Soehnle 63856 PWD Style Sense Safe 100 digitale Personenwaage

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die digitale Personenwaage misst mit einer Feineinteilung von 100 g und einer maximalen Tragkraft von 180 kg für genaue Ergebnisse.
• Ausgestattet mit einer Anti-Rutsch-Oberfläche aus Sicherheitsglas und -Füßen bietet sie sicheren Stand und einfache Handhabung.
• Das große LCD-Display ermöglicht eine klare Ablesung der Messwerte in verschiedenen Einheiten (kg, lb, st).
• Dank der Step-on-Einschaltautomatik und Abschaltautomatik nach 40 Sekunden ist die Nutzung besonders energieeffizient.
• Mit einer Trittfläche von 27 x 27 cm und kompakten Gesamtmaßen von 31,5 x 31 x 3,5 cm passt sie sich dezent in jedes Badezimmer ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,49 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,49 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 20,49 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soehnle 63856 Sense Safe 100 Elektronische Personenwaage weiß cw-mobile Soehnle 63856 Sense Safe 100 Elektronische Personenwaage weiß Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 20,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
• SOEHNLE 63856, SOEHNLE Style Sense Safe 100 proshop DE SOEHNLE 63856, SOEHNLE Style Sense Safe 100 Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
• Soehnle Style Sense Safe 100 Personen Digitalwaage mit extragroßer LCD-Anzeige, Amazon Soehnle Style Sense Safe 100 Personen Digitalwaage mit extragroßer LCD-Anzeige, Auf Lager 26,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,06 € → zum Angebot
• Soehnle Personenwaage Style Sense Safe 100, 1-tlg., LCD-Anzeige, extraflach, bis Otto Soehnle Personenwaage Style Sense Safe 100, 1-tlg., LCD-Anzeige, extraflach, bis lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Soehnle 63856 Sense Safe 100 Elektronische Personenwaage weiß ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 20,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
SOEHNLE 63856, SOEHNLE Style Sense Safe 100 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
Soehnle Safe 100 Personenwaage 63856 digital Wägebereich (max.)=180 kg Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Soehnle 63856, Soehnle Style Sense Safe 100 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Soehnle 63856, Soehnle Style Sense Safe 100 Scale Weiß White BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Soehnle Style Sense Safe 100 63856 Nexalia Angebotsinfo 25,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Soehnle Style Sense Safe 100 Personen Digitalwaage mit extragroßer LCD-Anzeige, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,06 € → zum Angebot
Soehnle Style Sense Safe 100 Personen Digitalwaage mit extragroßer LCD-Anzeige, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,06 € → zum Angebot
Soehnle 63856, Soehnle Style Sense Safe 100 - Personenwaage barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 27,11 € Versand kostenfrei Gesamt 27,11 € → zum Angebot
Soehnle digitale Personenwaage Style Sense Safe 100 (63856) 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
Soehnle Elektronische Personenwaage bis 180 kg 63856 PWD Style Sense Safe 100 Boomstore Angebotsinfo 27,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 34,42 € → zum Angebot
Soehnle Personenwaage Style Sense Safe 100, 1-tlg., LCD-Anzeige, extraflach, bis Otto Leifheit AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Soehnle 63856 PWD Style Sense Safe 100

Die Soehnle 63856 PWD Style Sense Safe 100: Präzision und Stil vereint

Die Soehnle 63856 PWD Style Sense Safe 100 ist eine digitale Personenwaage, die durch ihre präzise Messung und ihr elegantes Design überzeugt. Mit einer maximalen Tragkraft von 180 kg und einer Feineinteilung von 100 g bietet sie exakte Ergebnisse. Das große LCD-Display sorgt für eine klare und gut lesbare Anzeige.

Benutzerfreundliche Funktionen für den täglichen Gebrauch

Diese Personenwaage verfügt über eine praktische Step-on-Einschaltautomatik, die das Gerät sofort aktiviert, sobald Sie die Trittfläche betreten. Nach 40 Sekunden schaltet sich die Waage automatisch ab, um Energie zu sparen. Die umstellbare Messeinheit ermöglicht es Ihnen, zwischen Kilogramm, Pfund und Stone zu wählen.

Soehnle 63856 PWD Style Sense Safe 100 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Amazon Kunde März 2022

Diese Waage erfüllt genau ihren Zweck. Sie zeigt das Gewicht präzise an, auch wenn das Ergebnis nicht immer erfreulich ist. Die Waage ist stabil, reagiert nur auf Druck und schaltet sich automatisch aus. Selbst bei ungleichem Auftritt wackelt sie nicht.

Das Testwiegen an verschiedenen Stellen im Raum ergab stets dasselbe Ergebnis, was für die Genauigkeit spricht. Das gut lesbare Display ist besonders morgens ohne Brille von Vorteil. Das schicke und pflegeleichte Design überzeugt ebenfalls. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Waage.

5/5
★★★★★ Gute Waage, leicht abzulesen
anonym Mai 2021

Diese Waage ist einfach zu bedienen und ideal für den täglichen Gebrauch. Das große Display ermöglicht eine einfache Ablesung der Werte, auch ohne Brille. Die stabile Konstruktion erlaubt es, die Waage problemlos unter einem Waschtischunterschrank zu verstauen. Die Messergebnisse sind präzise und reproduzierbar, solange darauf geachtet wird, nicht auf die Waage zu drücken. Im Vergleich zu älteren elektronischen Modellen ist diese Waage eindeutig im Vorteil.

5/5
★★★★★ Perfekte Waage zum Wiegen
Dr. W April 2021

Die Soehnle Plastikwaage überzeugt mit genauen Wiegeergebnissen und einfacher Bedienung. Die schlichte Waage zeigt konstante Ergebnisse und ist leicht zu reinigen. Ein zuverlässiges Produkt für alle, die es unkompliziert mögen. 5/5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll und das macht sie super!
Florian K Februar 2021

Ich suchte eine Waage, die mein Gewicht präzise anzeigt. Diese Waage erfüllt genau dieses Kriterium. Nach mehreren Tests zeigt sie jedes Mal das gleiche Ergebnis auf den Punkt genau an. Ein exzellentes Produkt zu einem unschlagbaren Preis.

Die negativen Bewertungen kann ich daher überhaupt nicht nachvollziehen. Absolute Kaufempfehlung für diese zuverlässige Waage.

5/5
★★★★★ Sehr gute Personenwaage
J. H August 2020

Nachdem ich die kritischen Bewertungen auf Amazon gelesen hatte, war ich zunächst skeptisch. Allerdings haben wir bereits seit über 20 Jahren sehr gute Erfahrungen mit einer anderen Soehnle Waage gemacht, also habe ich mich dennoch für den Kauf entschieden. Nach ein paar Wochen kann ich sagen, dass die Waage einwandfrei funktioniert, ein großes Display hat und keine überflüssigen Spielereien bietet, die ohnehin nicht genutzt werden würden. Ich kann sie nur weiterempfehlen, wenn man auf der Suche nach einer simplen Waage ist.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Paula Juni 2019

Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Die Waage überzeugt mit angenehmem Material und einfacher Reinigung. Die gut lesbaren Zahlen erleichtern die Messung, auch ohne Brille. Nach verschiedenen Tests konnte ich keine Abweichungen feststellen. Klare Empfehlung zum Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
weiß
Soehnle
Kunststoff, Sicherheitsglas
digitale Personenwaage
Mai 2017
Batterie, Bedienungsanleitung
Ausstattung
Anti-Rutsch-Füße, Anti-Rutsch-Oberfläche, Step-on-Einschaltautomatik, großes Display
Eigenschaften
LCD, LED, digital
100 g
180 kg
LCD-Display, digital
Gewicht
40 s
Energiemerkmale
1 St.
Batterien
3-V-CR-2032
Maße & Gewicht
31 cm
Kilogramm (kg), Pfund (lb), Stone (st)
2,1 cm
31 cm
27 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram