Soehnle Style Sense Comfort 100 digitale Personenwaage

★★★★ (566 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die digitale Personenwaage bietet eine hochgenaue Gewichtsmessung mit einer Feineinteilung von 100 g und einer maximalen Tragkraft von 180 kg.
• Eine extragroße Trittfläche von 25 x 25 cm aus robustem Sicherheitsglas ermöglicht einen sicheren und komfortablen Stand während der Messung.
• Das große LCD-Display zeigt die Messergebnisse deutlich und leicht ablesbar an, was die Benutzung vereinfacht und beschleunigt.
• Mit praktischen Funktionen wie Step-on-Einschaltautomatik und Abschaltautomatik nach 40 Sekunden wird ein effizienter und energiesparender Betrieb gewährleistet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
17,97 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
17,97 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 17,97 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SOEHNLE Personenwaage Style Sense Comfort 100 transparent für max. 180,0 kg bueroshop24 SOEHNLE Personenwaage Style Sense Comfort 100 transparent für max. 180,0 kg Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 17,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• Soehnle 63853, Soehnle Style Sense Comfort 100 Personenwaage digital | 180kg smartgoods (smartgoods.de) Soehnle 63853, Soehnle Style Sense Comfort 100 Personenwaage digital | 180kg Versandlager: 1-3 Werktage 19,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Soehnle digitale Personenwaage Style Sense Comfort 100, große, starke und Amazon Soehnle digitale Personenwaage Style Sense Comfort 100, große, starke und Auf Lager 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Soehnle Personenwaage Style Sense Comfort 100, 1-tlg., LCD-Anzeige, flaches... Otto Soehnle Personenwaage Style Sense Comfort 100, 1-tlg., LCD-Anzeige, flaches... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.97 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SOEHNLE Personenwaage Style Sense Comfort 100 transparent für max. 180,0 kg ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 17,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Soehnle 63853, Soehnle Style Sense Comfort 100 Personenwaage digital | 180kg smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 19,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Soehnle Style Sense Comfort 100 digitale Personenwaage weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 20,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Soehnle digitale Personenwaage Style Sense Comfort 100, große, starke und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Soehnle digitale Personenwaage Style Sense Comfort 100, große, starke und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Soehnle Personenwaage Style Sense Comfort 100, 1-tlg., LCD-Anzeige, flaches Design, Otto Leifheit AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Soehnle Style Sense Comfort 100 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Soehnle Personenwaage "Style Sense Comfort 100" weiss Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Soehnle Personenwaage "Style Sense Comfort 100" weiss walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Digitale Personenwaage Style Sense Comfort 100, Große, Starke Und Extraflache ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Soehnle STYLE SENSE COMFORT 100, Soehnle Style Sense Comfort 100 Elektronische Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
SOEHNLE 63853 PWD Style Sense Comfort 100, Personenwaage Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Soehnle Style Sense Comfort 100

Die Soehnle Style Sense Comfort 100: Präzision und Stil vereint

Die Soehnle Style Sense Comfort 100 ist eine digitale Personenwaage, die durch ihr elegantes Design und ihre präzise Messgenauigkeit überzeugt. Mit einer maximalen Tragkraft von 180 kg und einer Feineinteilung von 100 g bietet sie exakte Messergebnisse. Das große LCD-Display sorgt für eine klare und gut lesbare Anzeige des Gewichts.

Komfortable Nutzung dank Step-on-Einschaltautomatik

Die Waage ist mit einer praktischen Step-on-Einschaltautomatik ausgestattet, die das Gerät beim Betreten automatisch aktiviert. Nach 40 Sekunden schaltet sich die Waage automatisch ab, um die Batterie zu schonen. Die Soehnle Style Sense Comfort 100 benötigt nur eine CR 2032 Knopfzelle für den Betrieb.

Soehnle Style Sense Comfort 100 Test

5/5
★★★★★ qauf jeden Fall eine Kaufempfehlung
pebeve August 2023

Diese schlichte Waage ist ein toller Ersatz für das kleinere Vorgängermodell. Anfangs schien sie etwas groß, aber mittlerweile sind wir daran gewöhnt. Für ein Mini-Bad wäre ein kleineres Modell passender. Trotzdem ist sie wirklich schön!.

5/5
★★★★★ Gut ablesbar
Andreas Juni 2023

Diese schlichte Personenwaage erfüllt ihren Zweck präzise und zuverlässig. Die gut lesbaren Zahlen machen das Ablesen des Gewichts einfach. Die stabilen Füße unterscheiden sich positiv vom Vorgängermodell, das nach kurzer Zeit kaputt ging. Ein zuverlässiger Begleiter für die tägliche Gewichtskontrolle.

5/5
★★★★★ Sehr gute und günstige Personenwage
Dieter T Mai 2023

"Ich würde diese Waage jederzeit erneut kaufen. Die Messwerte sind zu 100% präzise und unverfälscht. Söhnle steht für Qualität! Es ist wichtig, die mitgelieferte Anleitung sorgfältig zu lesen. ".

5/5
★★★★★ Genaue Waage
H.M.Schneider April 2023

Erleichtert das tägliche Wiegen mit präziser Genauigkeit und schönem Design. Zuverlässig auf Fliesenboden, zeigt klar lesbare Zahlen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr zufrieden mit diesem modernen, benutzerfreundlichen Produkt. 👍.

5/5
★★★★★ Zweckmäßig
Tina Z April 2023

Auf der Suche nach einer einfachen und stilvollen Waage ohne Schnickschnack war ich von der Soehnle Waage begeistert. Die großen digitalen Zahlen machen das Ablesen des Gewichts einfach und die flache Form passt perfekt in mein Badezimmer.

5/5
★★★★★ Einfach, aber funktional
Hanna R September 2022

Anfangs hatte ich eine komplizierte Waage mit vielen Messfunktionen, aber die Bedienung war zu umständlich. Deshalb bin ich auf dieses einfache Modell umgestiegen und bin jetzt sehr zufrieden. Obwohl es weniger Messoptionen bietet, ist mir jetzt vor allem die Genauigkeit des Gewichts wichtig!.

Meinungen 1 bis 6 von 566

Allgemeine Daten
weiß
Soehnle
Glas, Kunststoff, Sicherheitsglas
digitale Personenwaage
Juni 2017
Ausstattung
Anti-Rutsch-Füße, großes Display
Eigenschaften
LCD, LED, digital
100 g
180 kg
LCD-Display, digital
Gewicht
40 s
Energiemerkmale
1 Stück
Batterien
3-V-CR-2032
Maße & Gewicht
31 cm
Kilogramm (kg), Pfund (lb), Stone (st)
2 cm
31 cm
25 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram