TFA Dostmann 50.1010.54 Big Step digitale Personenwaage

★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: digitale Personenwaage Features: Tap-on-Einschaltautomatik - beleuchtetes Display maximale Tragkraft: 200 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,00 €
Ø 24 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,00 €
Ø 24 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,40 €
ab 24,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann 50.1010.54, TFA Dostmann Big Step Personenwaage 50.1010.54 digital Voelkner TFA Dostmann 50.1010.54, TFA Dostmann Big Step Personenwaage 50.1010.54 digital Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Digitale XXL-Personenwaage BIG STEP, 50.1010.54, aus Glas, bis... Amazon Marketplace TFA Dostmann Digitale XXL-Personenwaage BIG STEP, 50.1010.54, aus Glas, bis... Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Personenwaage TFA Dostmann Big Step Personenwaage 50.1010.54... Otto TFA Dostmann Personenwaage TFA Dostmann Big Step Personenwaage 50.1010.54... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,43 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann 50.1010.54, TFA Dostmann Big Step Personenwaage 50.1010.54 digital ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - Big Step Personenwaage Digital Wägebereich (max.)=200 Kg Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitale XXL-Personenwaage BIG STEP, 50.1010.54, aus Glas, bis 200kg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann Personenwaage TFA Dostmann Big Step Personenwaage 50.1010.54 digital Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,43 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
TFA Dostmann 50.1010.54, TFA Dostmann TFA Big Step (200 kg) (50.1010.54) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 29,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
TFA Dostmann Big Step Personenwaage 50.1010.54 digital Wägebereich (max.)=200kg buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann Big Step Personenwaage 50.1010.54 digital Wägebereich (max.)=200kg thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 50.1010.54, TFA Dostmann Big Step Personenwaage 50.1010.54 digital Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
TFA 50.1010.54, TFA - Digitale XXL-Personenwaage aus Glas BIG STEP 50.1010.54 - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
TFA Digitale Personenwaage Big Step Wägebereich (max.)=200 kg Weiß (50.1010.54) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,40 € Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

TFA Dostmann 50.1010.54 Big Step Test

5/5
★★★★★ Super Waage
Klaus E Juli 2021

Das Design ist äußerst ansprechend. Dank der Beleuchtung und der großen Anzeige ist das Gewicht leicht ablesbar. Die Waage ist genau und zeigt mein Gewicht (160 kg) schnell an. Innerhalb von etwa 4 Sekunden ist das Wiegen erledigt.

5/5
★★★★★ Perfekt
Malz, M Dezember 2020

Unsere neue Waage ist perfekt für das regelmäßige Wiegen unseres Hundes. Das Display ist sehr deutlich und zeigt das Gewicht schnell an. Wir haben die größere Variante gewählt, da unsere alte unzuverlässig war. Prima!.

5/5
★★★★★ Einfach.... aber gut!
René Dezember 2018

Die Waage überzeugt mit präziser Gewichtsanzeige und guter Lesbarkeit in allen Lichtverhältnissen. Trotz fehlender Extras ist sie ideal für korpulente Personen aufgrund ihrer Größe. Die digitale Anzeige ist selbst bei Dunkelheit und hellem Tageslicht sehr gut ablesbar.

5/5
★★★★★ Gute Waage
TheBest Juni 2017

Diese Waage erfüllt genau ihren Zweck und liefert präzise Messergebnisse. Mit einer Kapazität von bis zu 200 kg eignet sie sich auch für schwerere Personen, die mit herkömmlichen Waagen Schwierigkeiten haben. Ich konnte die Genauigkeit bestätigen, indem ich eine 1,5 l Wasserflasche auf die Waage stellte und sie exakt 1,5 kg anzeigte. Dies bestärkte mein Vertrauen in die Zuverlässigkeit dieser Waage. Falls Sie also etwas mehr Gewicht haben und nach einer zuverlässigen Waage suchen, ist diese hier die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ endlich genaue Messungen!
Brothers B September 2016

Kurzes Fazit: Diese Waage bietet eine präzise Gewichtsmessung an verschiedenen Stellen und zeigt immer das gleiche Ergebnis an. Sie eignet sich perfekt für große Füße, hat ein großes Display und gut abgestimmtes Licht. Dank der automatischen Messung ohne Antippen ist sie bequem zu bedienen. Das Messergebnis wird angezeigt, sobald das Gewicht erfasst wurde. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ TFA Dostmann 50.1010.54 Personenwaage bis 200 kg
Holger K August 2016

Die Personenwaage ist von sehr guter Qualität und einfach zu bedienen. Sie schaltet sich beim Draufstellen automatisch ein und nach dem Wiegen wieder aus. Selbst auf glatten Teppichböden funktioniert sie einwandfrei.

Die Lieferung und Verpackung waren ebenfalls sehr gut. Eine klare Empfehlung von mir! Mit freundlichen Grüßen, H. Köhne.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
weiß
TFA
Sicherheitsglas
digitale Personenwaage
November 2014
Ausstattung
Tap-on-Einschaltautomatik, beleuchtetes Display
Eigenschaften
digital
200 kg
Überlastung
Maße & Gewicht
Kilogramm (kg), Pfund (lb), Stone (st)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram