ADE Digitale Personenwaage BE2102 Allegra

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die digitale Personenwaage aus hochwertigem Sicherheitsglas bietet zuverlässige Messungen bis zu 180 kg für präzise Gewichtskontrolle.
• Das beleuchtete LED-Display ermöglicht eine klare Ablesung der Messwerte auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen.
• Dank der Step-on-Einschaltautomatik ist die Waage sofort einsatzbereit und liefert schnelle Ergebnisse ohne Wartezeit.
• Die Abschaltautomatik sorgt für eine lange Batterielebensdauer und erhöht die Benutzerfreundlichkeit im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
ab 34,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADE Digitale Personenwaage mit großem LED-Display | rutschfeste Wiegefläche... Amazon Marketplace ADE Digitale Personenwaage mit großem LED-Display | rutschfeste Wiegefläche... Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• ADE Digitale Personenwaage "Allegra", schwarz GALERIA ADE Digitale Personenwaage "Allegra", schwarz Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Tchibo - ADE Digitale Personenwaage - schwarz Tchibo Tchibo - ADE Digitale Personenwaage - schwarz 2Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• ADE Personenwaage Digitale Körperwaage, rutschfeste Oberfläche, mit Otto ADE Personenwaage Digitale Körperwaage, rutschfeste Oberfläche, mit lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
ADE Digitale Personenwaage mit großem LED-Display | rutschfeste Wiegefläche aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
ADE Digitale Personenwaage "Allegra", schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Tchibo - ADE Digitale Personenwaage - schwarz Tchibo Angebotsinfo 2Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ADE Personenwaage Digitale Körperwaage, rutschfeste Oberfläche, mit Otto GRENDS GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht ADE Digitale Personenwaage BE2102 Allegra

ADE Digitale Personenwaage BE2102 Allegra für präzise Gewichtskontrolle

Entdecken Sie die Präzision moderner Gewichtsmessung mit diesem hochentwickelten Modell. Die elegante Personenwaage aus robustem Sicherheitsglas vereint Funktionalität und Ästhetik in einem schlanken, schwarzen Design. Mit einer beeindruckenden Tragkraft von bis zu 180 kg eignet sich das Gerät ideal für verschiedenste Körpertypen und bietet zuverlässige Messungen für die ganze Familie.

Mühelose Bedienung für den täglichen Einsatz

Die Waage überzeugt durch ihre intuitive Handhabung. Dank der praktischen Step-on-Einschaltautomatik startet die Messung sofort beim Betreten. Das beleuchtete LED-Display ermöglicht eine klare Ablesung der Werte, selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Nach der Nutzung schaltet sich das System automatisch ab, was die Batterielebensdauer effektiv verlängert und den Wartungsaufwand minimiert.

ADE Digitale Personenwaage BE2102 Allegra Test

5/5
★★★★★ Sehr schick
Ben Oktober 2023

Nachdem meine alte Waage den Geist aufgegeben hat, habe ich mich für dieses Modell entschieden. Ich schätze das schöne Design und die Genauigkeit. Für Sportler wie mich ist es wichtig, den Fortschritt regelmäßig zu überprüfen.

Einziger Hinweis: Achten Sie darauf, dass der Boden eben ist, damit die Messergebnisse genau sind. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde die Waage definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Wiegen ohne Schnickschnack
ulrich v September 2023

Die Trittfläche des Waage ist auch für große Schuhgrößen ausreichend. Das Display zeigt gut lesbare Zahlen an. Die 100g Wiegeschritte sind vollkommen ausreichend und die Waage wird mit handelsüblichen AAA Batterien betrieben.

Die Genauigkeit entspricht etwa der meines Diabetologen. Für präzisere Messungen sollte man zum Arzt gehen. 😉.

4/5
★★★★☆ Stylisch
Alwin August 2023

Vorspiel: Nach dem Tod unserer alten Waage, die ständig falsche Werte anzeigte, haben wir uns schnell eine neue Wunschwaage zugelegt, die unser Wunschgewicht anzeigen soll. Akt: Nachdem ich mich für diese Waage entschieden habe, bin ich bisher nicht enttäuscht worden. Ob die angezeigten Gewichtswerte tatsächlich stimmen, kann ich nicht sicher sagen, da ich keine Vergleichswerte habe.

Die Waage zeigt jedoch ein Gewicht an, das meinen Erwartungen nahekommt. Schluss: Ich hoffe, dass die Waage noch lange hält und unser Badezimmer schmückt, denn sie sieht gut aus. Unter Berücksichtigung der Haltbarkeit würde ich diese Waage wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt und kein Ersatz erhalten
Crisse Juni 2024

Die Waage sah wirklich elegant aus und wäre perfekt gewesen. Leider ist sie schon nach kurzer Zeit kaputt gegangen. Auch die Rückgabe gestaltete sich schwierig, obwohl es sich um einen Garantiefall handelt. Der Kontakt mit dem Händler und der Grends GmbH war wenig erfolgreich, da auf meine Anfragen nicht mehr reagiert wurde.

Amazon war ebenfalls keine Hilfe, da sie mich nur in endlose Chats und wenig informative Webseiten weitergeleitet haben. Die Qualität des Produkts hat mich enttäuscht und der Kundenservice war unzureichend. Ich bin enttäuscht von meinem Kauf und werde in Zukunft vorsichtiger sein, was ich online bestelle.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Sicherheitsglas
digitale Personenwaage
Ausstattung
Abschaltautomatik, Step-on-Einschaltautomatik, beleuchtetes Display
Eigenschaften
LED, digital
180 kg
Energiemerkmale
Batterien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram