Sanitas SGS 03 digitale Personenwaage

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: digitale Personenwaage Features: Abschaltautomatik maximale Tragkraft: 150 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,38 €
ab 16,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanitas SGS 03 Glaswaage, weiß Amazon Sanitas SGS 03 Glaswaage, weiß Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Sanitas 75518, Sanitas SGS 03 (150 kg) (75518) Weiss Galaxus Sanitas 75518, Sanitas SGS 03 (150 kg) (75518) Weiss 4-8 Werktage 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Sanitas Personenwaage SGS 03 Otto Sanitas Personenwaage SGS 03 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,66 € Versand kostenfrei Gesamt 20,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Sanitas SGS 03 Glaswaage, weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Sanitas SGS 03 Glaswaage, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Sanitas 75518, Sanitas SGS 03 (150 kg) (75518) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
SGS 03 Glas Personenwaage expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Sanitas SAN Glaswaage SGS 03 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,61 € 17,61 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,51 € → zum Angebot
SANITAS Personenwaage SGS 03 weiß für max. 150,0 kg bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 17,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
Sanitas 75518, Sanitas SAN Glaswaage SGS 03 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,97 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
Beurer 755.18, Beurer Sanitas Personenwaage SGS 03 | digital | Glas | 150 kg smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 18,17 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,12 € → zum Angebot
Sanitas 75518, Sanitas Sgs 03 Max 180kg Scale Weiß White BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Sanitas SAN Glaswaage SGS 03 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,20 € Versand kostenfrei Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Sanitas SAN Glaswaage SGS 03 75518 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 20,59 € + 6,71 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Sanitas Personenwaage SGS 03 Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,66 € Versand kostenfrei Gesamt 20,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sanitas SGS 03 Test

5/5
★★★★★ Schönes Design zum günstigen Preis
Diana S März 2016

Diese Waage ist nicht nur schön, sondern erfüllt auch ihren Zweck. Die leicht zu reinigende Oberfläche und das gut lesbare Display sind klare Pluspunkte. Mit der im Lieferumfang enthaltenen Batterie sorgt sie zudem für eine unkomplizierte Nutzung. Trotz des günstigen Preises überzeugt die Waage durch ein gutes Preis-Leistungsverhältnis und ist jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Schön und mit großen Zahlen
Andreas u März 2015

Nachdem meine alte Glaswaage kaputt gegangen ist, habe ich diese Waage aus der Not heraus gekauft. Bisher bin ich zufrieden mit der Genauigkeit und dem gut ablesbaren Display. Das schicke Design gefällt mir auch sehr gut.

Mal schauen, wie sie sich gegen Feuchtigkeit und Kinder im Badezimmer behauptet. Bei Problemen werde ich ein Update geben!.

5/5
★★★★★ .... die Waage von sanitas ist super!
Der O Juni 2014

Diese Waage funktioniert einwandfrei auf einem ebenen Fliesenboden und liefert präzise Ergebnisse. Das Design ist edel, flach und das Gewicht wird direkt angezeigt. Die Anzeige ist gut lesbar und das blaue Hintergrundlicht verleiht einen stylischen Touch.

Der Preis von rund 17,- Euro ist sehr günstig und die Batteriewechsel (CR 2032) sind problemlos. Insgesamt ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ tut, was sie soll und schaut gut dabei aus
Wiedehopf Mai 2014

Diese Waage überzeugt nicht nur durch ihr attraktives Design, sondern auch durch ihre präzise Messungen. Das elegante weiße Glas und das blaue Display sorgen für eine ansprechende Optik. Die Wiegeergebnisse bleiben konstant, was auf eine zuverlässige Genauigkeit schließen lässt.

Mit ihrem flachen Design ist diese Waage nicht nur funktional, sondern auch ein Blickfang in jedem Badezimmer. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
Ella Mai 2014

Dieses Produkt überzeugt mit seiner direkten Einsatzfähigkeit und einem minimalistischen Design. Trotz der leicht abweichenden Farbe vom Bildschirm bleibt die Qualität hoch und das Gerät funktionsfähig. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und würde es erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Tolle Waage mit guter Optik
Daniel K Mai 2014

Ich habe mir Zeit genommen, um die Waage zu testen und zu bewerten. Mein Fazit: Eine hochwertige Waage zu einem fairen Preis. Die Aktivierung ist einfach durch Entfernen der Batterie-Schutzhülle. Das Wunschgewicht lässt sich problemlos abfragen.

Hinzu kommt die ansprechende Optik der weißen Glasoberfläche, die nicht nur edel aussieht, sondern auch leicht zu reinigen ist. Die Stabilität der Waage ist besonders beeindruckend. Auch bei höherem Gewicht besteht kein Risiko, dass sie der Belastung nicht standhält. Alles in allem kann ich diese Waage nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
weiß
Sanitas
Sicherheitsglas
digitale Personenwaage
Dezember 2015
Ausstattung
Abschaltautomatik
Eigenschaften
LCD, LED, digital
100 g
150 kg
Energiemerkmale
Batterien
Maße & Gewicht
Kilogramm (kg), Pfund (lb), Stone (st)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram