Beurer BF 410 SignatureLine weiß Körperanalysewaage

★★★★ (110 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Waage verfügt über eine Abschaltautomatik, die Energie spart.
• Das beleuchtete LCD-Display zeigt alle relevanten Daten an.
• Mit 10 Speicherplätzen können mehrere Benutzer ihre Daten speichern.
• Die maximale Tragkraft beträgt 200 kg.
• Die Waage misst Körpergewicht, Körperfett, Körperwasser, Muskelanteil und Knochenmasse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
38,99 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
38,99 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,85 €
ab 38,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer PERSONENWAAGE Weiß 30x2.8x35 cm XXXLutz Beurer PERSONENWAAGE Weiß 30x2.8x35 cm ca. 3 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Beurer 73573, Beurer BF 410 Signature Line Körperanalysewaage 73573 digital Voelkner Beurer 73573, Beurer BF 410 Signature Line Körperanalysewaage 73573 digital Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 40,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,33 € → zum Angebot
• BEURER Körper-Analyse-Waage BF 410 Signature Line Otto BEURER Körper-Analyse-Waage BF 410 Signature Line lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Beurer BF 410 white Diagnosewaage Signature Line, präzise Körperanalyse für... Amazon Beurer BF 410 white Diagnosewaage Signature Line, präzise Körperanalyse für... 52,51 € Versand kostenfrei Gesamt 52,51 € → zum Angebot
Varianten: Beurer BF 410 SignatureLine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Beurer PERSONENWAAGE Weiß 30x2.8x35 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Beurer 73573, Beurer BF 410 Signature Line Körperanalysewaage 73573 digital Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 40,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,33 € → zum Angebot
BF410 Elektronische Personenwaage bis 200 kg expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 40,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,44 € → zum Angebot
Bf 410 Signature Line Körperanalysewaage Digital Wägebereich (max.)=200 Kg Weiß - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 43,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,65 € → zum Angebot
Diagnosewaage BF 410 Signature Line Alternate (1) Angebotsinfo 1 44,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Beurer BF410H, Beurer BF 410 (200 kg) (BF410H) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Beurer 73573, Beurer Elektronische Personenwaage bis 200 kg BF410 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
BF 410 Signature Line weiß Diagnosewaage expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Beurer 73573, beurer Körperanalysewaage BF 410 SignatureLine weiß für max. 200,0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 45,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 54,23 € → zum Angebot
BEURER Körper-Analyse-Waage BF 410 Signature Line Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
BEURER Körper-Analyse-Waage "BF 410 Signature Line" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
BEURER Körper-Analyse-Waage "BF 410 Signature Line" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beurer BF 410 SignatureLine weiß

Beurer BF 410 SignatureLine weiß: Präzise Körperanalyse

Die Beurer BF 410 SignatureLine weiß bietet Ihnen eine umfassende Körperanalyse. Diese Personenwaage misst nicht nur Ihr Körpergewicht, sondern auch Körperfett, Körperwasser, Muskelanteil und Knochenmasse. Mit einer maximalen Tragkraft von 200 kg und einer Feineinteilung von 100 g liefert sie präzise Ergebnisse. Das beleuchtete LCD-Display zeigt alle relevanten Daten übersichtlich an.

Automatische Personenerkennung und Speicherplätze

Die Waage verfügt über eine automatische Personenerkennung und bietet Platz für bis zu 10 Benutzerprofile. So können mehrere Personen in Ihrem Haushalt ihre Daten speichern und verfolgen. Die Step-on-Einschaltautomatik sorgt dafür, dass die Waage sofort einsatzbereit ist, sobald Sie darauf treten. Nach der Messung schaltet sich die Waage automatisch ab, um Energie zu sparen.

Beurer BF 410 SignatureLine weiß Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung gut
von einem Kunden September 2023

Diese Waage überzeugt nicht nur mit ihrem schicken Design, sondern liefert auch präzise Ergebnisse. Bei leicht feuchten Füßen sollten Sie jedoch darauf achten, um realistische Messwerte zu erhalten. Insgesamt ist dies eine gute Waage für den täglichen Gebrauch zu Hause.

5/5
★★★★★ Einfach und präzise
von Monika S. Juli 2022

Fantastische Körperanalysewaage, einfach einzurichten und zu bedienen. In kürzester Zeit erhalten Sie genaue Messungen wie Körperfett, BMI und Muskelmasse. Ein hochwertiges Gerät von einem namhaften Hersteller zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Sehr schön ist flach und sieht gut aus
von Kerstin L. März 2022

Diese Waage erfüllt ihren Zweck hervorragend. Mit dem BMI-Wert und den Kalorienangaben behält man den Überblick über seine Ernährung und kann so leicht darauf achten. Sehr praktisch!.

5/5
★★★★★ Tolle Waage
von einer Kundin Januar 2022

Bis zu 10 Personen können sich einstellen (Alter, Größe, Geschlecht,…). Präzise Gewichtsanzeige auf verschiedenen Ebenen und Oberflächen. Empfehlenswerte Waage, auch optisch ansprechend. 👍🏼.

5/5
★★★★★ Super Waage
von einem Kunden Januar 2022

Diese stilvolle Waage überzeugt mit ihrer Benutzerfreundlichkeit und präzisen Anzeige. Mit Platz für bis zu 10 Personen ist sie ideal für die ganze Familie. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls top. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ sehr schöne Einfache Waage
von Sven S. Januar 2022

Diese Waage ist wirklich einfach zu bedienen und einzustellen. Sie erledigt den Rest von alleine. Nur das Gewicht, das sie anzeigt, hat mich nicht zufrieden gestellt (natürlich nur ein Scherz).

Alles in allem eine super Waage, besonders in schwarz sieht sie beeindruckend aus. Das Display ist sehr groß und die Trittfläche ebenfalls, also perfekt für große Füße (Größe 48).

Meinungen 1 bis 6 von 110

Beurer Personenwaage

Allgemeine Daten
weiß
Sicherheitsglas
Körperanalysewaage
Ausstattung
Abschaltautomatik, Step-on-Einschaltautomatik, automatische Personenerkennung, beleuchtetes Display
Eigenschaften
10
LCD, digital
100 g
200 kg
Überlastung
Body-Mass-Index (BMI), Knochenmasse, Körperfett, Körpergewicht, Körperwasser, Muskelanteil
Energiemerkmale
Batterien
Maße & Gewicht
35 cm
Kilogramm (kg), Pfund (lb), Stone (st)
2,8 cm
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram