Jack Daniel's Single Barrel 100 Proof 0,7l 50% Whisky

★★★★ (257 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser hochwertige Bourbon besticht durch seinen beachtlichen Alkoholgehalt von 50% Vol. und entfaltet dadurch ein besonders intensives Geschmackserlebnis.
• Die Reifung in Fässern aus amerikanischer Weißeiche verleiht dem Whiskey seine charakteristischen Noten von Eichenholz und eine angenehme Süße.
• Komplexe Aromen von Lakritze und Leder bereichern das Geschmacksprofil und sorgen für eine ausgewogene Tiefe.
• Der Abgang präsentiert sich lang und trocken mit subtilen Gewürznoten und einem Hauch von Süßholz für einen bleibenden Eindruck.
• Als Tennessee Whiskey verkörpert dieses Produkt die Tradition und Handwerkskunst einer renommierten Brennerei aus der Region.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
43,11 €
Ø 46 €
43,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
43,11 €
Ø 46 €
43,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 43,11 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Daniel's Single Barrel 100 Proof Limited Edition 50% Vol. 0,7l in... delicando Jack Daniel's Single Barrel 100 Proof Limited Edition 50% Vol. 0,7l in... 2-4 Werktage 43,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,01 € → zum Angebot
• Jack Daniel's Single Barrel 100 Proof Whiskey 50% vol. 0,70l, Grundpreis:... Weisshaus Shop Jack Daniel's Single Barrel 100 Proof Whiskey 50% vol. 0,70l, Grundpreis:... lagernd 1 46,90 € + 4,96 € Versand Gesamt 51,86 € → zum Angebot
• Jack Daniels Single Barrel 100 Proof - 0,7L 50% vol, Grundpreis: € 67,13 /... CONALCO Jack Daniels Single Barrel 100 Proof - 0,7L 50% vol, Grundpreis: € 67,13 /... Lieferzeit 1-3 Tage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Jack Daniel‘s Single Barrel Select - Tennessee Whiskey - Limitierte Amazon Marketplace Jack Daniel‘s Single Barrel Select - Tennessee Whiskey - Limitierte 51,68 € Versand kostenfrei Gesamt 51,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.11 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Jack Daniel's Single Barrel 100 Proof Limited Edition 50% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,11 € 61,59 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 50,01 € → zum Angebot
Jack Daniel's Single Barrel 100 Proof Whiskey 50% vol. 0,70l, Grundpreis: € 67,- Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 46,90 € 67 € / l + 4,96 € Versand Gesamt 51,86 € → zum Angebot
Jack Daniels Single Barrel 100 Proof - 0,7L 50% vol, Grundpreis: € 67,13 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 46,99 € 67.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Jack Daniel's Single Barrel - 100 Proof - Tennessee Whiskey Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 48,88 € 69,83 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 54,76 € → zum Angebot
Jack Daniel's Single Barrel 100 Proof Tennessee Whiskey 50% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,90 € 71,29 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Jack Daniel‘s Single Barrel Select - Tennessee Whiskey - Limitierte Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,68 € Versand kostenfrei Gesamt 51,68 € → zum Angebot
Jack Daniel's Single Barrel 100 Proof Whiskey 50% 0.7L*, Grundpreis: € 85,70 / l Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,99 € 85.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.

Jack Daniel's Single Barrel 100 Proof 0,7l 50% Test

5/5
★★★★★ Ein schönes Geschenk
Jannis April 2022

Das Geschenkset wurde sehr geschätzt und der Geschmack war ausgezeichnet. Die hochwertige Verpackung ermöglichte ein direktes Verschenken. Ich empfehle dieses Set gerne weiter. Hoffentlich war meine Bewertung für Sie hilfreich.

5/5
★★★★★ Toller Geschmack der auch länger ansteht
Olm v Februar 2022

Dieser Tennessee Whiskey überzeugt mit einem milden und angenehmen Geschmack, der von Vanille bis Holz reicht. Sehr empfehlenswert, besonders für diejenigen, die nicht so sehr auf die torfige Note mancher Scotch Whiskeys stehen. Definitiv einer der besten Whiskeys, die ich probiert habe. Ein Versuch lohnt sich auf jeden Fall! Klare Kaufempfehlung von mir für diesen ausgezeichneten Bourbon.

5/5
★★★★★ Geschmackssache
Lennard Oktober 2021

Der Geschmack dieses Whiskys ist für meinen Geschmack zu intensiv und langanhaltend. Leider trifft er nicht meinen Geschmack. Wenn es um Whisky geht, gebe ich lieber ein paar Euro mehr aus für einen Hibiki Harmony oder eine ähnliche Alternative.

5/5
★★★★★ Beste was JD zu bieten hat
Mazi Juni 2021

Dieses Produkt ist das Beste, was jd zu bieten hat. Möglicherweise zu stark für unerfahrene Genießer, aber der Geschmack bleibt gut, wenn man etwas Wasser hinzufügt. Die Lieferung war schnell und das Paket hatte einen "diese Seite oben" Aufkleber, was praktisch ist, da die Flasche einen Naturkorken hat. Einfach ein großartiges Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Sehr guter Whiskey zum angemessenen Preis
Balbidur Januar 2021

Ein Whiskey mit tiefer Farbe und intensivem Geschmack. Die charakteristische Süße des amerikanischen Whiskeys vereint sich hier mit verkohlter Eiche und starken Gewürznoten. Ein komplexes Aroma mit lang anhaltendem Abgang. Für Genießer, die etwas Besonderes suchen.

Nicht zum Verdünnen geeignet, da die Aromen sonst verloren gehen könnten. Ideal als Geschenk für Liebhaber amerikanischer Whiskeys. Wer sich langsam an diese Welt herantasten möchte, empfehle ich den Bulleit Bourbon Frontier Whiskey. Dieser ist leichter zu trinken, aber keineswegs weniger interessant.

Für Kenner, die einen Schritt weiter gehen möchten, ist dieser Whiskey genau das Richtige. Der Preis ist angemessen für die gebotene Qualität.

5/5
★★★★★ Mein erster, aber sicherlich nicht letzter JD
Sebastian T Dezember 2020

Ich bin ein großer Whiskey-Liebhaber und habe eine Vielzahl verschiedener Flaschen zu Hause. Normalerweise trinke ich hauptsächlich schottischen oder irischen Whiskey. Jedoch habe ich mich aufgrund des günstigen Preises und des schlechten Rufs von Jack Daniels bisher von dieser Marke ferngehalten. Den Single Barrel wollte ich jedoch unbedingt einmal probieren - und ich wurde nicht enttäuscht.

Für nur etwa 33 Euro erhält man hier einen Whiskey ohne Zusatz von Farbstoffen, was bei vielen anderen Whiskeys, sogar den teuren irischen Sorten, selten der Fall ist. Von meinen dutzenden Flaschen zu Hause ist nur eine einzige ohne Farbstoff, und diese war sogar doppelt so teuer wie der Jack Daniels. Geschmacklich konnte mich der Whiskey ebenfalls voll überzeugen. Er besticht durch eine leichte, feine Süße, ohne dabei zu stark zu brennen oder unangenehm zu kratzen. Ich werde ihn sicherlich noch einmal kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 257

Allgemeine Daten
Originalabfüller
Gewürze, Süßholz, lang, trocken
50 % Vol
Eichenholz, intensiv, süßlich
Jack Daniel´s Distillery
amerikanische Weißeiche
Eichenholz, Lakritze, Leder
USA
0,7 Liter
nach dem Öffnen luftdicht lagern, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, trocken, lichtgeschützt, stehend, kühl
Bourbon Whiskey, Tennessee Whiskey
Tennessee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram