TFA Dostmann 50.1003.02 Swing digitale Personenwaage

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: digitale Personenwaage - mechanische Personenwaage Features: Abschaltautomatik - Tap-on-Einschaltautomatik Displaytyp: analog - digital
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
37,99 €
Ø 39 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
37,99 €
Ø 39 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,04 €
ab 37,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann 50.1003.02, TFA Dostmann SWING Personenwaage 50.1003.02 digital Voelkner TFA Dostmann 50.1003.02, TFA Dostmann SWING Personenwaage 50.1003.02 digital Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Personenwaage mit digitaler und analoger Anzeige SWING, 50.1003.02, Amazon TFA Dostmann Personenwaage mit digitaler und analoger Anzeige SWING, 50.1003.02, Auf Lager 42,38 € Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Personenwaage Personenwaage 50.1003.02 Otto TFA Dostmann Personenwaage Personenwaage 50.1003.02 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann 50.1003.02, TFA Dostmann SWING Personenwaage 50.1003.02 digital ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - Swing Personenwaage Digital Wägebereich (max.)=180 Kg Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 41,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,63 € → zum Angebot
TFA Dostmann Personenwaage mit digitaler und analoger Anzeige SWING, 50.1003.02, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,38 € Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
TFA Dostmann Personenwaage mit digitaler und analoger Anzeige SWING, 50.1003.02, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,38 € Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
TFA Dostmann SWING Personenwaage 50.1003.02 digital Wägebereich (max.)=180kg Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann SWING Personenwaage 50.1003.02 digital Wägebereich (max.)=180kg Weiß thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 50.1003.02, TFA Dostmann SWING Personenwaage 50.1003.02 digital Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 50.1003.02, TFA Dostmann TFA Swing (180 kg) (50.1003.02) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 46,37 € Versand kostenfrei Gesamt 46,37 € → zum Angebot
TFA Dostmann Personenwaage Personenwaage 50.1003.02 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
TFA Digitale Personenwaage SWING Wägebereich (max.)=180 kg Weiß (50.1003.02) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,04 € Versand kostenfrei Gesamt 52,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

TFA Dostmann 50.1003.02 Swing Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Waage
Daniela Februar 2019

Super Waage, aber unpraktisch für schrittweise Belastungen. Leider nicht geeignet für postoperative Anwendungen. Manuelle Waagen mit Zeiger sind hier besser geeignet.

5/5
★★★★★ Gutes Gewicht macht Freude...
Harald S Mai 2018

Diese Waage liefert präzise Gewichtsanzeigen und bietet sowohl manuelle als auch elektronische Optionen. Keine Unterschiede in der Genauigkeit bemerkbar. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr genaue und gute Personenwaage
peer. Oktober 2017

Diese präzise Waage funktioniert sowohl mit als auch ohne Strom. Ich habe mein Gewicht mit dem des Arztes verglichen und es stimmte auf das Gramm genau überein. Ich kann diese Waage mit gutem Gewissen weiterempfehlen, sie ist definitiv ihr Geld wert.

5/5
★★★★★ Schöne und scheinbar auch auch haltbare Badezimmerwaage
Michael August 2017

Nach mehr als 2 Jahren in Gebrauch im Bad funktioniert die Digitalwaage immer noch einwandfrei. Die große Anzeige ist schön und das robuste Material sorgt für genaue Messungen, auch im schweren Bereich. Das Armaturenbrett-Design ist zudem sehr ansprechend. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Klasse Design, Schmuckstück
einem Kunden Mai 2018

Eine fantastische Waage, die nicht nur gut aussieht, sondern auch einfach zu bedienen ist. Leider zeigt sie nicht ganz mein Wunschgewicht an, aber das liegt nicht an der Waage. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Eine ansprechende Waage!
Margrit G. Januar 2018

Dieses Badwaage ist nicht nur funktional, sondern auch ein echter Blickfang. Die gut sichtbare Beleuchtung der digitalen Anzeige macht sie besonders praktisch. Stabil beim Wiegen und preislich angemessen - eine gelungene Kombination aus Design und Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
weiß
Sicherheitsglas
digitale Personenwaage, mechanische Personenwaage
Ausstattung
Abschaltautomatik, Tap-on-Einschaltautomatik
Eigenschaften
analog, digital
Energiemerkmale
3 Stück
Batterien
AAA Micro
Maße & Gewicht
31,5 cm
Kilogramm (kg), Pfund (lb)
3,2 cm
31,5 cm
1,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram