Korona Denise 73500 Körperanalysewaage

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die digitale Körperanalysewaage erfasst neben dem Gewicht auch Körperfett, Körperwasser, Knochenmasse und Muskelanteil für eine ganzheitliche Körperanalyse.
• Mit einer maximalen Tragkraft von 180 kg und einer Feineinteilung von 100 g werden präzise Messergebnisse für verschiedene Körpertypen ermöglicht.
• Das LCD-Display zeigt alle Messwerte deutlich an und warnt bei Überlastung, um eine sichere und effektive Nutzung zu gewährleisten.
• Durch Funktionen wie Step-on-Einschaltautomatik, Memory-Funktion und Abschaltautomatik wird eine benutzerfreundliche und energieeffiziente Anwendung sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 24,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korona 73500 DENISE Digitale Diagnosewaage Analysewaage von Körperfett, Amazon Marketplace Korona 73500 DENISE Digitale Diagnosewaage Analysewaage von Körperfett, Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• KORONA Personenwaage KORONA 73500 DENISE Digitale Diagnosewaage Analysewaage von Otto KORONA Personenwaage KORONA 73500 DENISE Digitale Diagnosewaage Analysewaage von lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Diagnosewaage Denise, schwarz/Glas sanismart Diagnosewaage Denise, schwarz/Glas Lieferzeit ca. 2 Wochen 31,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
KORONA Personenwaage KORONA 73500 DENISE Digitale Diagnosewaage Analysewaage von ✓ Bester Preis Otto NERA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Korona 73500 DENISE Digitale Diagnosewaage Analysewaage von Körperfett, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Diagnosewaage Denise, schwarz/Glas sanismart Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 31,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Korona Denise 73500

Korona Denise 73500: Präzise Körperanalyse für Ihr Zuhause

Die Korona Denise 73500 ist eine digitale Personenwaage, die Ihnen eine umfassende Körperanalyse bietet. Mit dieser Waage können Sie nicht nur Ihr Körpergewicht messen, sondern auch wichtige Gesundheitswerte wie Body-Mass-Index (BMI), Körperfett, Körperwasser, Knochenmasse und Muskelanteil. Diese Funktionen machen die Waage zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle, die ihre Gesundheit im Blick behalten möchten.

Benutzerfreundliche Funktionen für den täglichen Gebrauch

Die Waage verfügt über eine praktische Step-on-Einschaltautomatik, die das Gerät sofort aktiviert, sobald Sie darauf treten. Dank der Abschaltautomatik schaltet sich die Waage nach Gebrauch automatisch ab, um die Batterien zu schonen. Die Memory-Funktion ermöglicht es Ihnen, Ihre Messwerte zu speichern und zu vergleichen, was besonders nützlich ist, wenn mehrere Personen die Waage nutzen.

Korona Denise 73500 Test

4/5
★★★★☆ Wiegt auch Katzen zuverlässig
wolle_cr April 2023

Wir haben die neue Korona Waage bestellt, um unserem übergewichtigen Kater beim Abnehmen zu helfen. Unsere alte Waage war nicht genau genug, daher wollten wir ein zuverlässiges Upgrade. Auch nach 20 Jahren funktionierte die alte Korona noch mit den Originalbatterien, zeigte aber mittlerweile 1,5 kg zu viel an.

Deshalb entschieden wir uns für eine neue Waage mit Analysefunktion. Die Einstellungen sind etwas kompliziert, aber das einfache Aufstellen funktioniert einwandfrei. Dank Klickertraining hat unser Kater gelernt, still auf der Waage zu bleiben.

Die Analysefunktion müssen wir noch genauer erkunden, aber insgesamt sind wir zufrieden mit dem Kauf. Sie zeigt genau an und hilft uns, die Gesundheit unseres Katers im Auge zu behalten.

4/5
★★★★☆ Erwartungen sollten nicht zu hoch sein
von einer Kundin September 2021

Diese Waage ist für den Preis okay, aber die Körperfettmessung könnte genauer sein. Optisch macht sie aber was her und das Gewicht wird präzise angezeigt. Insgesamt eine gute Waage für den Preis.

5/5
★★★★★ tut, was sie tun soll, wiegen
mb Dezember 2020

Ich habe die Waage für meine Eltern gekauft (beide Ende 70). Sie sind von der einfachen Handhabung begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Dezember 2023

Man kann die Zahlen deutlich lesen.
Da ist für mich sehr wichtig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Körperanalysewaage, digitale Personenwaage
Ausstattung
Abschaltautomatik, Memory-Funktion, Step-on-Einschaltautomatik
Eigenschaften
LCD, digital
100 g
180 kg
Überlastung
Energiemerkmale
3 Stück
Batterien
AAA Micro
Maße & Gewicht
30 cm
Kilogramm (kg), Pfund (lb), Stone (st)
2,25 cm
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram