Soehnle Style Sense Bamboo Magic digitale Personenwaage

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Waage hat eine maximale Tragkraft von 180 kg und eine Feineinteilung von 100 g.
• Sie verfügt über ein gut lesbares LED-Display, das auch den Batteriewechsel anzeigt.
• Die Step-on-Einschaltautomatik und die Abschaltautomatik machen die Bedienung besonders komfortabel.
• Dank der Anti-Rutsch-Füße steht die Waage sicher auf verschiedenen Bodenbelägen.
• Die Stromversorgung erfolgt über vier AA Mignon Batterien, die im Lieferumfang enthalten sind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,49 €
Ø 30 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,49 €
Ø 30 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 29,49 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soehnle Style Sense Bamboo Magic Digitale Personenwaage cw-mobile Soehnle Style Sense Bamboo Magic Digitale Personenwaage Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
• Soehnle Style Sense Bamboo Magic, digitale Holzwaage aus echtem Bambus, Waage... Amazon Soehnle Style Sense Bamboo Magic, digitale Holzwaage aus echtem Bambus, Waage... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Soehnle Personenwaage Style Sense Bamboo Magic, 1-tlg., LED-Anzeige, bis 180kg, Otto Soehnle Personenwaage Style Sense Bamboo Magic, 1-tlg., LED-Anzeige, bis 180kg, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.49 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Soehnle Style Sense Bamboo Magic Digitale Personenwaage ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 29,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Leifheit 63880, Leifheit Personenwaage Style Sense Bambus Bambus/Kunststoff 63880 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 31,23 € + 9,90 € Versand Gesamt 41,13 € → zum Angebot
Soehnle 63880, Soehnle Style Sense Bamboo Magic - Personenwaage barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Soehnle Style Sense Bamboo Magic Elektronische Personenwaage Quadratisch Bambus Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,82 € Versand kostenfrei Gesamt 33,82 € → zum Angebot
Soehnle Style Sense Bamboo Magic Personenwaage 63880 digital Wägebereich (max.)=180 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
SOEHNLE 63880, Soehnle PWD Style Sense Bamboo Magic Personenwaage 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 34,31 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,13 € → zum Angebot
Soehnle 63880, Soehnle Style Sense Bamboo Magic Scale Braun Brown BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 35,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Soehnle Personenwaage Style Sense Bamboo Magic, 1-tlg., LED-Anzeige, bis 180kg, Otto Leifheit AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Soehnle Style Sense Bamboo Magic, digitale Holzwaage aus echtem Bambus, Waage mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Soehnle Style Sense Bamboo Magic, digitale Holzwaage aus echtem Bambus, Waage mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Style Sense Bamboo Magic, Digitale Holzwaage Aus Echtem Bambus, Waage Mit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Soehnle Personenwaage Style Sense Bamboo Magic (063880) Körperwaage 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 37,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Soehnle Style Sense Bamboo Magic

Die Soehnle Style Sense Bamboo Magic: Eleganz trifft auf Funktionalität

Die Soehnle Style Sense Bamboo Magic ist eine digitale Personenwaage, die durch ihr stilvolles Design und ihre praktischen Funktionen überzeugt. Mit einer maximalen Tragkraft von 180 kg und einer Feineinteilung von 100 g bietet sie präzise Messergebnisse. Die Waage ist in einem ansprechenden Braun gehalten und verfügt über ein gut lesbares LED-Display, das auch den Batteriewechsel anzeigt.

Praktische Features für den täglichen Gebrauch

Diese Personenwaage ist mit einer Step-on-Einschaltautomatik ausgestattet, die das Wiegen besonders einfach macht. Dank der Abschaltautomatik schaltet sich die Waage nach Gebrauch automatisch ab, was die Batterielebensdauer verlängert. Die Anti-Rutsch-Füße sorgen für einen sicheren Stand auf verschiedenen Bodenbelägen.

Soehnle Style Sense Bamboo Magic Test

5/5
★★★★★ Top Waage, tolles Design, echter Hingucker im Bad
J. K Juni 2023

Diese Waage sieht toll aus und liefert genaue Messergebnisse, die im erwarteten Bereich liegen. Man sollte darauf achten, dass die Waage ebenerdig steht, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Die Anzeige benötigt einige Sekunden, um das Gewicht zu wiegen, aber die Werte ändern sich nicht bei jedem Wiegevorgang. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Waage.

5/5
★★★★★ Schlicht und funktional
Der G April 2023

Die Bambusoberfläche ist wunderschön und die LED leuchtet auch am Tag hell genug. Das Fehlen eines Displays wirkt sehr edel und die Verarbeitung ist hochwertig. Der Stand ist stabil und auf überflüssigen Schnickschnack anderer Waagen kann ich gut verzichten.

5/5
★★★★★ Sehr cooles Design
dennis Februar 2023

Dieses Bambus-Wiegesystem ist leicht zu bedienen und vermittelt durch das natürliche Material ein angenehmes Gefühl unter den Füßen. Das gut lesbare Display und die präzise Wiegefunktion machen es zu einer empfehlenswerten Wahl für alle, die Wert auf Genauigkeit legen.

5/5
★★★★★ Tolle Waage
Alina November 2022

Ich habe meiner Mutter diese digitale Waage zum Geburtstag geschenkt und bin wirklich begeistert von ihrem schönen und stylischen Design. Im Vergleich zu Glaswaagen ist sie viel stabiler und sorgt so für weniger Sorgen. Sie passt perfekt in jeden Haushalt und meine Mutter war darüber sehr glücklich. Der einzige kleine Kritikpunkt ist der Preis, der etwas niedriger sein könnte, aber insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

Würde sie mir selbst kaufen, wenn ich nicht bereits eine hätte. 😂😂Die Waage ist definitiv zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ schöne schlicht moderne Waage
Sophie L September 2022

Diese Waage sieht nicht nur gut aus, sondern überzeugt auch mit ihrer Funktionalität. Die Holzoptik macht sie zu einem echten Hingucker im Badezimmer. Durch die automatische Ein- und Ausschaltfunktion ist sie praktisch im Gebrauch. Der Preis ist angemessen und die Qualität scheint auf den ersten Blick überzeugend zu sein.

Ob sie auf Dauer hält, wird sich zeigen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die eine schöne und zuverlässige Waage suchen.

5/5
★★★★★ Sehr cool!
ThrillerKiller.de April 2022

Diese moderne digitale Waage hat unsere alte Waage ersetzt und sieht wirklich toll aus. Im ausgeschalteten Zustand fügt sie sich nahtlos in unser Holzhaus ein. Beim Wiegen leuchten die Zahlen im oberen Teil des Holzes sehr gut lesbar auf. Ein wirklich schönes Design, das den etwas höheren Preis im Vergleich zu anderen Produkten in diesem Segment absolut rechtfertigt.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
braun
digitale Personenwaage
Ausstattung
4 Sensoren, Abschaltautomatik, Anti-Rutsch-Füße, Step-on-Einschaltautomatik
Eigenschaften
LED, digital
100 g
180 kg
Batteriewechsel
Energiemerkmale
4 Stück
Batterien
AA Mignon
Maße & Gewicht
30 cm
Kilogramm (kg), Pfund (lb)
3 cm
30 cm
1,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram