Beurer BF 451 Limited Edition Körperanalysewaage

• Umfassende Körperanalyse mit 12 präzisen Messwerten inkl. Körperfett, Muskelmasse, Viszeralfett und metabolischem Alter für optimale Gesundheitsüberwachung.
• Modernes LED-Display zeigt alle Werte digital an, während die Step-on-Einschaltautomatik sofortiges Wiegen ohne Berührung ermöglicht.
• Hochwertiges Sicherheitsglas mit 30 x 30 cm Standfläche trägt sicher bis 180 kg und misst in präzisen 100-g-Schritten.
• Bluetooth-Schnittstelle ermöglicht die drahtlose Übertragung aller Messdaten an Smartphone-Apps für langfristige Fortschrittsdokumentation.
• Intelligente Analysefunktionen berechnen BMI, Kalorienbedarf, subkutanes Fett und Skelettmuskel für fundierte Ernährungs- und Trainingsentscheidungen.
• Praktische Abschaltautomatik und Überlastungsanzeige garantieren energiesparenden Betrieb und sichere Nutzung im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,27 €
ab 27,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEURER Personenwaage BEURER BF 451 Limited Edition, Limitierte Diagnosewaage mit Otto BEURER Personenwaage BEURER BF 451 Limited Edition, Limitierte Diagnosewaage mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• Beurer Elektronische Personenwaage bis 180 kg BF451 Limited Edition 10548 Boomstore Beurer Elektronische Personenwaage bis 180 kg BF451 Limited Edition 10548 27,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 34,92 € → zum Angebot
• Beurer 10548, Beurer BF451 Limited Edition Elektronische Personenwaage bis 180... expert TechnoMarkt Beurer 10548, Beurer BF451 Limited Edition Elektronische Personenwaage bis 180... sofort versandfertig 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• BF 451 Limited Edition Diagnosewaage expert BF 451 Limited Edition Diagnosewaage Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
BEURER Personenwaage BEURER BF 451 Limited Edition, Limitierte Diagnosewaage mit ✓ Bester Preis Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Beurer Elektronische Personenwaage bis 180 kg BF451 Limited Edition 10548 Boomstore Angebotsinfo 27,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 34,92 € → zum Angebot
Beurer 10548, Beurer BF451 Limited Edition Elektronische Personenwaage bis 180 kg expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
BF 451 Limited Edition Diagnosewaage expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Beurer BF451 Limited Edition 105.18 (schwarz) Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 30,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,92 € → zum Angebot
Beurer 105.48, Beurer BF 451 Personenwaage Limited Edition | Digital smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 31,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Beurer Personenwaage, digitale Anzeige, Body-Mass-Index (BMI) Ermittlung, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Beurer 105.48, Beurer BF451 Limited Edition 105.18 (schwarz) Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 34,91 € Versand kostenfrei Gesamt 34,91 € → zum Angebot
Beurer BF451 Limited Edition Diagnosewaage mit Bluetooth sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 34,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Beurer DIAGNOSEWAAGE BLUETOOTH 180KG (BF451 CHERRY) 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 42,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Testbericht Beurer BF 451 Limited Edition

Beurer BF 451 Limited Edition für präzise Körperanalyse mit umfassenden Messwerten

Wer seinen Körper wirklich verstehen möchte, benötigt mehr als nur eine einfache Gewichtsanzeige. Diese digitale Personenwaage mit Körperanalyse erfasst zwölf verschiedene Messwerte und gibt Ihnen einen vollständigen Überblick über Ihre körperliche Verfassung. Von Körperfett über Muskelmasse bis hin zum metabolischen Alter – das Gerät liefert präzise Daten, die Sie bei der Erreichung Ihrer Gesundheitsziele optimal unterstützen. Die Bluetooth-Schnittstelle ermöglicht dabei eine komfortable Datenübertragung auf Ihr Smartphone, sodass Sie Ihre Fortschritte jederzeit nachverfolgen können. Mit einer Feineinteilung von 100 Gramm erfasst die Körperanalysewaage selbst kleinste Veränderungen und motiviert Sie durch sichtbare Erfolge.

Intelligente Technologie erleichtert die tägliche Nutzung erheblich

Die Step-on-Einschaltautomatik macht die Bedienung besonders benutzerfreundlich: Einfach auf die Waage stellen und sofort erscheinen die Messergebnisse auf dem gut lesbaren LED-Display. Nach der Messung schaltet sich das Gerät automatisch ab und spart wertvolle Batterieenergie. Das hochwertige Sicherheitsglas mit einer Tragfähigkeit von 180 Kilogramm bietet nicht nur maximale Standsicherheit, sondern verleiht jedem Badezimmer auch eine elegante Note. Die kompakten Maße von 30 x 30 Zentimetern ermöglichen eine platzsparende Aufbewahrung, während die verschiedenen Gewichtseinheiten (Kilogramm, Pfund, Stone) internationalen Komfort bieten.

Beurer BF 451 Limited Edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beurer BF 451 Limited Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Beurer Personenwaage

Allgemeine Daten
Sicherheitsglas
Körperanalysewaage, digitale Personenwaage
Beurer BF
Ausstattung
Abschaltautomatik, Step-on-Einschaltautomatik
Eigenschaften
LED, digital
100 g
180 kg
Überlastung
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
30 cm
Kilogramm (kg), Pfund (lb), Stone (st)
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram