Medisana BS 483 - BNX Test Körperanalysewaage
- Die Waage verfügt über ein digitales LCD-Display für eine klare und einfache Ablesung der Messwerte.
- Mit einer maximalen Tragkraft von 180 kg ist sie für verschiedene Körpertypen geeignet.
- Die präzise 100g-Einteilung ermöglicht eine genaue Verfolgung auch kleiner Gewichtsveränderungen.
- Dank der Auto On/Off-Funktion ist die Bedienung besonders benutzerfreundlich und energieeffizient.
- Die Waage bietet vielseitige Messwerte wie BMI, Körperfett, Körperwasser und Muskelmasse für eine umfassende Körperanalyse.
-
Günstigster Preis
medisana Körper-Analyse-Waage BS 483, Gewicht, Körperfett, Körperwasser, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
-
Medisana Körper-Analyse-Waage "BS 483" Gewicht, Körperfett, Körperwasser,
24,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,95 €
→ zum Angebot
-
medisana BS 483 Körperanalysewaage Personenwaage bis 180 kg 1 St sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
medisana BS 483 digitale Körperanalysewaage, Personenwaage, Körperfettwaage,
Auf Lager
40,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,25 €
→ zum Angebot
Medisana BS 483 - BNX Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Präzise Körperanalyse mit der Medisana BS 483 - BNX
Die Medisana BS 483 - BNX ist eine hochmoderne Körperanalysewaage, die Ihnen detaillierte Einblicke in Ihre Körperzusammensetzung bietet. Mit ihrer eleganten weißen Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Diese innovative Waage misst nicht nur Ihr Gewicht, sondern analysiert auch Körperfett, Körperwasser, Muskelmasse und Knochenmasse. So erhalten Sie ein umfassendes Bild Ihres Gesundheitszustands und können Ihre Fitness-Fortschritte genau verfolgen.
Vielseitige Funktionen für ganzheitliches Gesundheitsmonitoring
Diese intelligente Personenwaage bietet eine Vielzahl von Messwerten, die Ihnen helfen, Ihre Gesundheitsziele zu erreichen. Neben den grundlegenden Körperanalysen berechnet sie auch Ihren Body-Mass-Index (BMI) und den täglichen Kalorienbedarf. Mit einer maximalen Tragkraft von 180 kg und einer präzisen 100g-Einteilung eignet sie sich für verschiedene Nutzerprofile. Die Waage zeigt Ihre Daten auf einem leicht ablesbaren digitalen LCD-Display an und schaltet sich dank der Auto On/Off-Funktion energiesparend von selbst ein und aus.
✓ Bester Preis
Alle Funktionen arbeiten wie versprochen, die Qualität wirkt hochwertig. Das Starten verlangt jedoch starken Druck auf die Glasplatte. Ein beleuchtetes Display wäre praktisch, damit die Bedienung im Dunkeln einfacher gelingt.
Tolle Waagen Lieferung problemlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen