Tristar WG 2419 digitale Personenwaage

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: digitale Personenwaage Features: Memory-Funktion maximale Tragkraft: 150 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,98 €
Ø 11 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,98 €
Ø 11 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
ab 9,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tristar WG-2419, Tristar WG-2419 Personenwaage WG-2419 digital Wägebereich Voelkner Tristar WG-2419, Tristar WG-2419 Personenwaage WG-2419 digital Wägebereich Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
• Tristar WG-2419 Personenwaage Amazon Tristar WG-2419 Personenwaage Auf Lager 13,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Tristar Personenwaage Personenwaage WG-2419 Otto Tristar Personenwaage Personenwaage WG-2419 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Tristar WG-2419, Tristar WG-2419 Personenwaage WG-2419 digital Wägebereich ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Tristar - Wg-2419 Personenwaage Digital Wägebereich (max.)=150 Kg Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
TRISTAR WG-2419, Tristar WG-2419 Personenwaage WG-2419 digital Wägebereich Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Tristar WG-2419, Tristar Badezimmerwaage WG-2419 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 13,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Tristar WG-2419 Personenwaage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Tristar WG-2419 Personenwaage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Tristar WG-2419, Tristar Wg-2419 (150 kg) (WG-2419) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 15,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
Tristar WG-2419 Personenwaage WG-2419 digital Wägebereich (max.)=150kg Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Tristar WG-2419 Personenwaage WG-2419 digital Wägebereich (max.)=150kg Weiß thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Tristar WG-2419, Tristar WG-2419 - LCD - Transparent - Weiß - CR2032 - Lithium - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,61 € Versand kostenfrei Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Tristar Personenwaage Personenwaage WG-2419 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Tristar WG 2419 Test

5/5
★★★★★ passt doch alles!
desi August 2014

Diese Waage ist absolut präzise und zuverlässig, trotz dessen, was einige sagen mögen. Im Vergleich zu anderen Modellen zeigt sie auf ebener Fläche ein konsistentes Ergebnis. Warum sollte man sich schon 10 Mal in 10 Minuten wiegen, um dann festzustellen, dass das Gewicht schwankt? Ich bin äußerst zufrieden mit dem Kauf dieser Waage, besonders angesichts des Preises!.

5/5
★★★★★ Preiswerte und hübsche Waage, die tut, was sie soll!
Keci Mai 2014

Diese Waage überzeugt mit ihrem schönen und schlichten Design, das sich gut in jedes Badezimmer einfügt. Die Anzeige ist übersichtlich und die Waage startet automatisch beim Betreten. Trotz Bedenken anderer Käufer bezüglich der Genauigkeit, konnten wir nach über 3 Monaten täglicher Nutzung keine Probleme feststellen. Die Waage zeigt konsistent das gleiche Gewicht an. Wer also eine schlanke und stilvolle Waage sucht, die einfach nur wiegen soll, wird mit diesem Gerät zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Stimmt genau!
stunnelmeyer b Februar 2014

Ich war unsicher, ob ich diese Waage kaufen sollte, aufgrund vieler negativer Bewertungen. Letztendlich habe ich sie trotzdem gekauft und konnte feststellen, dass sie sehr genau wiegt. Nach verschiedenen Tests mit Gewichten und Vergleichen mit einer anderen Waage stimmen die Ergebnisse perfekt überein.

Wichtig ist allerdings, dass die Waage auf einem ebenen Boden steht. Wer keinen ebenen Boden hat, sollte eine teurere Waage kaufen, die mögliche Unregelmäßigkeiten ausgleichen kann. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und kann die Waage weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ einfach super!
noname Juli 2013

Ich habe die Waage mehrmals hintereinander verwendet, um ihre Genauigkeit zu überprüfen. Trotz unterschiedlicher Untergründe zeigt sie konstant das gleiche Gewicht. Für den günstigen Preis bin ich positiv überrascht von der Qualität dieses Produkts.

Selbst auf unebenen Fliesen zeigt die Waage nur minimale Unterschiede. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Preis-Leistungsverhältnis
s1srick Mai 2013

Ich entschied mich für den Kauf dieser Waage aufgrund des günstigen Preises. Ich war angenehm überrascht von der hochwertigen Optik, die ich bei diesem Preis nicht erwartet hätte. Glücklicherweise wurde die Batterie direkt mitgeliefert, so konnte ich die Waage sofort nutzen.

Sie funktioniert einwandfrei. Ich bin gespannt auf die Langlebigkeit des Geräts, aber bisher wurden meine Erwartungen bei diesem Preis bereits erfüllt oder sogar übertroffen. Wenn man eine einfache Waage ohne zusätzliche Funktionen benötigt, kann ich dieses Gerät uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Meine Waage,ein Prachtstück
Christel März 2013

Die flache Waage passt perfekt unter meinen Waschbeckenunterschrank. Das gut lesbare Display hilft mir als Kurzsichtige. Ein preiswerter Kauf, der sich gelohnt hat. Sehr zufrieden mit dieser schönen Waage!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
weiß
Tristar
Sicherheitsglas
digitale Personenwaage
November 2015
Ausstattung
Memory-Funktion
Eigenschaften
4
digital
100 g
150 kg
Batteriestand, Überlastung
Energiemerkmale
1 Stück
Batterien
CR 2032
Maße & Gewicht
0.30 m
Kilogramm (kg), Pfund (lb)
2,5 cm
0.30 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram