werte, selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen.

TFA Dostmann Step Plus Personenwaage Test

5/5
★★★★★ Tolle Waage die mir gefällt.
VinLok Oktober 2025

Endlich eine digitale Personenwaage, die sofort das gleiche Gewicht anzeigt – kein mehrfaches Auf- und Absteigen oder Durchschnittsberechnen mehr. Sie arbeitet ohne Einschalten, blinkt bei Gewichtsermittlung und wirkt leicht sowie edel verarbeitet. Ein rotes LED-Licht zur besseren Ablesbarkeit wäre das i-Tüpfelchen. Insgesamt eine präzise, zuverlässige und benutzerfreundliche Waage.

5/5
★★★★★ Elegant und gut
Willy Mai 2024

Stilvolle und praktische Waage für die gesamte Familie. Sie liefert täglich genaue Gewichtsmessungen. Trotz fehlender Beleuchtung ist das große Display so gut lesbar, dass ich als ältere Dame die Zahlen problemlos ohne Brille erkennen kann. Ich benutze die Waage allein und bin äußerst zufrieden. Außerdem freut es mich, mit meinem Kauf eine deutsche Firma zu unterstützen.

5/5
★★★★★ Günstig und funktioniert, auch für Schwergewichte geeignet, was will man mehr?
The G April 2024

Diese Waage ist ideal für schwerere Personen und bietet ein ansprechendes Design. Die Benutzerfreundlichkeit ist hervorragend: Einfach draufstellen und sie misst sofort das Gewicht, ohne vorheriges Antippen. Zudem ist sie preiswert.

Das Fehlen zusätzlicher Funktionen wie Körperfettanalyse, Wassergehalt oder Bluetooth-Verbindung zur App ist für mich kein Nachteil, angesichts des attraktiven Preises. Eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige und einfache Waage suchen!.

4/5
★★★★☆ Alright scale, it works well
BlueandAlive März 2025

Mein kurzer Eindruck nach zwei Tagen Nutzung: Die Waage funktioniert einwandfrei und schaltet sich zuverlässig ein, wenn ich darauf stehe. Das elegante Design und die hochwertige Glasoberfläche geben ein glattes Gefühl. Im Vergleich zu meiner alten mechanischen Waage scheint sie etwas genauer zu sein, auch wenn ich das nicht mit absoluter Sicherheit sagen kann. Nachteilig ist die Verwendung von Knopfzellen statt AA oder AAA, was den Einsatz von wiederaufladbaren Batterien ausschließt.

Zudem neigt die Glasfläche dazu, bei Kontakt mit öligen Händen zu verschmutzen, wodurch sie häufiger gereinigt werden muss. Insgesamt erfüllt die Waage ihre Funktion und liegt preislich im Durchschnitt für diese Produktkategorie. Daher gebe ich ihr vier von fünf Sternen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff, Sicherheitsglas
digitale Personenwaage
Ausstattung
Abschaltautomatik, Auto On/Off
Eigenschaften
digital
100 g
200 kg
Energiemerkmale
2 Stück
Batterien
CR 2032
Maße & Gewicht
32 cm
Kilogramm (kg), Pfund (lb), Stone (st)
32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram