Soehnle Style Sense Connect 100 (63871) Körperanalysewaage
- Die Waage hat eine maximale Tragkraft von 180 kg und eine Feineinteilung von 100 g.
- Sie verfügt über Bluetooth-Schnittstellen zur Datenübertragung an Smartphone oder Tablet.
- Das große LCD-Display zeigt alle wichtigen Informationen auf einen Blick.
- Die Anti-Rutsch-Füße sorgen für sicheren Stand.
- Mit 8 Speicherplätzen können mehrere Benutzer ihre Daten speichern.
-
Günstigster Preis
Soehnle Digitale Personenwaage Style Sense Connect 100 mit Bluetooth® und
Auf Lager
29,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,99 €
→ zum Angebot
-
Soehnle Personenwaage 63871 Style Sense Connect 100 Personenwaage lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
Soehnle Style Sense Connect 100 Digitale Personenwaage 63871 Wägebereich...
1-2 Werktage
29,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Die Soehnle Style Sense Connect 100 (63871) – Ihre smarte Körperanalysewaage
Die Soehnle Style Sense Connect 100 (63871) ist eine digitale Personenwaage, die Ihnen präzise Körperanalysen bietet. Mit einer maximalen Tragkraft von 180 kg und einer Feineinteilung von 100 g liefert sie genaue Messwerte. Das elegante Design in Grau und Silber passt perfekt in jedes Badezimmer.
Intelligente Funktionen für eine umfassende Körperanalyse
Diese Körperanalysewaage misst nicht nur Ihr Gewicht, sondern auch Körperfett, Körperwasser und Muskelmasse. Der integrierte Athletenmodus und die automatische Personenerkennung machen die Nutzung besonders komfortabel. Die Daten können bequem per Bluetooth an Ihr Smartphone oder Tablet übertragen werden.
Soehnle Style Sense Connect 100 (63871) Test
Die Soehnle Style Sense Connect 100 Digitale Personenwaage kann bis zu 180 kg wiegen, im Gegensatz zu herkömmlichen Waagen, die nur bis zu 120 kg wiegen können. Diese Waage ist ideal für Personen mit etwas höherem Gewicht. Die dazugehörige App ist einfach einzurichten und erfordert die Eingabe verschiedener Daten. Durch die App können Benutzer ihr Gewicht verfolgen, Ziele setzen und ihren BMI überwachen.
Die Waage wird mit Batterien und einer Anleitung geliefert und passt mit ihrem schlichten Design in jedes Badezimmer. Die Zahlen werden deutlich auf dem Display angezeigt, die Trittfläche ist groß, bequem und leicht zu reinigen. Die Waage schaltet sich automatisch ein, wenn man darauf tritt, und speichert die Daten von bis zu 8 Personen. Mit diesem Produkt können Sie Ihr Gewicht einfach und effektiv überwachen.
Diese Personenwaage überzeugt durch ihre Präzision und gut ablesbare Wiegeergebnisse. Kein unnötiger Schnickschnack, sondern einfach nur verlässliche Messergebnisse. Ideal für diejenigen, die sich auf genaue Wiegungen verlassen möchten.
Mit der Soehnle Personenwaage erhältst du für nur 40 Euro eine zuverlässige, stylische und robuste Waage mit Bluetooth-Anbindung an die App. Das stabile Glas hält bis zu 180 kg aus und liefert präzise Resultate in 100 g-Schritten. Dank der kostenlosen App kannst du die Gewichtsentwicklung von bis zu 8 Personen bequem verfolgen, ohne Notizen machen zu müssen.
Die Einrichtung mit meinem Galaxy S7 war einfach und unkompliziert. Hol dir diese moderne Personenwaage und behalte dein Gewicht immer im Blick!.
Die Soehnle Digitale Personenwaage Style Sense Connect 100 wird in einem schlichten Pappkarton geliefert und überzeugt durch ihr edles und durchdachtes Design, das sich perfekt im Bad integriert. Das Display ist groß und klar ablesbar, sowohl für Personen mit Sehschwächen als auch für alle anderen. Die Verbindung mit der App ermöglicht eine detaillierte Datenauswertung und Speicherung, was besonders praktisch ist. Die Waage erkennt automatisch bis zu 8 Personen und verbindet sich per Bluetooth mit ihnen.
Insgesamt ist die Waage hochwertig verarbeitet, einfach zu bedienen und platzsparend. Mit der Soehnle Digitale Personenwaage Style Sense Connect 100 kann man nichts falsch machen.
Die moderne Soehnle Personenwaage Style Sense Connect 100 mit Bluetooth und App-Anbindung ist einfach zu bedienen und überzeugt mit ihrer hohen technischen Ausstattung. Die übermittelten Daten können bequem über die Soehnle Connect App auf dem Smartphone überwacht und kontrolliert werden. Mit einer Benutzererkennung können bis zu 8 Personen die Waage nutzen, was sie ideal für die ganze Familie macht. Die Waage wiegt in 100 Gramm Schritten bis zu einem Höchstgewicht von 180 KG und verfügt über ein großes, gut ablesbares Display.
Die rutschfesten Füße und die extra große Trittfläche sorgen für einen sicheren Stand. Dank des hochwertigen Designs aus Sicherheitsglas ist die Soehnle Waage nicht nur praktisch, sondern auch optisch ansprechend. Wer Wert auf präzise Gewichtskontrolle legt, wird von dieser Waage begeistert sein.
Die Waage besticht durch ihr zeitloses und schlichtes Design. Sie eignet sich besonders gut für diejenigen, die ihr Gewicht messen möchten, ohne es notieren zu müssen. Mit der praktischen App behält man den Trend immer im Blick. Die Datenübertragung zur App ist unkompliziert, sobald man den Dreh raus hat.
Die gespeicherten Werte ermöglichen es, ohne ständige Handybereitschaft zu wiegen. Die Registrierung ist optional, was das Einrichten erleichtert. Lediglich das Bluetooth-Symbol könnte etwas größer sein. Insgesamt eine sehr gute Waage für den einfachen Gebrauch.
Soehnle Personenwaage
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen