Smokehead Islay Single Malt Scotch Whisky 0,7l 40%

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Abgang: Gewürze - rauchig Alkoholgehalt: 40 % vol Aromen: Aprikose - Gewürze - Ingwer - Zitrus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,61 €
Ø 30 €
29,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,61 €
Ø 30 €
29,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 29,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Smokehead Islay Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Smokehead Islay Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 29,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
  • Smokehead Islay Single Malt Whisky - 2018 Release myspirits Smokehead Islay Single Malt Whisky - 2018 Release 1 - 2 Tage 36,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,59 € → zum Angebot
  • Smokehead Original Islay Single Malt Scotch Whisky | intensiv rauchig & süffig Amazon Smokehead Original Islay Single Malt Scotch Whisky | intensiv rauchig & süffig Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.61 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Smokehead Islay Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,61 € 42,30 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
Smokehead Islay Single Malt Whisky - 2018 Release myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 36,69 € 52,41 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 42,59 € → zum Angebot
Smokehead Single Islay Malt 0,7 Liter 40%vol. onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 38,50 € 55,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Smokehead Original Islay Single Malt Scotch Whisky | intensiv rauchig & süffig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Smokehead Original Islay Single Malt Scotch Whisky | intensiv rauchig & süffig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:58 Uhr.

Smokehead Islay Single Malt Scotch Whisky 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Kam pünktlich und unbeschädigt an
Angelika L Februar 2026

Alles wie gewünscht Verpackung war in Ordnung Getränk schmeckt immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Stefan N Januar 2026

Schnelle Lieferung, Whisky entspricht der BeschreibungFür mich ein sehr guter Whisky, den auch meine Freunde mit Begeisterung trinken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Kenner von smokehead
thomas k November 2025

Lecker! Wer den kräftigen Geschmack mag. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Smokehead Tequila Cask
K. I September 2025

Habe diesen Whisky auf einer Messe probieren dürfen und war sofort begeistert. Einmaliges Aroma mit einer guten Prise Rauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gewürze, rauchig
40 % vol
Aprikose, Gewürze, Ingwer, Zitrus, rauchig, süß
nein
2-fach
Honig
Honig, Mandarine, Orangenschale, Torfrauch, Zimt, salzig, würzig
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
22765 Hamburg, Deutschland, European Office, Ian Macleod Distillers Ltd., Ottenser Hauptstr. 2-6
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Islay
gemälzte Gerste
nein
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram